iPhone 4 AT&T

qm77
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2010, 16:02

Здравствуйте!

Купил iPhone 4, привязанный к AT&T. Сим-карты с ним не было.
Можно ли что-то с ним сделать, чтоб он заработал в России (в перспективе поставить 4.2 и сделать анлок)?

Или безуспешно все?

Спасибо!
Zilist3D
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2010, 20:45

Самое главное найдите себе сим-карту от АТ&T чтоб у вас была на будущее!
Во вторых как выйдет iOS 4.2 ни в коем случае не обновляйтесь!!!!!!!!
Релиз iOS 4.2 по слухам может быть завтра! но нет никаких гарантий!
После нее должен быть релиз анлока для вашей прошивки а там если я не ошибаюсь скорее всего 4.1 с модемом 2.10.04 а джейл можно сделать с помощю Limera1n RC1b ( Jailbreak iOS 4.1 для всех устройств )
P.S без сим карты не уверен ли сделает джейл но попробовать можно! всеравно остается вам ждать анлока!
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2010, 21:06

Zilist3D писал(а):P.S без сим карты не уверен ли сделает джейл но попробовать можно! всеравно остается вам ждать анлока!
"Дождь" и хактивацию делает тоже), сим-ка не нужна.
MurashArt
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 15:42

Уважаемые собратья по счастью, здравствуйте.
УРА! мне привезли iТелефон. купили его без контракта в США. это 4G, 16Gb.
Я извиняюсь, что опять к заезженной теме. Прошу не бить, если что, но почитав ряд форумов я сложил в кучу и понял все кроме "старта".

Вопрос:
я правильно понимаю, я могу его начать использовать только после активации симкой AT&T (если есть)
1. т.е. распаковал, вставил СИМ, включил, подключил к компу с iTunes и выполнил необходимые операции.
теперь у меня есть "недотелефон", который я не могу использовать как телефон, но могу закачивать приложения с AppleStore бесплатно или за деньги и забавляться ими. Так?
т.е. до этого момента "все честно", по эплловски. :)

2. если у меня нет AT&T симки, то я могу сделать Джейл либо "дождем" либо "ядом" и опять-же пользоваться им как недотелефоном но уже бесплатно все получая и устанавливая.

После исполнения п.1 либо п.2 я играю с гаджетом и жду анлок. :)))
Как уже где-то писала уважаемая Анна, сим-анлок под 4G ver.4.1 можно ожидать в конце ноября-декабре... ;))

ну и третий вопрос:
3. в Сети наткнулся на объявления о предложении универсальных симок для активации через iTunes. Можно ли ими воспользоваться или лучше все-таки найти "родную"? есть какие-нить советы и рекомендации или опасения?

Подойдет любая симка AT&T?

Буду благодарен за ответ Гуру.
mavlen
Гуру

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 17:54

Во-первых если вы можете попасть в меню, то он уже активирован и родная карточка не понадобится. Приложения вы можете ставить с Appstore бесплатные, либо купленные.Предварительно зарегистрировавшись.
Перейти к первому непрочитанному сообщению РОССИЙСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В AppStore подробная инструкция с фот
14 ШАГОВ РЕГИСТРАЦИИ АККАУНТА В iTunes Store БЕЗ КРЕДИТКИ
Если вы захотите устанавливать крякнутые\бесплатные приложения скачанные из интернета, т овам необходимо будет сделать джейлбрейк. Анлока вы правы, на вашу модель еще нет, так что ждите.
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 18:01

Здравствуйте, Добро пожаловать на форум! :-):
Пункт 1: Если есть сим-ка AT&T, то активируете тело ею, получаете айпод.. Затем делаете джеил(его наличие необходимо для анлока в любом случае).
Без джеила да- все честно, проги только из Аппстора и только через Тунец(Там есть как платные, так и бесплатные приложения)

Пункт 2: Активируем не сим-картой, а сразу джеилом(это называется Хактивация), в остальном см.пункт 1
Но сразу появляется возможность устанавливать взломанный софт.*

До выхода анлока(который ожидается после выхода прошивки 4.2(релиз назначен на ноябрь)) представляете, что у Вас Айпод Тач и играетесь им...)))**

Пункт 3: Активировать можно "родной" сим-картой, можно "универсальной" и можно джеилом. Джеилом проще всего, так как для этого не нужно ничего дополнительно искать и покупать. Если активировать "родной", то ДА, любая карточка оператора AT&T.
____________________________________________________________________________________________
*Чтобы Тунец не ругался на взломанные приложения, Вам нужно из Сидии установить патч- AppSync, он находится в репозитории "cydia.hackuolo.us", то есть "путь" будет выглядеть так: cydia -> add sourse "cydia.hackuolo.us" -> install AppSync(версия Аппсинка, будет зависить от версии вашей прошивки)
Cydia. Для начинающих -подробнее, как добавлять репозитории, читайте там!)

**Очень настоятельно советую Вам сохранить цифровую подпись для 4.1, это необходимо, чтобы после выхода 4.2, у Вас джеил был непривязанный, в противном случае, всю операцию по джеилбрейку и анлоку нужно будет повторять, после каждой перезагрузки айфона(это новые злодейства Эпл)
Сохранить подпись можно через TinyUmbrella
Удачи!)
MurashArt
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2010, 00:18

Приветствую!
Алексей, т.е. когда я получу тлф, (послезавтра ;-) ) я подключаю его к своему маку, скачиваю и запускаю Limera1n и исполняю инструкции.
Далее, подключаюсь к своей HotSpot и Жму пиктограмму "белый квадрат", выбираю инсталляцию Сидии и дожидаюсь завершения. ))
после этого считаем, что аппарат джейлбрейкнут и я могу подключиться к iTunes и скачать/установить приложения без доп. настроек - так?
Но пока я этого не делаю, а сохраняю цифроподпись...

А вот про сохранение Цифроподписи не совсем прозрачно. я ее сохраняю только после выше проделанных операций? ...т.к. iTunes теперь должна будет читать подпись из Сидии. Так?

шаги тоже понятны, вроде:
- скачать "Тзонтик"
- подключить, запустить ТЗонтик (iTunes не запускать)
- увидеть свои прошивки/подписи
- из терминала зайти в Хостс и вставить строку 74.208.105.171 gs.apple.com
- презагрузить комп и запустить iTunes
- наслаждаться..."айпадом" ))) ...ждать анлок.

все так? или что-то упущено?

на деле получается, что в Сидии уже все существующие подписи есть. просто я убеждаюсь - какие это подписи, запуская "ТЗонтик", и вношу изменения (обманываю Мак, блокируя доступ по портам наружу - так штоли?) и заставляя iTunes смотреть в Сидию, отдавая мне при этом, контент с сервера из сети ?

p.s.
Огромное вам мерси за предыдущий подробный ответ! ))
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2010, 02:16

если есть вафля то подпись можно сохранить в самой сидии, ну а в остальном все именно так.
хотя для того чтоб ставить "правильные" игры добавляем в сидии репозиторий irepo.ru и из него ставим патчик appsyns 4.1
MurashArt
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2010, 14:19

masik писал(а):если есть вафля то подпись можно сохранить в самой сидии, ну а в остальном все именно так.
хотя для того чтоб ставить "правильные" игры добавляем в сидии репозиторий irepo.ru и из него ставим патчик appsyns 4.1
спасибо большое! разобрался!
осталось дождаться аппарата.... сегодня вечером в нашем полку прибудет.. ;)
ВОВ
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2010, 14:33

У меня чертверка была залоченна под AT&T.
В комплекте шла родная симка, но не было скрепки!
Ответить