Вернуть 4.0.1 обратно к жизни

prostoandrew
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2010, 00:16

iPhone 3GS 16Gb, американец
Unlockался - Ultrasn0w 0.93
Прошивка модема - 05.13.04
iOS - 4.0.1
OS PC - Windows Vista Home Premium 32-bit
iTunes - 10.0.0.68

В общем, телефон циклично себя перезагружает - помочь ему, кроме как перепрошиться, я так понял, не получится. В связи с этим есть ряд вопросов по поводу того, как правильно это сделать?

1) В каком режиме лучше перепрошивать (Recovery Mode или DFU Mode), чтобы не повысить версию бутрома или еще чего-то там?
2) Что из предлагаемого в iTunes выбрать (Обновить или Восстановить)?
3) Если выбрать Восстановить и использовать сочетание SHIFT + Восстановить, версия iOS тоже обновиться до самой новой или на мою текущую 4.0.1 сверху станет 4.0.1, файл которой я выберу в качестве желаемого для восстановления?
4) Сертификаты SHSH для iOS 4.0, 4.0.1 в Сидии сохранял - как в этом случае мне их использовать, чтобы вернуться снова к 4.0.1?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2010, 12:57

4) вот так: Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
2) восстановить
1) в DFU
3) с shift вы имеете возможность выбрать прошивку
prostoandrew
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2010, 16:17

Annalion писал(а):4) вот так: Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
2) восстановить
1) в DFU
На сколько я понял, чтобы вернуть мой iPhone обратно к жизни мне абсолютно не обязательно обновляться на последнюю прошивку через Itunes - можно и даже НУЖНО перепрошиться на текущую установленную на моем телефоне прошивку, то есть 4.0.1, правильно?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2010, 16:53

prostoandrew писал(а):
Annalion писал(а):4) вот так: Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
2) восстановить
1) в DFU
На сколько я понял, чтобы вернуть мой iPhone обратно к жизни мне абсолютно не обязательно обновляться на последнюю прошивку через Itunes - можно и даже НУЖНО перепрошиться на текущую установленную на моем телефоне прошивку, то есть 4.0.1, правильно?
конечно
вам не нужна 4.1 - шейте сразу на свою
prostoandrew
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2010, 17:46

Анна, поправьте меня сразу, пожалуйста, чтоб я не наделал ошибок в процессе перепрошивки. Исходя из информации, изложенной в разных топиках, вот такая последовательность действий вырисовывается для выполнения перепрошивки с сохраненными SHSH:

1) Для того что бы обмануть Apple, стоит только перенаправить запрос от моего компьютера на другой сервер, откуда и придет положительный ответ о прошивке при условии сохранения цифровой подписи на сервере Cydia. Для этого нужно:
Открыть с помощью БЛОКНОТА файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
и добавить следующую запись в конец файла: 74.208.105.171 gs.apple.com

2) Ввести телефон в DFU режим:
- закрыть iTunes;
- подключить телефон к компьютеру;
- выключить телефон;
- зажать кнопки Home и Power ровно на 10 секунд;
- отпустить кнопку Power, но продолжать держать Home до тех пор, пока компьютер не отобразит новое USB-устройство. Этого может и не произойти - в таком случае, держать Home в течении 20-30 секунд;

3) Сразу же после этого в iTunes выскакивает сообщение о необходимости проверки обновлений. Нажать "ПРОВЕРИТЬ".
Для перепрошивки зажать SHIFT и кликнуть на ВОССТАНОВИТЬ. В окне выбора файлов указать желаемый и уже скачанный файл прошивки, который я хочу использовать (iPhone2,1_4.0.1_8A306_Restore.ipsw)

4) Сделать джейл при помощи Jailbreakme.com

5) Сделать анлок при помощи Ultrasn0w 0.93
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 13:13

именно так
prostoandrew
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 15:31

Annalion писал(а):
prostoandrew писал(а):
2) восстановить
1) в DFU
конечно
вам не нужна 4.1 - шейте сразу на свою
Анна, в процессе перепрошивки возникло еще 2 вопроса, будьте добры - подскажите:

1) Как только подключаю выключенный iPhone к ПК, он сразу показывает яблоко - пытается запуститься, естестенно, ничего у него не получается. Приходится его выключать, зажав HOME и POWER. Вот тут он выключается. И снова зажав HOME и POWER, компьютер определяет новое USB устройство и iTunes предлагает проверить его на наличие обновлений. Это и есть DFU режим? Или все-таки Режим Восстановления?

2) Вопрос относительно изменения файла C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts. Нужно ли комментировать (ставить знак #) перед адресом старого сервера (оригинального) - нам-то он больше не нужен? Вот 3 скрина этого файла (оригинальный, без комментирования адреса старого сервера и с комментированием). Какой выбрать?

Оригинальный (без внесения мной изменений):
Изображение

Без комментирования адреса старого сервера:
Изображение

С комментированием адреса старого сервера:
Изображение
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 16:46

prostoandrew просто добавьте:

Код: Выделить всё

74.208.105.171 gs.apple.com
в конце файла и все - не надо морочится
prostoandrew
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 17:02

:hi_hi_hi:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 17:32

зачем вы "Код: Выделить всё" добавили?????? неужели так сложно добавить строчку?
??????????????????????????????????
не трогайте лучше ничего - если вы на столько не понимаете что вы делаете - отнесите к специалисту - потому как6 если вы bb коды умудряетесь вставлять в файл вместо самой строки - тут я уже бессильна вам помочь
Ответить