Нужна помощь.

Pasha13
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2010, 21:15

Всем привет!

Купил вчера iPhone 3G...
Версия: 4.1

Читал гайды по прошивке его, но так я ничего не понял...если не сложно, мне нужно по шагам всё объяснить...
Первым делом, как его разлочить? Что бы можно было игры закачивать так сказать пиратские, и какие ещё приемущества даёт это?
Как видео загружать, какой формат требуется?

Заранее спс.
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2010, 21:27

Здравствуйте, добро пожаловать на форум! :-):
Во первых- Из какой страны ваш iPhone
Так вот, из какой? Лоченный,нет?
Pasha13
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2010, 21:39

Из России.

И спасибо, что отозвались на мою помощь, в интернете мало таких хороших форумов как ваш. Скока не искал.

А как узнать лоченный или нет?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2010, 22:04

Если из России, значит нелоченный! :-):
Анлок Вам не нужен, анлок нужен только для залоченных аппаратов, чтобы они могли работать с любым оператором..))
На счет джеила:
Джеилбрейк это взлом/открытие файловой системы телефона(до этого она у него закрытая-все делается только через Тунец), после джеила Вы сможете открывать файловую систему телефона(в виде файлов и папок) через любой файловый менеджер и модифицировать ее. Тунец все так же будет работать- лучше через него все и делать))
Так вот, это модификация/открытие позволит Вам устанавливать на телефон взломанные приложения и приложения от сторонних разработчиков(до джеила все программы можно покупать только через Аппстор)
Более подробно можете почитать тут:
Pasha13 писал(а):Первым делом, как его разлочить? Что бы можно было игры закачивать так сказать пиратские, и какие ещё приемущества даёт это?Как видео загружать, какой формат требуется?
Так вот, как мы с Вами выяснили, анлок(разлочка) Вам не нужен..
Про то, как все загружать написано в FAQ'е для начинающих
А на счет джеила, для 3Г лучше всего делать через: redsn0w 0.9.6b1 - джейлбрейк iOS 4.1 для iPhone 3G и ipod 2G
Но учтите, что джеил открывает доступ к "халяве", но за счет этого "взлома" может пострадать стабильность работы аппарата. Так что каждый для себя решает сам, что ему важнее: стабильная работа телефона или халявные приложения..! Не забывайте, что Вы все делаете на свой страх и риск!
Удачи!)

P.S. Чтобы после джейла Тунец не ругался на взломанные приложения, Вам нужно будет из Сидии, из репозитария "cydia.hackuolo.us" установить патч- AppSync for 4.1, таким образом полный "путь" будет выглядеть вот так: cydia -> add sourse "cydia.hackuolo.us" -> install AppSync 4.1
Cydia. Для начинающих -подробнее, как добавлять репозитории читайте там!)
Фуф! Вроде все!))))
P.S.S. Спасибо за теплые слова в адрес нашего форума, постараемся оправдать оказанное доверие!))) :uch_tiv: Я аж что-то так увлекся, что чуть ли не весь ФАК Вам переписал.. :hi_hi_hi:
Pasha13
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 13:34

А какие неполадки могут быть после этого?
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 17:33

Pasha13 писал(а):А какие неполадки могут быть после этого?
Аппарат может притормаживать, программы могут плохо работать, но если вы не намерены покупать программы в аппсторе, а хотите качать их из интернета-то не сомневайтесь и делайте джейл. У меня стоит джейл и за пол года никаких проблем.
Pasha13
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 20:59

Я сделал всё по инструкции..как узнать, деилбрикнулся ли? И как игры закачивать и видео теперь?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 21:41

Pasha13 писал(а):Я сделал всё по инструкции..как узнать, деилбрикнулся ли? И как игры закачивать и видео теперь?
Я конечно извиняюсь, но блин для кого Я такой подробный чуть ли не FAQ написал?!!! Вы хоть прочитайте что там написано, для Вас все таки старался..!! :wo)(ll:
Джеилбрейкнулся- если появилась Сидия.
The Titanium One писал(а):Чтобы после джейла Тунец не ругался на взломанные приложения, Вам нужно будет из Сидии, из репозитария "cydia.hackuolo.us" установить патч- AppSync for 4.1, таким образом полный "путь" будет выглядеть вот так: cydia -> add sourse "cydia.hackuolo.us" -> install AppSync 4.1
Сами игры/проги качаете из инета, либо с Аппстора.
The Titanium One писал(а):Про то, как все загружать написано в FAQ'е для начинающих
Видео, так как музыку, картинки и все остальное. Видео должно быть в формате *.MPEG-4
Видеоконвертеры
Pasha13
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 21:43

Сидия есть...

Дак я не спрашиваю где их брать, а как именно закачивать с компа на айфон...
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 21:56

Через Тунец можете, так же как и программы из Аппстора.
Ответить