Как узнать, на какие прошивки у вас сохранена подпись

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
новый юзер
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2010, 07:47

Анна, подскажите чайнику, чем грозит отсутствие цифровых подписей? Я поставил TinyUmbrella, и в соответствующем окне - пусто! Да и вообще, нужно ли мне все эти прошивки и джейлбрейки, если я просто хочу поставить свою симку и разговаривать? Iphone 3G 8gb, версия 4.0(8A293), модель MB046LL, модем 05.13.04-6.2_М3S2, bootloader 6.2, iTunes 9.2, Windows7, f0recast говорит, что телефон unlocked, jailbreakable, no tethered.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2010, 08:43

Без прошивки - любое устройство кусок "железа" :hi_hi_hi: . У Вас уже установлена прошивка 4.0.
iPhone у Вас американский (MB046LL) - без джейлбрейка Вы не сможете "просто вставить симку и разговаривать"
Без сохранения подписи Вы не сможете перепрошить iPhone на любую версию (например 4.1, или вновь на уже прошитую 4.0), а только на версию актуальную. На сегодня - это 4.2.1. Справедливости ради на прошивки <=4.0 iPhone 3G прошить можно.
Так что вот
jopty
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2010, 02:46

Доброго времени суток!

Прошу срочного Вашего совета, уважаемые модераторы (masik, Анна, Юра, Артем):

Не успел я обновиться на новые версии 4x - времени не было все изучать. Сегодня решил обновить пакеты из Cydia и в последний момент одно из обновлений превратило дивайс в кирпич с надкусанным яблоком. Прошу срочного совета так как в субботу лечу в отпуск а по опыту знаю что на лечение тела нужно дня 2-3. Но времени нет совсем читать весь форум с обновлениями заново. Простите.

Просьба огромная к Вам пожалуйста подскажите - как вернуться на любую родную 3х прошивку (ну на последнюю наверное из 3x желательно) безболезненно и четко - ну там чтобы не повысить модем (или повысить но без последствий типа не видения телом спутникового GPS сигнала), не убить тело и все такое. Ну или на любую 4x - мне все равно, критерий только один - лишь бы проще да чтобы тел работал полнофункционально и проблем с анлоком не было .

Все SHSH у меня сохранены, первое что успел сегодня высмотреть в Cydia, вплоть до v4.1. (сам не сохранял, это я так понимаю Freeman мне сам сохраняет автоматически после первого джейла и сохранения сертификатов для 3.1.2.....)

Просто укажите пожалуйста ссылки на нужные проги для джейла и unlock моего дивайса и основные шаги.

Повторюсь: дивайс 3GS штатовский, куплен 08.2009. - т.е. был старый boot - до 47-48 недели (iDetector не видит телефон - не могу точно сказать какой boot сейчас - но ничего с ним не делал - только ставил родную v3.1.2 плюс анлок от Геохота), делал джейл и unlock BR3, активировал 2-способом отсюда: Активация Push Notifications и лечение проблем с YouTube

Как я щас понимаю: подменяю ip gs.apple.com в hosts на саурик, качаю нужную прошивку, телефон в DFU, запускаю tinyumrella локальный сервер (или достаточно подмены на саурик и интернета? - мой ECID сохранен на компе только для 3.1.2), жму восстановить (или обновить?) в тунце, потом дальше джейл и unlock + хактивация. Правильно? Симки родной нет - хактивацию делаю снова через terminal?

Спасибо!
Жду ответа!

PS. Юра, так и нес мог запустить tinyumrella даже через администратора. У меня USB 1.0. и в свое время чтобы сделать BR3 пришлось бегать в МВидео, может из-за этого? Не знаю.
z0f
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Январь 2011, 14:26

сейчас реально сохранить подпись на 4.1 версию ? а то я tinyumrella пускаю сохраняеца нетекущая прошивка 4.1 а только 4.2.1
на чистом айфоне
TiGR Lakman
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2011, 15:25

а если подписи не сохранились что делать тогда в SAVED SHSHs пусто
Slioma

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2011, 20:54

где-то читал что можно проверить на какие проши сохранились подписи, зайдя в сидию подшапкой должно быть написано. зашёл, пасмотрел, подписи есть, а через эту прогу почемуто нету...((( :ne_vi_del:
Derias
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2011, 11:45

2) Запустите программу TinyUmbrella. В левой части окна, в секции «Connected Devices», отобразится подключенное устройтсво. Выберите его

Подскажите пожалуйста! Подключил Девайс но место его опредиления светится знак Вопроса! Что делать ??? :ne_vi_del:
Никита П
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 14:48

читал читал в голове всё запуталось...
смотрите, у меня айфон 4, 4.1 прошивка, официал. Если захотелось сделать мне джейл, я делаю, сохраняю подпись и всё, если вдруг какой-то косяк то я смогу прошиться на 4.1? если я не сохраняю подпись (имею ввиду вообще-в сидии или в амбрелле) и с телом что-то не так, то всё, прошиться смогу только на самую последнюю прошивку? просто видел тут гвоорили что сохраняется полпись для самой последней прошивке, а щас это 4.2.1
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 15:26

сейчас можно сохранить подпись только на 4.2.1 и 4.2.b3
и совсем не важно что у вас стоит на телефоне
Никита П
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 14:38

ну что-то вообще муть..щас с челом разговаривал, он мне объяснял, в итоге по простому- если сохранить подпись щас, то я смогу опять прошиться на ту что стоит щас у меня,т.е. 4.1...верно? типа это сохранение подписи позволяет откатится с самой последней на ту что стоит у меня. Хотя выше написанно не важно что стоит у меня сохранить могу только на 4.2.1 и 4.2.b3...
Ответить