Важные сведения про анлок (обязательно для начинающих!)

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2009, 18:04

ABD писал(а):Мы хотим что бы вместо хамского по форме и нулевого по содержанию ответа: "молодой человек посмотрите дату сообщения - в апреле в Росси даже не помышляли об официальных продажах"- звучал вменяемый, адекватный и понятный ответ- "Ваш телефон куплен в России официально и без привязки к оператору, но кроме ВАС в россии очень много народу ходят с телефонами 2G 3G с привязкой к оператору, купленные за границей и вот им как раз для того что бы телефон работал с их симкой нужен анлок."
Тогда задавайте свой вопрос более конкретно, а то выглядело это не как вопрос, а как комментарий к тому что у вас все работает а у нас тут ни у кого не работает и вопроса как такового в вашем посте и не проскальзывало.
Если Вам показались мои посты хамскими, то простите.
Хотите развернутых ответов задавайте конкретнее вопросы.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2009, 19:00

ABD
Опа!
Извините, что я на некоторое время выпал из дискуссии.
В каком месте сказано "лишь об актуальности взглядов автора на данный момент времени"??? На ходу придумываем? Very Happy
Ну извиняйте! Лично я, кроме снобисского высокомерия в данном сообщении ни чего не увидел. Впрочем и ваша "корпоративная солидарность" из той же серии (без обид).
"В каком месте сказано" - вот этим самым я пытался Вам пояснить, разжевать что ли, всю неуместность "наезда".
А на ходу я ещё придумал, что земля ВООБЩЕ не круглая. Поскольку круг, согласно Евклидовой геометрии, фигура плоская. А земля все ж немного шарообразная.
Представляете какая трансформация моих взглядов.
И я даже не буду говорить, что всё началось с Вашего снобистского "Случайность?? :o". Если б началось с человеческой речи - тогда конечно.
(без обид) :wink:
ABD
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2009, 19:08

Annalion писал(а):и вопроса как такового в вашем посте и не проскальзывало.
Ну как же не проскальзывало если в конце предложения аш 2 вопросительных знака?! :-))))
Ладно. Не будем спорить. В "айфонах" я полный "чайник", по этому от меня здесь могут быть только вопросы.
ABD
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2009, 19:11

Ткач Юрий писал(а):И я даже не буду говорить, что всё началось с Вашего снобистского "Случайность?? Surprised"
Ну уж если вам слово "случайность" не угодило... Буду писать в следующий раз вместо него что нить типа: "Х... какая-то??":-))))
Никита Михайлович
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2009, 22:23

Извините за вопрос,я не понимаю,значит я могу купить себе iPhone за 299$ и спокойно уехать из страны не следую пункту 2 в схеме для “легального” пользователя iPhone выглядит следующим образом:
1. В фирменном магазине оператора или в Apple Store покупается телефон.
2. Абонент приходит домой и через интернет заключает контракт с оператором.
3. После заключения контракта, через некоторое время телефон активируется и им можно пользоваться.? может вопрос покажется вам глупым,но все таки?
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2009, 23:00

Никита, такие схемы работали в США, у нас контракт заключается с оператором или его посредником (Евросеть и т. д.) и дома через Интернет действительно происходит активация. Только вот при цене 299 баков в Америке это был контракт на пару лет с определенным оператором, на которого телефон был залочен, а если хочешь любые симки вставлять, т. е. незалоченный телефон, то цену можно смело умножать в 2 раза.
NikolaichAl
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2010, 16:49

Apple iPhone 4 Black 32GB Factory Unlocked (Without Contract) Brand New - купив такой телефон в америке смогу ли я его использовать без анлока в России с симкой МТС
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2010, 19:35

NikolaichAl писал(а):Apple iPhone 4 Black 32GB Factory Unlocked (Without Contract) Brand New - купив такой телефон в америке смогу ли я его использовать без анлока в России с симкой МТС
Конечно сможете использовать
Irot098
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 15:16

Всех с Новым годом!!!!! Скажите пожалуйста, правильно ли я представляю ситуацию!!! Вы описываете следующий порядок приобретения телефона
3. После заключения контракта, через некоторое время телефон активируется и им можно пользоваться.

Т.е. возможна следующая ситуация. Купить телефон, не заключая контракт разлочить его и сделать джейлбрейк.

Выглядит как-то очень просто!!!! Если нет, то почему?

Спасибо!!!!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 17:43

Irot098 писал(а):Всех с Новым годом!!!!! Скажите пожалуйста, правильно ли я представляю ситуацию!!! Вы описываете следующий порядок приобретения телефона
3. После заключения контракта, через некоторое время телефон активируется и им можно пользоваться.
Т.е. возможна следующая ситуация. Купить телефон, не заключая контракт разлочить его и сделать джейлбрейк.
Выглядит как-то очень просто!!!! Если нет, то почему?
Спасибо!!!!
Спасибо, Вас так же с Новым годом!))
А в какой стране Вы его собираетесь покупать с контрактом? НЕ резиденту страны телефон с контрактом никто не продаст, контракт- это своего рода кредит, а туристу кредит никогда не выдадут! :nez-nayu: Так что(если мы с Вами про США разговариваем) Вы сможете купить только телефон без контракта, но он все равно будет залоченный- вот тогда и придется его джейлить/хактивировать, затем разлачивать и уже потом только им пользоваться как телефоном..
ТАк что реально это будет выглядеть так:
1) Покупаем у оператора или в Аппсторе залоченный, но без контракта телефон.
2) Приносим его домой и делаем ему джейл/хактивацию, либо же при наличии сим-карты этого оператора активируем телефон ею.
3) Затем если есть анлок под нашу прошивку- делем его, если же его нет- то балуемся дорогущим айподом тач
4) Если мы его разлочили, то пользуемся айфоном как телефоном и при этом постоянно боимся, чтобы у нас ничего не заглючило и мы не получили бы кирпич..
Вот так вот!)
Ответить