Помогите восстановить телефон

Зинина Марина
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2008, 18:06

Добрый день. Получила телефон в подарок уже готовый. Номер прошивки был 1,1,1. Установлены программы инстралятор, русификатор и т.д. Но я ничего про него не знала, стала разбираться.... Установила программу iTuner 7.2.6, iPhone PC Suite Все у меня работало, только потом не знаю зачем нажала в iTuner обновление версии 1.1.4. И все у меня слетело, сейчас на телефоне только возможность экстренного звонка, понимаю, что я все сломала и что делать ума не приложу. Очень расстроена. Помогите пожалуйста
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2008, 18:11

Марина, обновление iPhone через iTunes Вам не нужно было делать, это факт, но после драки кулаками не машут. Горе - не беда,
на нашем форуме есть вся информация по iPhone, Вам нужно начать
с раздела
Русификация, модификация и разлочка iPhone,
а конкретно с темы: Как разлочить ваш iPhone через iLiberty+ (Windows)
Зинина Марина
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2008, 18:37

Спасибо за быстрый ответ. Программу я установила, провела процедуру разлочки. Статусная строка даже все сто процентов показала (а не как в примере :D ), но ничего не изменилось. Либо я что-то сделала не так, либо одно из двух :( М.б. я рестарат через программу не сделала, но я не поняла как. iTuner телефон видит и показывает, что нет симки
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2008, 18:55

Обычно СИМ-карта не видна, если у Вас поврежден сим-коннектор, либо контактная группа на телефоне или симке, либо просто у вас старая симка (например, более 3-х лет и она потихоньку умирает).
Часто помогает банальная очистка контактов симки твердым ластиком. Только не переусердствуйте и не забудьте стряхнуть " ошметки" перед тем, как вставить ее обратно в телефон.

Также проблема возможно разрешиться, если поставить в настройках телефона "показывать мой ID".

Да, лучше всего начать с того, что включить в настройках телефона "показывать мой ID", на некоторых симках почему-то он стоит в off.

Но все это скорее всего не Ваш случай.

Может быть все попробовать еще раз:
1. Отключаем автоблокировку.
2. Заходим в Installer и добавляем Source: i.unlock.no
3. Теперь заходим в репозиторий System и устанавливаем BSD Subsystem.
4. Далее выходим из инсталлера и ждем софт-ресета. Потом снова заходим в Installer и выбираем репозиторий Unlocking Tools.
5. Теперь выбираем The Virginizer и устанавливаем его. Соглашаемся и ждем минут 10.
6. После удачного завершения выскочит окошко о том что надо делать рестор. Делаем его и потом снова активируем.
7. Всё, теперь у Вас девственная прошивка iPhone.
Зинина Марина
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2008, 19:37

Но я не могу ничего этого сделать, потому как после разлочки ничего не изменилось, как показывал телефон возможность только экстренного вызова так и показывает. Телефон тоже симку не видит. Что должно произойти после правильной разлочки??? И почему я не могу ее правильно сделать (раз ничего не меняется). Как правильно рестануть телефон через iTuner?
На телефоне нет ничего, т.е., если набрать *3001#12345#*, можно посмотреть версию 04.04.05_G? ,но инстрайлера нет, ничего нет :cry:
Зинина Марина
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2008, 22:55

Получилось с помощью Ziphone 3.0, теперь будем разбираться с русификацией, и неработает Iphone PCSuite. Просит установить новый патч, у меня не получается добавить источник [i.unlock.no] в installer sources. помогите плиз.
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2008, 23:34

Добавляем в Installer репозиторий i.unlock.no (можно зайти на http://i.unlock.no или http://iphone.unlock.no/), затем в категории UNLOCKING TOOLS находим программу ZIPHONE IBRIKR FIX и установливаем ее.
Ответить