проблема с GPRS/EDGE

Милостивая Анна
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Апрель 2008, 23:00

Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться с GPRS/EDGE...
Еще вчера все работало как часы. Я загрузила пару игрушек и программ через инсталлер, выходила в интернет, проверяла почту... Потом начала устанавливать Русский Проект, и там, в самом конце пошаговой инструкции было написано -"Зайдите в НАСТРОЙКИ - ОБЩИЕ - СБРОС и сделайте сброс настроек сети". Я так и сделала, хотя чуяло мое сердце, не надо было ничего сбрасывать...
И все. С тех пор не работает GPRS, и никак не могу победить эту напасть :( почта, сафари, инсталлер... все они говорят - интернета нету, сорри.

Телефон перегрузила на миллион раз, облазила все настройки - НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ ЖИВУТ НАСТРОЙКИ ДЛЯ ГПРС :((((( позвонила оператору на всякий случай - все ОК услуга подключена, никуда не делась.

внимательно почитала форум, прочитала тему про настройки интернета, но у меня почему-то в закладке НАСТРОЙКИ-ОСНОВНЫЕ-СЕТЬ есть только кнопочка для отключения EDGE в роуминге. а самих полей для настройки нету...
Изображение

Пожалуйста, помогите починить...

p.s. пока писала сообщение, в голову пришла мысль - а не может ли это быть проблемой модема? Раньше когда я подцепляла телефон к компьютеру, последний его обнаруживал и говорил что подключено новое устройство, а в панели задач появлялся значок. сейчас - тишина. itunes и iPhone PC Suite телефон видят, нормально синхронизируются, а винда не реагирует вообще.
прошивка 1.1.4
версия модема 04.04.05_G
Милостивая Анна
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2008, 10:10

ну пожалуйста...........
неужели никто не знает, что можно сделать?
я уже сбрасывала все настройки, заново восстанавливала тел как новый... все бесполезно.
ломала ziphone 2.5, 3.0 и iliberty... результату ноль. сеть не видит. :( :( :(

Теперь у меня мало того что тел без сети, так еще и русификация слетела :evil:
можно как-нибудь установить Русский Проект с компьютера, а не через инсталлер и в обход РC Suite? он ведь тоже не хочет работать, а без сети я не смогу прописать в инсталлере то что он просит...
короче, замкнутый круг :(
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2008, 14:32

Роуминг EDGE Вам нужно было отключить.

Для отключения EDGE в роуминге используйте программу BossPrefs, поэтому Вам сюда:
Как отключить EDGE в iPhone с помощью BossPrefs

BossPrefs ver. 1.63 для iPhone. Отключалка сетевых протоколов (EDGE/GPRS, Wi-Fi, BlueTooth, SSH)
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2008, 14:33

Да, ziphone использовать не рекомендуем, лучше iLiberty.
Милостивая Анна
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2008, 13:15

спасибо большое за ответ!
попробую отключить роуминг...
kolochkov
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2008, 19:59

Милостивая Анна писал(а):НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ ЖИВУТ НАСТРОЙКИ ДЛЯ ГПРС
Нужно вставить в телефон любую другую СИМ-карту, подождать пока телефон найдёт сеть. Теперь можно её сменить опять на свою и все настройки у Вас появились :!:
Ответить