Что нужно знать при покупке 3gs ?

Apricot
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2010, 07:03

Здравствуйте!
Никогда не была поклонником «умных» телефонов, а тем более айфонов… Но пару недель назад, когда моя новенькая нокиа заглючила, а в сумке не осталась места для плеера, нетбука и мобильника единовременно, я решила, пора шагать в ногу со временем и покупать айфон!
Выбор пал на 3g – типа для первого раза нормально… Потом думала, а была не была, возьму сразу 4-ый!! В итоге по истечению часов раздумий и дискуссий было решено – 3gs 16Gb, то что мне нужно! И вот я перебрала уже все возможные варианты покупки данного чуда техники, и даже чуть не попалась на удочку мошенников из липового интернет магазина, и хотела уже от отчаяния идти в reStore, где он стоит немыслимых денег и т.д. и т.п. И тут… Наткнулась на ваш замечательный форум, на котором как не где подробно описано Все от А до Я! И засомневалась! Сколько сложностей, все эти прошивки, авторские права, слеты и блокировки… А так хочется делать все по уму и легально.
Короче вы моя последняя надежда в разъяснение сути. А вопрос такой – приобретая iPhone 3gs 16gb для:
- тел звонков и смс (МегаФон)
-GPS навигатора
- интерета
- просмотра фильмов (скаченных на торренте)
-прослушивания музыки (скачанной в интернете, сейчас она у меня все в Айподе, проблем естесственно не было)
- чтения книг (опять же с торрента)
-фото съемки и хранения файлов соответственно
/никакие игры и приложения меня не интересуют, только вышеперечисленное/
:какими характеристиками должен обладать аппарат??
Прошитый? Просто русифицированный или и то и другое? Ростест или не обязательно? Есть ли риск, что припопытке переноса на него вышеперечисленного добра (музыка, фильмы и т.д.) он заблокируется?? Вобщем каков список характеристик покупаемого аппарата, для того чтобы этот основной минимум работал исправно? А может я паникую, и не все так страшно?
Хочу отметить, что не ищу «бесплатного сыра», и я готова приобрести телефон по самой высокой цене, и даже оплатить и купить какие-то программы. Только вот в наше время впарить могут что угодно и где угодно… Так у моего приятеля был iPhone, купленный у официального диллера, который он потом возил куда-то перепрошивать, потому что что-то слетело при загрузке чего-то и последний год я его почти не слышу, потому что что-то с динамиками… Вот так печально бывает.
Думаю эта тема будет интересна всем, кто собирается купить iPhone, ведь они с каждым месяцем все популярнее.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2010, 08:30

1) обязательно незалоченный!!!!!!
2) лучше iphone 4 - у него камера лучше чем в 3Gs гораздо!!! если вас интересуют фото...
3) 3Gs 16 и 32 гига уже не выпускают с июня и их большая проблема найти - только если за нереальные деньги у операторов или сетевых магазинах (у перекупщиков они почти кончились), но в этом случае разница в цене с iphone 4 будет не актуальной
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2010, 22:43

Здравствуйте, главное брать незалоченный аппарат(чтоб он работал с любым оператором), так как хакнутый софт и анлок Вам не нужен-то и джеил соответственно тоже не понадобится, а без него риск получить в аппарате какие-либо проблемы- минимален(можно сказать стремиться к нулю).
В аппсторе огромное множество официальных программ на любой случай жизни(в том числе и бесплатных), много так же различных навигаторов(в основном платные- но Я так понимаю, для Вас это не проблема). Музыку и фильмы с торрента Вы сможете без проблем кидать через айтюнс-тут тоже проблем не возникнет. Так что можете смело брать айфон, и думаю у Вас не возникнет с ним никаких проблем и Вы останетесь довольны покупкой. :co_ol:
P.S. А на счет: какой брать айфон?- Я бы Вам тоже посоветовал задуматься над покупкой 4ки. :uch_tiv:
gerzin
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 12:03

Здравствуйте,дабы не засорять форум отпишусь здесь, у меня похожая проблема, хочу заказать через ebay новый iphone 3gs, подскажите пожалуйста неопытному на что нужно обратить внимание при заказе, а так же как распознать при получении,что он не б\у и не китайская подделка, может быть есть какие нибудь сервис коды,по которым будет понятно что он из америки?
заранее спасибо всем за советы!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 12:26

gerzin писал(а):Здравствуйте,дабы не засорять форум отпишусь здесь, у меня похожая проблема, хочу заказать через ebay новый iphone 3gs, подскажите пожалуйста неопытному на что нужно обратить внимание при заказе, а так же как распознать при получении,что он не б\у и не китайская подделка, может быть есть какие нибудь сервис коды,по которым будет понятно что он из америки?
Здравствуйте, из какой страны телефон можно узнать по серийному номеру на коробке- Из какой страны ваш iPhone?
Что он не б/у, по внешнему виду только наверное.. Ну еще коробка запечатана конечно должна быть!
А что не подделка(тут сложнее всего)- там не должно быть 2х сим-карт, никакого телевизора с антенной, радио.. Сложнее всего подделать мультитач будет.. Китайская подделка компом будет определяться как съемный или флэш диск(или даже 2!), а айфон как камера, в айфон можно только через Айтюнс все заливать(ну и соответственно Тунец китайскую подделку никогда не увидит).
P.S.
gerzin писал(а):может быть есть какие нибудь сервис коды,по которым будет понятно что он из америки?
-если он будет из Америки, то это как раз будет не очень хорошо, они там все залоченные!! Вы с ним потом запаритесь..
Лучше если он будет из- Страны, где айфон продается без привязки(смотрите по галочкам-залочено или нет)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 12:42

gerzin писал(а):Здравствуйте,дабы не засорять форум отпишусь здесь, у меня похожая проблема, хочу заказать через ebay новый iphone 3gs, подскажите пожалуйста неопытному на что нужно обратить внимание при заказе, а так же как распознать при получении,что он не б\у и не китайская подделка, может быть есть какие нибудь сервис коды,по которым будет понятно что он из америки?
по интернету никак не определить
gerzin
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 13:19

The Titanium One, спасибо за совет, нашел продавца который работает через своих друзей в Москве, договорились,что смогу посмотреть его в Москве перед оплатой и если будут серьезные причины для отказа я смогу отказаться.
Если он окажется залоченный, я надеюсь его можно разблокировать?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 13:57

gerzin писал(а):Если он окажется залоченный, я надеюсь его можно разблокировать?
Не стоит брать залоченный!! На последнюю прошивку анлока нет, то, что он скоро появится- тоже не факт, когда будет на следующую прошивку-не известно!! А чтобы сделать анлок,нужен джеил, а после такого "вскрытия" файловой системы нередко появляются различные проблемы, некоторые можно решить только перепрошивкой, а прошиваться теперь можно только на последнюю прошивку(то есть на которую как правило нет анлока). Вот и получится, что в случае чего, получите Вы стильный пластиковый кирпич за 700 баксов, который до выхода анлока можно будет использовать только как элемент дизайна(ну или если Вам повезет и на последнюю прошу будет джеил- то как айпод!)
Мой совет-не стоит эта экономия таких проблем и мучений! :uch_tiv:
gerzin
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 14:00

Спасибо, за советы!!!Поинтересуюсь у продавца какая там версия прошивки.
Apricot
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2010, 00:48

Все-таки решилась и купила вчера 3GS ! ! ! Покупала в салоне MTC и представьте себе телефон оказался с уже зарегистрированной учетной записью в APPLE STORE ! Как это понимать? Я в панике, неужели мне продали б/у ? Ответьте поскорее есть ли повод беспокоиться? У меня остались сутки чтобы его сдать...((( Заранее спасибо! :ny_tik:
Ответить