Unlock ios 4.1

horz
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Ноябрь 2010, 10:29

Где то тут было объяснение на пальцах про связь с анлоком и версией модема. Никто не знает ссылку или в каком разделе? Я так понял до выхода 4.2 не хотят выпускать чтобы дыру не прикрыли. А так уже есть.
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 10 Ноябрь 2010, 10:42

Важные сведения про анлок (обязательно для начинающих!) -вот там достаточно "на пальцах" или надо еще проще?!))
Да, примерно правильно Вы поняли, не хотят они дырку перед Эпл "светить"!
Patron_XP
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 10 Ноябрь 2010, 11:48

The Titanium One писал(а):
Patron_XP писал(а):Здрасти! а можно сделать на iPhone 3G version iOs 4.1 jailbreak and unlock (он у меня из России)?? :du_ma_et:
Если он у Вас из России, то он незалочен- зачем вам анлок?)))))))))
А джеил есть- Limera1n RC1b ( Jailbreak iOS 4.1 для всех устройств )
Обычно же делают jailbreak and unlock! А почему мне unlock делать не надо? И что надо для того, что бы он перестал быть кирпичом??? :du_ma_et:
Можно чуть-чуть по подробнее растолковать..?!)))
Или значит мне надо сделать jailbreak и все !!!!!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 10 Ноябрь 2010, 11:58

Patron_XP писал(а):бычно же делают jailbreak and unlock! А почему мне unlock делать не надо? И что надо для того, что бы он перестал быть кирпичом???
Так, стоп! У Вас телефон из какой страны, в каком он сейчас состоянии(активирован и работает или шнурок весит на экране?)
Мне кажется Вы слегка неправильно толкуете понятия, либо же очень непонятно объясняете проблему..

Джеил- это взлом файловой системы телефона, до этого "взлома", она у айфона закрытая, то есть Вы можете что-то делать с телефоном только через Тунец!( И весь софт соответственно у Вас официальный).
После джеила открывается файловая система телефона, то есть в нее можно заходить с помощью любого файлового менеджера, в этом случае система телефона будет отображаться как файлы и папки, их можно будет модифицировать/изменять/добавлять.. Так же можно будет ставить софт от сторонних разработчиков.
Теперь про анлок, анлок нужен только тем, у кого телефоны привязаны к оператору(как американцы к AT&T), такие телефоны будут работать ТОЛЬКО с сим-картой родного оператора, к которому они привязаны. Именно для них нужен анлок-отвязка от оператора, это позволяет айфону работать с сим-картой любого оператора!
Телефоны из России(РСТ) не привязаны к конкретному оператору(они и так работают с любой сим-картой), поэтому им этот анлок нафиг не нужен!
Теперь о кирпичах: Если телефон без привязки(неверлок) активируется любой сим-картой, то для активации залоченного аппарата требуется родная симка! Так вот, когда у людей, имеющих на руках залоченные телефоны, нет сим-карты- то им приходится активировать айфон с помощью джеила(это называется Хактивация), а если на их версию прошивки джеила еще нет, то тело превращается в кирпич(они не могут его активировать, они его могут включить, посмотреть на шнурок на экране, которые требует активацию и выключить!)-вот это и есть кирпич, на него можно только любоваться, больше с ним сделать ничего нельзя! Если же есть только джеи(но нет анлока), то телефон превращается в "айпод", с ним можно делать все тоже самое, что с плеером, но при этом нельзя звонить(так как такой телефон, без анлока, не будет видеть сим-карту!)

P.S. А теперь еще раз: откуда у Вас телефон, кирпич он у Вас или нет и нужен ли Вам анлок?! :-):
Patron_XP
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Ноябрь 2010, 14:43

The Titanium One писал(а):
Patron_XP писал(а):бычно же делают jailbreak and unlock! А почему мне unlock делать не надо? И что надо для того, что бы он перестал быть кирпичом???
Так, стоп! У Вас телефон из какой страны, в каком он сейчас состоянии(активирован и работает или шнурок весит на экране?)
Мне кажется Вы слегка неправильно толкуете понятия, либо же очень непонятно объясняете проблему..

Джеил- это взлом файловой системы телефона, до этого "взлома", она у айфона закрытая, то есть Вы можете что-то делать с телефоном только через Тунец!( И весь софт соответственно у Вас официальный).
После джеила открывается файловая система телефона, то есть в нее можно заходить с помощью любого файлового менеджера, в этом случае система телефона будет отображаться как файлы и папки, их можно будет модифицировать/изменять/добавлять.. Так же можно будет ставить софт от сторонних разработчиков.
Теперь про анлок, анлок нужен только тем, у кого телефоны привязаны к оператору(как американцы к AT&T), такие телефоны будут работать ТОЛЬКО с сим-картой родного оператора, к которому они привязаны. Именно для них нужен анлок-отвязка от оператора, это позволяет айфону работать с сим-картой любого оператора!
Телефоны из России(РСТ) не привязаны к конкретному оператору(они и так работают с любой сим-картой), поэтому им этот анлок нафиг не нужен!
Теперь о кирпичах: Если телефон без привязки(неверлок) активируется любой сим-картой, то для активации залоченного аппарата требуется родная симка! Так вот, когда у людей, имеющих на руках залоченные телефоны, нет сим-карты- то им приходится активировать айфон с помощью джеила(это называется Хактивация), а если на их версию прошивки джеила еще нет, то тело превращается в кирпич(они не могут его активировать, они его могут включить, посмотреть на шнурок на экране, которые требует активацию и выключить!)-вот это и есть кирпич, на него можно только любоваться, больше с ним сделать ничего нельзя! Если же есть только джеи(но нет анлока), то телефон превращается в "айпод", с ним можно делать все тоже самое, что с плеером, но при этом нельзя звонить(так как такой телефон, без анлока, не будет видеть сим-карту!)

P.S. А теперь еще раз: откуда у Вас телефон, кирпич он у Вас или нет и нужен ли Вам анлок?! :-):
Большое спасибо за ликбез!!!!!!! Теперь я немножко разобрался! ;) У меня телефон из России- модель- MB489RS . я просто всегда делаю jailbreak, но никак не мог закинуть себе програм на iPhone 3G 8 GB прошивка iOS 4.1 iTunes 10, т.к. закидываю через тунца, что я как понял неправильно. После jailbreak у меня телефон работает нормально, просто не знаю, как дальше кидать программы... я устанавливал файловые менеджеры, но там пустые папки и куда чего кидать я не знаю, есть ли какая инструкции, как действовать после jailbreak, чтобы установить игры??? ;) ;) А зачем вообще нужна сидия ???
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 10 Ноябрь 2010, 20:27

Ну вот, наконец-то пошли вопросы ближе к делу, Я рад))) :poz_drav_liayu:
Кто такая Cydia и где она живет?
Cydia. Для начинающих
Чтобы через Тунец можно было устанавливать софт от сторонних разработчиков, Вам нужно из Сидии установить патч Аппсинк(ну вот Вам один из примеров, зачем нужна Сидия). Патч лежит в репозитории "cydia.hackuolo.us"( как добавлять репозитории написано в ссылка выше)
Таким образом, полный путь к Аппсинку будет выглядеть так: cydia -> add sourse "cydia.hackuolo.us" -> install AppSync for(версия Аппсика зависит от версии Вашей прошивки)
В этой рубрике можете найти еще много интересного, что есть в Сидии- Cydia
Kasablanka
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2010, 23:05

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Отмодерировано The Titanium One.
Верить?)
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2010, 23:16

Думаю верить)
Kasablanka
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2010, 09:49

Мууууууууррррррр))))Это обнадеживающе)
organizm
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 21:38

- Ну когда же появиться в новостях, когда....??? ))))
- Ждёмс!
Ответить