Будильник и зимнее время.

Ijimoshi
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2010, 11:35

Доброго дня, такая тема: После перевода на зимнее время, будильник начинает срабатывать на час позже, что там у него в мозгах заело непонятно, все перепробовал - не помогает, ставишь на 5-30 звонит в 6-30, достало до такого состояния, что чуть об стену его не расколотил, почти 2 года работает без проблем, а тут после новых гребанных прошивок начинается хрень какая то. Неужели перепрошивать?
И еще вопрос, можно ли откатиться на 2.2.1 с 4.1, единственную быструю прошивку для 3G, потому как после 3.0 телефон превратился в жесткого флегмата.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2010, 12:07

такие далекие откаты делаются в несколько приемов - ищите схемы для попрошивочного отката - так дойдете до 2.2.1 - только учтите, что под прошивки 2.х уже большинство программ и игр не работают!!!

теперь что касается времени: время то только сегодня перевелось - вы там сами ничего не напутали? iphone время сам переводит
Petrova

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2010, 11:30

У меня такая же ситуция. Iphone 3G перевел время на зимнее еще вчреа - нормально, а вот будильник сегодня утром сработал на час позже. Т.е. вместо установленных ранее 7:00, прозвинел в 8:00. Что делать?
Я его уже и перезагружала, и пыталась выставить разное время... но чтобы он прозвинел в 11:30, нужно установить будильник на 10:30.
Kromax
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2010, 11:42

Тоже самое на 3GS прошивка 4.1, щас полазил в инете нашел, что это программный сбой, видимо устранят в новой прошивке
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2010, 11:45

Petrova писал(а):У меня такая же ситуция. Iphone 3G перевел время на зимнее еще вчреа - нормально, а вот будильник сегодня утром сработал на час позже. Т.е. вместо установленных ранее 7:00, прозвинел в 8:00. Что делать?
Я его уже и перезагружала, и пыталась выставить разное время... но чтобы он прозвинел в 11:30, нужно установить будильник на 10:30.
Это баг прошивки.. придется смериться :-(
Petrova

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2010, 12:50

А если перепрошить на более раннюю версию?
А вообще в целом прошивка могла встать "криво"?

т.к. с установкой последней версии прошивки с Iphone 3g стали происходить всякие странности. Перестал работать wi fi и зарядки стало хватать менее чем на сутки. Уже все поотключала... но за ночь улетучивается 50%...

Меня смущает тот факт, что слетело все после устновки последней прошивки... Хотя у остальных знакомых, у кого тоже 3g и такая же версия прошивки, все ок...

Отсюда и вопрос, могла ли прошивка не так встать? и спасет ли перепрошивка.. или спасет, но новая... или спасет но предыдущая? или не мучаться и тащить в ремонт?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2010, 13:06

А у Вас джеил стоит на телефоне? Не работает вафля и быстро дохнет батарея- это больше на его симптомы похоже..
А на счет встать криво именно прошивка, если честно не знаю, не думаю, что это может быть.. Если у Вас есть джеил, то я больше на него грешить буду..
Перепрошивка думаю поможет, но это уже какой-то совсем крайний метод.. На предыдущей прошивке проблем с будильником на сколько знаю-не было!
А на счет спасет ли новая- Эпл обещает исправить этот баг на 4.2
Ну если аппарат незалочен, то лично Я бы после выхода 4.2 попробовал на нее перепрошиться.
Ijimoshi
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2010, 14:25

Ну собственно все понятно, яблочные программеры видимо прибегли к помощи британских ученых, перемудрили с прошивкой. К стати опытеым путем установил, что при выставлении будильника на все дни недели он срабатывает правильно, но если не указать хотя бы один день недели он прозвонит на час позже. Чудно однако.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2010, 16:29

Или если выставить одноразовый будильник-тогда тоже вовремя прозвонить, во всех других случаях- на час позже.
Будильник опаздал на час :)- про Багдад, это интересно.. :du_ma_et:
Faustengel
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2010, 18:00

Проблема решается удалением всех настроек будильника и запись по новой с установленным часовым поясом Багдад. Проверил: ставил несколько будильников на будние дни сегодня на разное время.
Ответить