iPhone is disabled connect to iTunes

Izobretatel
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2010, 10:44

всем привет!
3гс ,американец, после тяжелой судьбы был отдан на запчасти. после приведения в чувства на данный момент выдает такую балду -
iPhone is disabled
connect to iTunes

как я понимаю на телефоне стоял пользовательский код и после его неправильного ввода айфон теперь пишет сие..

поэскперементировал с другим 3гс (там все равно 4.1 стоит, лежит на полке, ждет анлока) ,схема вобщем следующая:
5 раз подряд можно неправильно ввести пользовательский код,
после 6го раза предлагает ждать 1 минуту,
после 7го раза счетчик увеличивается до 5 минут,
после 8го раза - ждем 15 минут,
после 9го раза - 60 минут,
после 10го раза подряд неправильно набранного пользовательского пароля снова предлагает ждать 60 минут
на 11й раз - ВСЕ! пишет iPhone is disabled connect to iTunes. и больше ничего нельзя делать. счетчик больше не появляется.
из этой ситуации нашел два выхода.
1. дфу режим, через шифт восстанавливаем в айтюнсе.
2. если айфон был синхронизирован на этом же компе (как я понял) - то не зависимо от кода, счетчика, или уже когда айфон не дает ввести код - айтюнс все равно прекрасно видит телефон, можно делать с ним все как обычно. вобщем получилось вернуть к жизни через последний бэкап, айфон уже позволяет ввести код, и даже без ожидания (счетчика). еще попробовал - деже бекап не нужен - достаточно нажать "синхронизация", или удалить\добавить медиа файл в айфон..
Если айфон (опять же -как я понял) заблокирован и подключать его к айтюнсу с которым он НЕ был засинхронизирован - то айтюнс ругается и просит сначала разблокировать телефон, а потом переконектить кабель.

Вот собсно и вопрос. Есть ли какие-нить возможности влезть в заблоченый телефон если он был синхронизирован на другом компе??
хоть как - айтюнсом, или файловым менеджером каким..?
или может можно какие-нить файлы бекапа взять на компе где этот айфон был засинхронизирован и перенести на мой компутер?? - а дальше я думаю получу уже доступ к нему..

зы. человек живет в другом городе, поэтому ехать к его компу -не вариант. пароль он мне сказал свой - но айфон уже не дает его ввести (там был тачскрин разбит и видимо его ввели неправильно более 10 раз)
очень хочется его восстановить НЕ через прошивку, ибо подписи не сохранены, а 3гс нынче можно только на 4.1 прошить.
может кто сталкивался?
спасибо
Ответить