Как обновить iPhone 3Gs прошей 3.1.3 (с джейлом) на 4.1

The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2010, 20:02

Здравствуйте.
Залоченный- это когда аппарат привязан к одному оператору и не работает с другими сим-картами, как например айфоны из США работают только с сим-картами оператора AT&T, чтобы они работали с любыми операторами- и делается анлок.
Если покупали через наших операторов(Большой тройки), то он неверлок(не залочен) и Вам это(анлок) не нужно.

Перед тем, как что-то делать, нужно будет заново перепрошить айфон, джеил- это фактически взлом прошивки, а когда Вы его перепрошьете(то есть фактически поставите новую прошивку) джеил соответственно слетит, то есть прошивку придется "ломать" заново.
3ГС лучше джейлить: Limera1n RC1b ( Jailbreak iOS 4.1 для всех устройств )
"Куски" действительно остаются, но их достаточно проблематично найти и это никак не влияет на работу аппарата.. Единственное, что перед джеилом нужно перепрошивать телефон "как новый", тогда все будет нормально!))

P.S. "Лаймрэин" для 4.1 действительно непривязанный, но чтобы так было и на 4.2, разработчики джейла настоятельно советуют сохранить цифровую подпись для прошивки 4.1, иначе на прошивке 4.2 джеил будет привязанным!
Подпись можно сохранить через TinyUmbrella(кнопка Save My SHSH)
Либо из Сидии: Что такое SHSH и для чего это нужно.(Там Анна ссылку дала, как это через Сидию делается)
Alexander77
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2010, 03:14

Алексей, огромное спасибо Вам за столь оперативный и столь же подробный ответ! ) Сегодня же займусь этим)
Ян Яныч
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 12:44

andva писал(а):Я дважды проделал так: Кастомную прошивку необходимо устанавливать с помощью RedSn0w 0.9.6b2 (Windows) через "Just enter pwned DFU mode right now",указав оригинальную прошивку, когда RedSn0w 0.9.6b2 отработает свое, появится надпись "Done" не закрываем ее и запускаем iTunes. Shift+Восстановить, указываем Custom прошивку, все пройдет отлично. Если Cydia не появилась. Снова запускаем RedSn0w 0.9.6b2 и ставим «Cydia»
2. Не запускайте Cydia пока на вашем телефоне нет связи с интернет, EDGE или WiFi.
3. Проверьте, или настройте интернет соединение, а потом запускайте Cydia.
4. Начнется реорганизация Cydia дождитесь, после окончания реорганизации Cydia закроется сама, и Вас выкинет на рабочий стол.
5. Запустите Cydia заново и Вы увидите важные обновления для Cydia, установите их*********
Оба раза все встало отлично, без ошибок, но это касается 3Gs РСТ. Хотел попробовать сразу поставить в RedSn0w 0.9.6b2 "Just enter pwned DFU mode right now" и «Cydia» но испугался и сделал это по очереди. Удачи
Забыл уточнить Bootrom новый

всё в точности подходит под мой телефон...попробую разобраться как работать с этим RedSn0w 0.9.6b2......
Kotoff
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2010, 13:51

Уважаемый Алексей !
У меня есть несколько вопросов.
Вводная: телефон 3GS 16Gb неверлок (куплен в Билайне). Бутром новый, тело выпущено на 17 неделе 2010 года, модем 05.13.04. Win XP Sp3, iTunes 10.1. Подключил его к компу в августе 2010 и активировал через тунца. Будучи чайником, сразу согласился обновиться на 4.0.2. Сейчас точно не помню, но на тот момент стояла наверное 3.1.3. Потом почитав форумы, понял, что джейл сделать мне тогда не светило. Все ждали анонса прошивки 4.1. И вот недавно, когда все утряслось, сделал джейл через limera1n. Все прошло гладко. Вся инфа (программы, музыка, фото, контакты) осталась на месте. В Cydia есть цифровая подпись 4.1
Собственно вопросы:
1. Есть ли реальные плюсы вообще от перехода с 4.0.2 на более свежие прошивки ?
2. На какую прошивку стоит обновиться: 4.1 или 4.2.1 ? Почитав ужасы про последнюю, где все манипуляции идут с повышением модема, потом не работает GPS и т.д. мне не совсем понятно, в чем прелести 4.2.1 Или эти танцы с бубнами грозят лишь тем, кому потом еще надо делать анлок ? А тем, у кого офф/телефоны вся процедура проще и не грозит потерей GPS и прочего ?
3. Если ставить 4.1, то какая правильная последовательность действий: скачать офф/прошивку 4.1, затем с помощью RedSn0w 0.9.6b2 сделать из неё кастомную, затем в тунце через SHIFT+"восстановить из резервной копии" указываю кастомную, потом опять джейл через limara1n (установка Cydia, её обновление, добавка репозитариев, установка AppSync 4.1., Installous и т.д. ) ? Останутся ли у меня все проги (AppStor'ские и которые поставил через Installous), контакты и прочее, есть ли способ чтобы все это сохранить ? Поможет ли для решения последнего вопроса, если я в Тунце сделаю резервное копирование данных (программы, фото) и контактов в Outlook. Хотя мне не понятно, ведь эта копия будет сделана когда у меня прошивка будет 4.0.2 и можно ли будет после аппа на 4.1 воспользоваться этой копией данных ?
4. Если ставить 4.2.1, то действия такие же как в варианте с 4.1, но не понятно чем делать джейл ? Или limara1n и тут прокатит ?

Прошу прощения за большое кол-во вопросов, я читал форум, но после того, как бездумно в самом начале накатил 4.0.2 и тем самым отсрочил планируемый сразу джейл предпочитаю семь раз отмерить(спросить) а потом один раз сделать.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2010, 19:33

Здравствуйте!
1) Исправляются различные баги/ошибки, закрываются дыры от джейла, иногда добавляются новые функции, но ничего серьезного не изменяется.

2) На 4.1 сможете прошиться только если у Вас сохранены на нее цифровые подписи, иначе только на 4.2. Прошиться на нее можно без проблем, проблемы появляются только при ее джейле, так что Я бы не советовал на нее обновляться и уж тем более ее джейлить.
Как узнать, на какие прошивки у вас сохранена подпись

3) Прошиться сможете только при наличии цифровой подписи, как ее смотреть дал ссылку выше, как прошиваться написано там же.
Еще подписи можно посмотреть через Сидию: Изображение
Что у Вас в окошечке написано?
Если все-таки подписи есть, то все гораздо проще и последовательность такая: делаете в Тунце синхронизацию всех данных, которые можно синхронизировать с айфона,
далее прописываете изменения в файле Hosts(как в ссылке выше) и перепрошиваетесь на новую прошивку- 4.1, затем Вам будет предложено восстановить телефон "как новый" или "из резервной копии", выбираете "как новый" и затем восстанавливаете всю информацию через синхронизацию.
Если восстановите телефон из резервной копии с проджейленного телефона, то потом пальцев не хватит, чтобы все глюки сосчитать.
В итоге Вы получите телефон с прошивкой 4.1 и всей старой инфой, которую Вы синхронизировали(проги скаченные из интернета или с инсталиуса не сохранятся). Затем сделайте джейл Limera1n и все! :med_ses_tra:
Резервное копирование сохраняет саму Вашу информацию и никак не зависит от прошивок -это просто для ознакомления.

4) 4.2 джейлить через рэдсноу, ее минусы уже так же описал.

P.S. Про 7 раз отмерить это абсолютно правильно. Прощу прощения, что долго не отвечал-были проблемы с интернетом. :uch_tiv:
Если есть еще вопросы или Я что-то упустили и не ответил-пожалуйста задавайте!))
Kotoff
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 00:57

Спасибо, Алексей !
Подпись у меня есть, после джейла сделал в Cydia, она у меня всего одна пока на 4.1
И если не против вопросов, прошиваться на офф/прошивку 4.1. (например взятую с этого сайта) в Тунце ?
И в какой момент он мне предложит варианты "как новый" или "из резервной копии", уже после прошития ?
А так все вроде понятно остальное, благодарю ;)
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 11:51

Kotoff писал(а):Спасибо, Алексей !
Подпись у меня есть, после джейла сделал в Cydia, она у меня всего одна пока на 4.1
И если не против вопросов, прошиваться на офф/прошивку 4.1. (например взятую с этого сайта) в Тунце ?
И в какой момент он мне предложит варианты "как новый" или "из резервной копии", уже после прошития ?
А так все вроде понятно остальное, благодарю ;)
Ну раз подпись есть, то на нее и перепрошивайтесь.
Прошиваться конечно на официальную, Вам с РСТ телефон все эти извращения с кастомами не нужны) Прошиваться только через Тунец, по-другому то никак и нельзя!))
Да, кажется после.
Удачи!) :-):
Kotoff
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2010, 15:46

Спасибо, Алексей ! Все понял, буду аппать прошивку на 4.1
Надеюсь все пройдет удачно и меня минуют глюки, типа повышенного расхода батарейки,
на которую многие тут жаловались после перехода на 4.1
Еще раз благодарю и также желаю удачи ! :-):
Ответить