Как обновить iPhone 3Gs прошей 3.1.3 (с джейлом) на 4.1

Ян Яныч
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2010, 01:07

Здравствуйте,уважаемые знатоки всех тонкостей iPhone!
Windows 7
iTunes 10
Инфа об ифоне в подписи
п.с.Куплен в России,разлочен,поддерживает все симки изначально.

Сделан джейл от Comexa,банально хочется ПО новее,айтюнс предлагает 4.1,пыталась нажать Восстановить,мне было предложено восстановить и обновить(одной клавишей) либо отмена.Согласилась и потом за полчаса чуть с ума не сошла когда при восстановлении или обновлении произошла ошибка 1602 (кажется),потом 1604 и телефон был со шнурком на экране.Каким то чудесным способом через перезагрузку компа и попытки прошиться хотя бы на 4.0.1. всё резко вернулось на круги своя.Ну 3.1.3,джейл,контакты,смс,пара имеющихся программ..
Хотелось бы узнать так как же мне всё таки проделать переход с 3.1.3 на 4.1?пошагово,если можно......зараннее спасибо..
Ян Яныч
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Ноябрь 2010, 23:50

Неужели никто не знает??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2010, 08:18

На форуме есть БОЛЬШУЩИЙ FAQ. Там много чего и хорошо написано.
Да поиск работает, Вы только поищите

Про джейл и т.д. коротенько не скажешь.

По проблеме установки новой/другой/той_же_самой прошивки на iPhone можно коротко:
Нужно хорошее подключение к интернету. Чтобы в процессе прошивки не сбойнуло.
И все ж лучше процесс скачивания и прошивки разделить.
Сперва скачайте прошивку на компьютер, используя любой браузер. Ещё лучше при помощи менеджера закачки. После скачивания проверьте файл прошивки архиватором (например WinRAR'ом. ТЕСТ!!, но не распаковка).
Затем подсоединяете iPhone к iTunes, нажимаете на клавиатуре компьютера кнопку Shift и на экране кнопку Восстановить. В появившемся окне покажите где лежит скачанная прошивка.
Ян Яныч
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2010, 01:30

Ткач Юрий писал(а):На форуме есть БОЛЬШУЩИЙ FAQ. Там много чего и хорошо написано.
Да поиск работает, Вы только поищите

Про джейл и т.д. коротенько не скажешь.

По проблеме установки новой/другой/той_же_самой прошивки на iPhone можно коротко:
Нужно хорошее подключение к интернету. Чтобы в процессе прошивки не сбойнуло.
И все ж лучше процесс скачивания и прошивки разделить.
Сперва скачайте прошивку на компьютер, используя любой браузер. Ещё лучше при помощи менеджера закачки. После скачивания проверьте файл прошивки архиватором (например WinRAR'ом. ТЕСТ!!, но не распаковка).
Затем подсоединяете iPhone к iTunes, нажимаете на клавиатуре компьютера кнопку Shift и на экране кнопку Восстановить. В появившемся окне покажите где лежит скачанная прошивка.

в том то и дело,читала форум,поиск,я не из тех кто кидается писать,не прочитав подобные проблемы.
Суть в том что телефон вроде как нужно восстановить как новый,чтоб избавиться от джейла,так?но у меня нет функции восстановить как новый,есть одной кнопочкой Восстановить и обновить и вторая кнопочка Отмена.Прошивку тоже скачала отдельно,лежит на рабочем столе.Но при нажатии восстановление,обновление,исход один-ошибка 1602 или 1604 и шнурок с айтюнсом,чтобы вернуть телефон к работе использую странный метод-пытаюсь восстановиться на 4.0.1 (хотя у меня такой и не стояла и на 3джи с она не поставится) айтюнс проверяет,выдает ошибку и в этот момент загружается на телефоне рабочий стол и прочее.в том состоянии в котором взялась за прошивку.вот..
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2010, 10:33

Ян Яныч писал(а): в том то и дело,читала форум,поиск,я не из тех кто кидается писать,не прочитав подобные проблемы.
Суть в том что телефон вроде как нужно восстановить как новый,чтоб избавиться от джейла,так?но у меня нет функции восстановить как новый,есть одной кнопочкой Восстановить и обновить и вторая кнопочка Отмена.Прошивку тоже скачала отдельно,лежит на рабочем столе.Но при нажатии восстановление,обновление,исход один-ошибка 1602 или 1604 и шнурок с айтюнсом,чтобы вернуть телефон к работе использую странный метод-пытаюсь восстановиться на 4.0.1 (хотя у меня такой и не стояла и на 3джи с она не поставится) айтюнс проверяет,выдает ошибку и в этот момент загружается на телефоне рабочий стол и прочее.в том состоянии в котором взялась за прошивку.вот..
Значит я не правильно понял Ваш вопрос про "восстановить" и "восстановить как новый". Здесь имеется ввиду следующее:
После восстановления/установки прошивки на iphone iTunes находит подключенный телефон и если обнаруживает, что этот iPhone уже подключали к нему, причём на компьютере есть резервная копия этого телефона, то Вам задают вопрос (не дословно):
1. восстановить из резервной копии?
2. сделать как новый?

Как новый - это с потерей всего, но и с гарантированно чистой прошивкой. Т.е. без хвостов и остатков, без возможный глюков, которые могли быть сохранены, и теперь восстановлены на чистую прошивку.

Здесь ещё совет: сохраните "в укромном месте" эту резервную копию, потому как раз Вы отказались от восстановления, то iTunes её потрёт. По крайней мере у меня так было, что самое последнее сохранение пропало. Благо я файловым менеджером сохранил все заметки, СМС и т.д., а контакты были синхронизированы с MS Outlook. Если же в резервной копии нечего хорошего нет, то можно и наплевать на неё.

Про ошибки 1602 и/или 1604 много раз писали и у Apple по этому поводу написано:
Сообщения при обновлении и восстановлении устройств iPhone, iPad, iPod touch и Apple TV (2-го поколения). Там в конце статьи есть "Коды ошибок и способы их устранения"

Удачи.
А если не получится, спрашивайте. Попробуем ещё как-то извернуться. Ну не бывает безвыходных ситуаций
Ян Яныч
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2010, 13:06

Ткач Юрий писал(а):
Ян Яныч писал(а): в том то и дело,читала форум,поиск,я не из тех кто кидается писать,не прочитав подобные проблемы.
Значит я не правильно понял Ваш вопрос про "восстановить" и "восстановить как новый". Здесь имеется ввиду следующее:
После восстановления/установки прошивки на iphone iTunes находит подключенный телефон и если обнаруживает, что этот iPhone уже подключали к нему, причём на компьютере есть резервная копия этого телефона, то Вам задают вопрос (не дословно):
1. восстановить из резервной копии?
2. сделать как новый?

Как новый - это с потерей всего, но и с гарантированно чистой прошивкой. Т.е. без хвостов и остатков, без возможный глюков, которые могли быть сохранены, и теперь восстановлены на чистую прошивку.

Здесь ещё совет: сохраните "в укромном месте" эту резервную копию, потому как раз Вы отказались от восстановления, то iTunes её потрёт. По крайней мере у меня так было, что самое последнее сохранение пропало. Благо я файловым менеджером сохранил все заметки, СМС и т.д., а контакты были синхронизированы с MS Outlook. Если же в резервной копии нечего хорошего нет, то можно и наплевать на неё.

Про ошибки 1602 и/или 1604 много раз писали и у Apple по этому поводу написано:
Сообщения при обновлении и восстановлении устройств iPhone, iPad, iPod touch и Apple TV (2-го поколения). Там в конце статьи есть "Коды ошибок и способы их устранения"

Удачи.
А если не получится, спрашивайте. Попробуем ещё как-то извернуться. Ну не бывает безвыходных ситуаций

Спасибо большое что отвечаете)
Честно,боюсь сама это делать,ибо уже 3 раза спасала телефон от шнурка с айтюнсом на экране.Страшно что оп и не восстановлю на место.В принципе на какую кнопку не нажми-восстановить,обновить,всё равно ошибку выдает.А о знакомых только и слышу "Ой,у меня случайно вышло,тыкал всё подряд,думал к чёрту сломаю".Таким и телефон не доверишь...А обязательно ли восстанавливать айфон если он с джейлом??нельзя просто прошить на 4.1.Ну и если выскачат эти ошибки,то,как я поняла,дело в айтюнсе,либо интернете,либо вобще в компе???
andva
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 22:23

Я дважды проделал так: Кастомную прошивку необходимо устанавливать с помощью RedSn0w 0.9.6b2 (Windows) через "Just enter pwned DFU mode right now",указав оригинальную прошивку, когда RedSn0w 0.9.6b2 отработает свое, появится надпись "Done" не закрываем ее и запускаем iTunes. Shift+Восстановить, указываем Custom прошивку, все пройдет отлично. Если Cydia не появилась. Снова запускаем RedSn0w 0.9.6b2 и ставим «Cydia»
2. Не запускайте Cydia пока на вашем телефоне нет связи с интернет, EDGE или WiFi.
3. Проверьте, или настройте интернет соединение, а потом запускайте Cydia.
4. Начнется реорганизация Cydia дождитесь, после окончания реорганизации Cydia закроется сама, и Вас выкинет на рабочий стол.
5. Запустите Cydia заново и Вы увидите важные обновления для Cydia, установите их*********
Оба раза все встало отлично, без ошибок, но это касается 3Gs РСТ. Хотел попробовать сразу поставить в RedSn0w 0.9.6b2 "Just enter pwned DFU mode right now" и «Cydia» но испугался и сделал это по очереди. Удачи
Забыл уточнить Bootrom новый
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2010, 10:32

Ян Яныч писал(а): Спасибо большое что отвечаете)
Честно,боюсь сама это делать,ибо уже 3 раза спасала телефон от шнурка с айтюнсом на экране.Страшно что оп и не восстановлю на место.В принципе на какую кнопку не нажми-восстановить,обновить,всё равно ошибку выдает.А о знакомых только и слышу "Ой,у меня случайно вышло,тыкал всё подряд,думал к чёрту сломаю".Таким и телефон не доверишь...А обязательно ли восстанавливать айфон если он с джейлом??нельзя просто прошить на 4.1.Ну и если выскачат эти ошибки,то,как я поняла,дело в айтюнсе,либо интернете,либо вобще в компе???
Посмотрите: iREB 4.0.x-4.1-RC2 шьемся кастмом без ошибок
Эта утилита позволяет прошиться без ошибок 16хх
Ян Яныч
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Ноябрь 2010, 00:27

Ткач Юрий писал(а):
Ян Яныч писал(а): Спасибо большое что отвечаете)
Посмотрите: iREB 4.0.x-4.1-RC2 шьемся кастмом без ошибок
Эта утилита позволяет прошиться без ошибок 16хх

Огромное спасибо,попробую!
Alexander77
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2010, 19:33

Здравствуйте. Сразу несколько вопросов:

iphone 3gs 32г с новым бутом. джейлбрейкнул спиритом 3.1.3. Сейчас планирую обновиться до 4.1. Насчет анлоченнный или нет...Не совсем понимаю что это, лично не анлочил, купил официально через оператора, но судя по всему анлок не нужен, сидия стоит, проги скачиваются без проблем.
У меня Win XP sp3. Вопрос такой,даже не вопрос, а скорее просьба посоветовать, чем лучше всего джейлбрейк сделать? redsnow или limera1n? Можно ли вообще после Спирита что-то делать? Какие последствия могут быть, и есть ли они вообще? Насколько я понимаю, после любого джейла какие-то куски кода все равно остаются, даже после обновления, насколько это значительно?
Мне, как чайнику, естественно удобнее сделать с помощью limera1n, он не привязанный вроде, тем более. Если это действительно лучший вариант, то посоветуйте, какая версия наиболее доработанная.
Разумеется, я в данной теме не прошу подробной инструкции по установке итд, просто хочется услышать мнение компитентных людей.
Заранее спасибо.
Ответить