Подскажите новичку, первый раз покупаю 3gs из Америки

m///power
Уважаемый
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2010, 13:18

Добрый день!
Уважаемые, прошу Вашего совета. Загорелся покупкой iPhone 3gs, покупаю первый раз. У меня есть возможность, через друга привезти его из Америки.
Какие могут быть проблемы, разъясните новичку, а то я ни очень в этом разбираюсь. Уже какой день читаю все форумы, отзывы.
Какие подводные камни, меня ждут при покупки из Америки, все пишут, что залоченные они там все, а что это значит? Что такое джейлы и анлокт??? как это все влияет на работу айфона?
Просто, я не хочу кипить iphone 3gs и чтобы он лежал в кармане как кирпич!!! Хочу, чтобы не было проблем с заливкой в него различных программ! Хочу использовать его на 100%! а именно
- звонки и смс (МегаФон)
- GPS навигатора
- интернет
- просмотра фильмов (скаченных на торренте)
- прослушивания музыки (из интернета)
- читать книги
- фото съемки и хранения файлов соответственно
- так же интересует играть в игры
- + закачать различные приложения (аська и т.д.)

Объясните пожалуйста в простой форме, брать из Америки или не стоит. Так как, встречаются люди, который купили там айфон и у них все нормально работает, а встречаются которые мучаются с ними потом.
И что скажете, про iPhone 4g? Друг советует взять его, с ним такие же проблемы, если он будет из штатов, могут быть?
P.S. Так же, есть возможность взять в Дубаи, там они тоже залоченные? или как там?
Всем заранее спасибо!
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2010, 17:43

Здравствуйте,
Все айфоны из Америки залочены, это значит, что они работают только с родной сим-картой(оператор AT&T), то есть с нашими операторами просто так работать не будут!!!
Для того, чтобы он работал с нашими операторами ему нужно сделать:
1) Джеил -это вскрывает доступ к файловой системе телефона и позволяет ее изменять(до этого она закрыта, все делается только через Тунец)
2) Анлок -это программа, которая "обманывает" телефон, и позволяет использовать в нем любую сим-карту.
(Важные сведения про анлок (обязательно для начинающих!))
Теперь про кирпичи: Все бы было замечательно, если бы не одно НО: после вскрытия файловой системы телефона, телефон может начать глючить и работать нестабильно.. Иногда эти глюки и проблемы доводят до того, что телефон приходится перепрошивать, и вот тут начинается самая большая проблема, телефон можно прошить только на последнюю прошивку, а на нее как правило не бывает джеилов и анлоков, то есть телефон превращается в кирпич и тогда его можно использовать только как украшательство интерьера в квартире..
Вот так вот и получается с залоченными аппаратами.. Если людям везет и тело не глючит, то они его и не перепрошивают без надобности, он работает себе и работает..
А вот если тело начинает глючить- то на смену радости от айфона, приходят мучения..
На счет 4-ки.. Она быстрее, мощнее, больше всяких опций, лучше камера и экран. Сравнение 3ГС и 4ки
В штатах все айфоны залочены(любая модель), проблемы будут одинаковые!!!
Страны, где айфоны продаются без привязки(смотрите по галочкам, залочено или нет) В ОАЭ телефоны идут без привязок, но там очень много американцев, чтобы взять его без привязки, нужно смотреть откуда тело: Из какой страны ваш iPhone

P.S. На счет интересующих Вас программ- с джеилом все, что Вам нужно- будет работать.
Настоятельно рекомендую Вам внимательно прочитать: FAQ для начинающих, * БОЛЬШОЙ IPHONE FAQ * и IPHONE FAQ новейшая версия
Ну и добавлю напоследок немного от себя, не стоит эта экономия такого геморроя с залоченными аппаратами, да и нужен ли Вам в случае чего красивый пластиковый кирпич за штуку баксов?! Лучше немного доплатить и взять неверлок(never lock, телефон непривязанный к оператору, то есть работающий с любой симкой), который в случае каких-либо проблем можно спокойно перепрошить и снова радоваться жизни.. Хотя решать конечно Вам, но Я бы не советовал Вам брать залоченный(американский) телефон. (Из ОАЭ брать можно)
m///power
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 18:31

Спасибо большое за ответ!
Скажите, у меня еще есть возможность купить iPhone в Германии.
В Германии они не привязаны к одному оператору, там можно брать? А то судя по галкам они там тоже привязаны?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 18:41

С ноября они там идут без привязок, но кажется только в Эпл-сторах, у операторов вроде лоченные..
неверлоки из Германии-подробнее читайте и спрашивайте там
m///power
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2010, 02:01

Спасибо большое!
m///power
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2010, 14:35

Подскажите, еще по одному вопросу.
Если, мне привезут 3gs из Германии разлоченный, который работает со всеми операторами.
В нем же все будет по немецки, что мне останется с ним сделать, чтоб у него все по русски стало?
Заранее спасибо!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2010, 14:55

m///power писал(а):что мне останется с ним сделать, чтоб у него все по русски стало?
Сделайте с ним вот так: Настройки/основные/региональные настройки/язык/русский :hi_hi_hi:
m///power
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2010, 20:57

The Titanium One писал(а):
m///power писал(а):что мне останется с ним сделать, чтоб у него все по русски стало?
Сделайте с ним вот так: Настройки/основные/региональные настройки/язык/русский :hi_hi_hi:
Всего то делов. А я думал, что-то перепрошивать надо. :-): :hi_hi_hi:
Спасибо!
m///power
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2010, 22:46

Прочитал ссылки, что вы мне дали, так назрел еще один вопрос. Как вот это понимать?

Про официально разлоченные телефоны
Но тут есть небольшой подвох — такие телефоны можно использовать только в стране, в которой находится оператор. Т.е. если вы купили официально разблокированный телефон во Франции, вы можете выбрать себе любого французского оператора, не более. С сим картами операторов из другой страны такие телефоны работать не будут!

В чем тогда смысл когда говорят что телефон не залочен под одного оператора, имеется же в виду что он будет работать и в другой стране, с другой симкой. А тут написано вот как.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2010, 19:26

Если честно- ничего про это не слышал, и если мне не изменяет память, то даже встречал на форуме аппарат, прошедший официальную разблокировку, который у нас(в России) прекрасно работал..
Если не трудно, киньте мне в ЛС ссылку на страницу, где Вы это прочитали)
Ответить