Нестандартная проблема с iPhone 4

natalie1
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 06:12

iPhone 4, версия 4.1., Windows Vista, iTunes 10.

Здравствуйте всем! Вчера приключилась необычная, как оказывается, проблема с iPhone 4:

Нажимая на вызов контакта, имеющего фото - картинка высвечивалась нечеткая, т.е. квадратами(пикселями)...
Такого раньше (за 5 дней пользования) не было. Заходя в папку "Фотографии", собственно, где всё и хранится - нажимая на ту самую фото - выдает идеальное изображение! Поменяла фото - нажимаю на фото в папке - идеально, сохраняю, нажимаю ВЫЗОВ - и опять эти квадраты. Звонят мне - тоже самое - выползает пиксельная картинка! Перезагрузив iPhone 3-4 раза - эффекта"0". Вернулась к заводским настройкам - не помогло. Версия стоит самая последняя - 4.1. Телефон покупался официально, здесь, в России. Позвонив в службу поддержки по гарантии - мне ничего сказать не смогли, сказали, что такого никогда ни у кого не было! Забить на это я не могу - все-таки хочется, чтобы у контактов при вызове были четкие фото.

ВОПРОС: Что делать? Куда обращаться?
P.S. Извините за сумбурность - хотелось полностью донести проблему.
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 07:27

Здравствуйте, спасибо за подробное описание, так гораздо легче отвечать)))
Если сброс к заводским настройкам не помог- попробуйте перепрошить аппарат(на все тот же 4.1), он у Вас РСТ, так что бояться нечего(потом восстановите всю информацию на телефоне из резервной копии, которую надо будет предварительно сделать), если это не поможет, тогда еще раз перепрошивка и уже восстановление "как новый", если и это не поможет- тогда остается нести в сервис.( Но судя по описанию проблемы, это проблема прошивки и ее переустановка должна будет помочь). :uch_tiv:
natalie1
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 07:42

The Titanium One писал(а):Здравствуйте, спасибо за подробное описание, так гораздо легче отвечать)))
Если сброс к заводским настройкам не помог- попробуйте перепрошить аппарат(на все тот же 4.1), он у Вас РСТ, так что бояться нечего(потом восстановите всю информацию на телефоне из резервной копии, которую надо будет предварительно сделать), если это не поможет, тогда еще раз перепрошивка и уже восстановление "как новый", если и это не поможет- тогда остается нести в сервис.( Но судя по описанию проблемы, это проблема прошивки и ее переустановка должна будет помочь). :uch_tiv:

Скажите, пожалуйста, кто и где должен делать перепрошивку? Я сама это могу сделать, или нести туда, где я купила его? или еще какие-то варианты?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 07:57

Вы сами можете сделать перепрошивку, все делается через айтюнс! Как установить прошивку iOS 4. Подробная инструкция
natalie1
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 08:28

Ивините за вопросы)) А мне нужно скачивать прошивку 4.1. где-то, как указано по вашей ссылке, или сразу можно восстанавливать?(естественно скопировав все заранее)
Спасибо за ответ
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 09:15

Можете дать Тунцу самому скачать прошивку, либо скачайте отсюда- Все прошивки для iPhone и ipod touch, тогда путь к ней покажете Тунцу сами ( :du_ma_et: там кажется через шифт надо восстанавливать тогда..)
Если Ваш браузер скачает прошивку как архив *.zip, а не *.ipsw, то- Как сменить разрешение у файла прошивки, если Ваш браузер скачал ее как расширение zip
Как все сделаете- отпишитесь хоть, получилось или нет.. и помогло ли?! :-):
natalie1
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 10:25

Попробовала "Восстановить" - все равно проблема не исчезла... Видимо придется восстанавливать как "новый телефон"...
Подскажите, а там даже контакты нельзя как-то где-то сохранить? а то долго это все будет... :cry_ing:
natalie1
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 11:06

Итак, восстановила с "0" - проблема осталась! :cry_ing: я в отчаянии :cry_ing:

как Вы думаете, 3 ноября будет оновление ПО - может это поможет? или не стоит ждать?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 12:39

Так, тогда давайте подойдем к проблеме с другой стороны, Вы можете скинуть сюда скрин экрана, когда на нем эта проблема?

P.S. Чтобы сделать скриншот с экрана айфона, надо нажать одновременно HOME (круглая кнопка внизу экрана) и кнопку SLEEP(на верхнем боку). Скриншот будет сохранён в папке "Фотоплёнка" - там, куда кладутся снимки с камеры.
Затем залейте эту картинку на Радикал и киньте ссылку сюда! :-):
natalie1
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 12:49

ВОТ так при звонке:
Изображение

ВОТ так как должно быть (т.е. как в папке с фото):
Изображение
Ответить