Знатоки, помогите советом.

danyka
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 14:06

Ребят, мне тут товарищ предлагает iphone 4g 16gb за 27000руб. Американец, но якобы разлоченный. Сам телефон я пока еще не видел. Давно уже пользуюсь ростестовским айфоном 3g и с иностранныим не связывался. в этой связи несколько вопросов(заранее извиняюсь, если они кому-то нубскими покажутся):
1. стоит ли его покупать за такие деньги? Адекватная ли это цена?
2. На что стоит обратить внимание при покупке? Какая прошивка? Или какой модем?
3. Насколько велика вероятность, что этот айфон не превратится в айкирпич. И чего НЕ надо делать, чтобы этого не случилось.
Zilist3D
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 14:20

1.Сначала посмотри на телефон ли на вид нету никаких проблем ( там ударови и прочее) и работает ли корректо сенсор и кнопки.
2.прошивка без разницы так как на все прошивки есть джейл но если модем 2.10.04 то анлока все еще нет и будет он у вас кирпичем если же продавец говорит разрочен тогда там модет 01.59.00 но лучше проверить!
3 вероятность полна но если не обновлять на новые прошивки то можно жить ( я имею в виду что пока не выйдет джейл и анлок для новых прошивок и модемов)
если надумаете брать то спросите нет ли у продавца симки для телефона так как она пригодится на всякий пожарный если он американец то естественно симку надо AT&T

Но ИМХО во избежании всяких проблем лучше доложить еще денег и купить нормальный с гарантией и темболее офф разлочен. Хотя у самого залочен на оператора но мне это не страшно так как живу в Стране где использую этого оператора.
danyka
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 14:33

Вотя и думаю. есть ли смысл покупать новый (в МТс 32000 предзаказ). Все равно ведь буду потом джейл делать....
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 14:34

danyka писал(а):3. Насколько велика вероятность, что этот айфон не превратится в айкирпич. И чего НЕ надо делать, чтобы этого не случилось.
Какой-нибудь серьезный глюк, пропадет ММS, интернет или еще чего(после джеила бывает такое) или заболеет "белым яблоком" и все, придется перепрошивать(на последнюю прошивку разумеется), а следовательно получите себе офигенно стильный стеклянный кирпич за 27 кусков..
По всему форуме эти проблемы с американцами расписаны, почитайте как народ мучается..
Так что вот Вам мой совет: Не стоит эта экономия в 4-5 тысяч такого геморроя и потрепанных нервов в будущем!
Это как в анекдоте: 9 из 10 американцев страдают от геморроя, а еще одному, он даже нравится! Вот с пользователями американских аппаратов примерно такая же ситуация.. Решать конечно Вам, так что вот и выбирайте, из какой категории Вы! :hi_hi_hi:

P.S. Джеил на РСТ это совсем другое, там в случае чего- перепрошил его снова и все! Снова счастье и радость, а с америкосами так не выйдет..
Agent69
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 14:37

купите "серый" сим фрее из гонконга или еще откуда-нибудь за 31 900 и не парьтесь. Зачем эти танцы с бубном?
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 14:40

Agent69 писал(а):купите "серый" сим фрее из гонконга или еще откуда-нибудь за 31 900 и не парьтесь. Зачем эти танцы с бубном?
Только что, хотел тоже самое написать! :co_ol: Если все равно будете джеил делать, то гарантия слетит и смысла брать РСТ нету, так что проще так же с рук купить, только неверлок!
danyka
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 14:41

В МТСе те же 31900 16gb. Сразу другой вопрос тогда, как купить сим фри из другой страны? Я в Нижнем Новгороде живу. Через какой сайт или магазин вы заказываете? E-bay? лопачу форум, пока не могу найти.
Agent69
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 15:30

Посмотри на этом или любом другом форме раздел о продаже Айфона. там в ТОПах висят продавцы (как правило проверенные не раз участниками форума)
Denprofi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 19:22

заказал на инет магазине решил забрать сам время.... приехал оказалась они работают на горбушке п.с заказывал за 31000 Iphone 4 16gb Гонконг Пока искал этот магазин мне предложили другой и купил в другом за 29000 Гонконг нарадыватся не могу тел супер! покупал в начале октября
i$ta$
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2010, 20:32

danyka писал(а):В МТСе те же 31900 16gb. Сразу другой вопрос тогда, как купить сим фри из другой страны? Я в Нижнем Новгороде живу. Через какой сайт или магазин вы заказываете? E-bay? лопачу форум, пока не могу найти.
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены! Отмодерировано The Titanium One. пользуюсь с лета...все супер, тока месяц ожидания сего чуда=)))
Ответить