Подскажите 3gs прошить на 4.0

ragen
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 13:01

Здраствуйте, такой вопрос, могу ли я прошить свой 3gs MC131PL модем 05.11.07 и проша стоит 3.1.2(7D11)?? Покажите как)
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 14:49

Здравствуйте, а у Вас в Сидии сохранены цифровые подписи? Если да- то на какие прошивки?
Изображение
На какие прошивки есть подписи-написано в рамочке, если подписи нет, то Вы можете обновить только на последнюю прошивку(4.1), а на нее анлока пока нет(теоретически ожидается в начале ноября).
ragen
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 15:51

У меня Сидии нет :( одно радует - начало ноября теоретически скоро))
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 19:41

Если нет Сидии- значит нет джеила. Если нет джеила-значит нет подписей. А если нет подписей, то значит можно прошиться только на 4.1. А если прошьетесь на 4.1-то не сможете сделать анлок. Вывод: ждем анлока в ноябре(который теоретически скоро).
P.S. И все бы в моих логических умозаключениях было правильно, если бы не одно НО:
PL- значит аппарат из Польши, в Польше они залоченны, а теперь объясните мне плиз, как он у Вас работает, если у Вас нет джеила???! :du_ma_et: Или у Вас было авторизованное снятие привязки?
ragen
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 23:01

Работает как часы, просто версия ОС устарела, вот я и думаю как теперь новую поставить. Ждать анлок, так ждать анлок)) Незнаю, насчет авторизованного снятия привязки, но сидии и джейла нет... Выйдет анлок на 4.1 и получается мне не составит труда прошится на 4.1 поставить анлок и пользоватся)?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 12:49

То есть Вы хотите сказать, что на аппарате у Вас сейчас нет ни джеила, ни анлока??! Или просто нет Сидии?
Если Вам все таки нужен анлок, то ждете до выхода анлока, шьетесь на 4.1 и делаете джеил с анлоком, но тут у нас снова одно НО:
Предполагается, что анлок на 4.1 выйдет после выхода прошивки 4.2, то есть она уже будет официально последней прошивкой и Вы сможете прошиться только на нее, так как Apple заблокировало возможность перепрошивки Iphone 3Gs на старые прошивки!
Так что по идеи надо шиться на 4.1 сейчас, пока есть такая возможность, и ждать анлока в режиме "айпода". Так что, ЧТО и КАК делать решайте сами.. Точных сроков выхода анлока Вам никто не скажет, возможно сразу после выхода 4.2, а возможно и через месяц.. Пока не выйдет- мы об этом не узнаем(
P.S. И было бы неплохо сохранить цифровые подписи на текущую прошивку. Что такое SHSH и для чего это нужно.

P.S.S. А если Вы уверены, что у Вас нет ни джеила, ни анлока, то есть аппарат у Вас точно неверлок- то ненужно никаких этих мучений, просто шейтесь на 4.1 и все!
ragen
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 13:54

Спс, еще такой вопрос, а может быть так что если я возьму и просто перепрошьюсь в айтюнсе как официальный телефон, На последнюю ос, может он у меня не залоченый?? И еще такой вопросик, есть какой-то официальный сайт тех кто делают ети анлоки, что бы я сразу по этому сайту все сделал. С английским все хорошо :) а SHSH сделаю на всякий)) скорее всего сейчас перепрошью на 4.1 и буду пока музыку слушать, звонить с нокии) а по выходу анлока оживлю его)) и как точно узнать что он не джейлбрейкнут)?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 14:28

PL - Польша (операторы Era и Orange, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)
Может быть и неверлок, но очень маловероятно.. Чтобы авторизованно снять привязку у оператора, нужно быть непосредственно в стране, сайтов/посредников которые работают с польскими операторами не знаю..
P.S. Как перепрошьетесь на 4.1, так и узнаете)))
ragen
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 14:40

Но если я джейлну и поставлю сидию и сделаю SHSH, то получается я потеряю свой неверлок если он есть?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 14:43

ragen писал(а):Спс, еще такой вопрос, а может быть так что если я возьму и просто перепрошьюсь в айтюнсе как официальный телефон, На последнюю ос, может он у меня не залоченый?? И еще такой вопросик, есть какой-то официальный сайт тех кто делают ети анлоки, что бы я сразу по этому сайту все сделал. С английским все хорошо :) а SHSH сделаю на всякий)) скорее всего сейчас перепрошью на 4.1 и буду пока музыку слушать, звонить с нокии) а по выходу анлока оживлю его)) и как точно узнать что он не джейлбрейкнут)?
если незалоченный то ничего не будет, но если залоченный то получите ipod touch на неизвестное время
f0recast - Определяет возможность раскодировки
Ответить