Быстренько сохраняем свои цифровые подписи!

The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 21:10

Сомневаюсь, что он всего 1.. ;)
Лично Я не знаю, сам вот только узнал, что они вообще на компе есть.. :hi_hi_hi:
Артём Седов
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2010, 16:49

Уверяю всех, что сервак не накроется! Ведь щас почти у каждого сервера жёсткий диск разбит на 2 части. На одну информация сохраняется, а на вторую копируется. Если одна часть накроется, то автоматически включится вторая. А сразу весь он не подохнет!
iSTalker
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2010, 21:47

помогите разобраться,
сейчас у меня iphone4 4.1 at&t и подпись не сохранена
получается сейчас я могу сохранить подпись на 4.2. Есть смысл делать это сейчас?
просто я не совсем понимаю что при этом произойдет:
у меня останется 4.1 и будет подпись 4.2?
или будет подпись 4.2 и обновится прошивка до 4.2?
nagatino_demon
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2010, 22:37

stalker писал(а):у меня останется 4.1 и будет подпись 4.2
Вот имеено это произойдет.
Смысл такой: если на прошивку есть анлок и джейлбрейк, то подпись позволяет в любом случае прошить именно эту прошивку. У вас есть подпись на 4.2, значит вы всегда сможете вернутся на эту прошивку, для которой сделают скоро анлок, какая бы прошивка потом ни вышла.
Sorry если коряво, вроде должно быть понятно :-):
iSTalker
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2010, 12:26

спасибо,
т.е. сохранение подписи и обновление прошивки никак не связаны и между собой не общаются?
Просто залоченый апарат.. в страхе держит... Что вдруг при каком либо действии я обнаружу в конце, что прошивка обновилась
какая-то навязчивая идея, что прошива без анлока как-нибудь прокрадется и сделает свое ужасное дело... Поэтому лишний раз даже к itunes не подключаю.. Вдруг, думаю, нажму чего-нить случайно.. и капец :-):
вобщем сохраняю как везде написано, только на 4.2 Правильно? При этом на аппарате останется та прошивка, которая стоит в настоящий момент. Так?
nagatino_demon
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2010, 15:05

stalker писал(а):спасибо,
т.е. сохранение подписи и обновление прошивки никак не связаны и между собой не общаются?
Просто залоченый апарат.. в страхе держит... Что вдруг при каком либо действии я обнаружу в конце, что прошивка обновилась
какая-то навязчивая идея, что прошива без анлока как-нибудь прокрадется и сделает свое ужасное дело... Поэтому лишний раз даже к itunes не подключаю.. Вдруг, думаю, нажму чего-нить случайно.. и капец :-):
вобщем сохраняю как везде написано, только на 4.2 Правильно? При этом на аппарате останется та прошивка, которая стоит в настоящий момент. Так?
Именно так.
А чтоб прошивка "прокралась", надо в itunes версии 10.1! нажать "обновить" и потом еще согласится на обновление. У меня itunes версии 10.0.0.68, он даже при подключенном телефоне не предлагает обновить сам. Пишет ПО обновлено.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2010, 15:13

Единственный минус в этой технологии заключается в том, что если Вы вдруг прошьетесь на последнюю прошивку, на которую еще нет анлока, и потом благодаря наличию подписи, решите откатить прошивку обратно, то прошивку модема Вам откатить не удастся в любом случае.
Так что по большому счету сохраненная подпись(допустим на 4.1) нужна для того, чтобы после выхода(скажем 4.2), Вы смогли прошиться с какой-то старой прошивки(допустим 4.0), на ту, которую Вам надо(4.1), а не на последнюю(4.2), как этого хотело бы Эпл, при отсутствии подписи.
Ну и еще для Непривязанного джейла на 4.2, вот только эта непривязанность очевидно позже будет реализована.. :du_ma_et:

P.S. Сорри если немного запутанно объяснил, надеюсь Вы поняли, что Я имел в виду. :nez-nayu:
gad1999
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2010, 15:28

подскажите, как только появилась эта тема быстрень сохранила подписи на своих залоченных четверочках, так теперь при помощи этих подписея я смогу сделать непривязвнный джейл?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2010, 18:51

gad1999 писал(а):подскажите, как только появилась эта тема быстрень сохранила подписи на своих залоченных четверочках, так теперь при помощи этих подписея я смогу сделать непривязвнный джейл?
Пока нет, но скорее всего в будущем появится такая возможность..
iSTalker
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2010, 22:40

The Titanium One писал(а):Единственный минус в этой технологии заключается в том, что если Вы вдруг прошьетесь на последнюю прошивку, на которую еще нет анлока, и потом благодаря наличию подписи, решите откатить прошивку обратно, то прошивку модема Вам откатить не удастся в любом случае.
Так что по большому счету сохраненная подпись(допустим на 4.1) нужна для того, чтобы после выхода(скажем 4.2), Вы смогли прошиться с какой-то старой прошивки(допустим 4.0), на ту, которую Вам надо(4.1), а не на последнюю(4.2), как этого хотело бы Эпл, при отсутствии подписи.
Ну и еще для Непривязанного джейла на 4.2, вот только эта непривязанность очевидно позже будет реализована.. :du_ma_et:

P.S. Сорри если немного запутанно объяснил, надеюсь Вы поняли, что Я имел в виду. :nez-nayu:
Спасибо, коллеги,
за вполне емкие объяснения
Ответить