Cydia вылетает: Loading data

slylakec
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 01:25

Iphone 3G. XP SP3, Itunes 10, IFunbox. IOS 3.1.2
Устанавливаю Cydia из blackra1n. Установка проходит хорошо. Захожу в Cydia, она обновляется. Пытаюсь добавить репозиторий либо загрузить какое нибудь приложение. Cydia начинается грузится и вылетает. Захожу заново в cydia и 20 секунд висит надпись Loading data, после чего вылетает в меню. В чем может быть причина. Не могу даже устнаовить afc2add чтобы подчистить Cydia в папке var. Системные файлы не видят менеджеры. Что делать и как мне быть?
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 08:09

Вариант первый перегрузить телефон и попробовать снова. Вы через WiFi Cydia загружаете?
Или 2) - поскольку у Вас все равно свежепереставленный телефон и особых настроек еще не сделано - перепрошить заново
boxer
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2010, 19:29

у меня тоже самое!
делал 2 раз джейлбрейк но blackra1n на этот раз не появился!!!
бритва
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2010, 17:14

и у меня 1 в 1 как у топикстартера...
помогите, что делать? сидия через вай-фай. ничего не делал не дозволенного: он у меня попросил обновить бигбос и сбссеттингс, что я и сделал. на обновлении сбссетингс он (Афоня) перезагрузился и перестала загружаться Сидия.
может поможет джейлбрейк поверх установленного?..
boom812
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2010, 13:39

Аналогичная ситуация. 3 раза перепрошивался blackra1n'ом RC3 3.1.2, сидия работала только при первом включении и то после сама вылетала. ClearCydiaListCache после того как был вставлен в C:\Program Files\Common Files\Apple\Apple Application Support перестал ругаться на отсутствие iTunesMobileDevice.dll но не видит сам Iphone. В ручную почистить кэш не имею возможности так как не могу установить даже минимум необходимого с сидии. Уже подумываю о прошивке 4.0.2 через redsn0w_win_0.9.5b5-5 , но это крайняя мера. Windows XP sp3, iTunes 10.1 / Зверь iPhone 3g 16Gb модем 05.11.07
Посоветуйте что можно попробовать сделать.
бритва
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2010, 16:08

у меня тоже была такая проблема. избавился я от неё следующим образом:
1. любым файловым менеджером(я делал через iPhoneBrowser) идём по адресу:
var/lib/apt/lists/ и удаляем все что есть внутри, также идем в папку partial и так же удаляем все внутри этой папки(сами папки не трогать)
2. С помощью файлменеджера находим папку /var/lib/dpkg/updates/
3. Если в ней есть какие-либо файлы типа 000* и 00**, удаляем их оттуда (когда Cydia работает папка должна быть пустая), предварительно переписав их в другое место (на всякий случай).
и сделаем ребут.
мне помогло: Сидия работает и не вылетает. данные операции я проделал один раз и получилось. 2 недели полёт нормальный.
буду рад, если это кому-нибудь поможет.
желаю удачи!
boom812
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2010, 16:26

Вот нашел хоть что-то новенькое по этой теме на каком-то форуме: "Вот вчера сам столкнулся с такой проблемой и решил ее так: после установки сидии первый запуск идет реорганизация потом она автоматов закрывается, следующий запуск сидия начинает качать обновления так вот сверху надо тыкнуть cancel и этот процесс прервать, далее в установленных пакетах удаляем репозитории - cydia community source, modmyiphon и ste`s ( я их кдалял хотя, может, достаточно и одного ) удалять их лучше через очередь и все сразу. потом после удаления идет релоадинг дата и предлагает сделать апргрейд, делаем апгрейд, сидия перезагружается, после этого идем в sections и там в репозиториях находим те которые удалили и ставим все 3 обратно, вот это мне и помогло ) "

Проделал эти действия. Удалил cydia community sourse и modmyi, ste's не трогал. И о Чудо! Перестала вылетать, работает как раньше. Надеюсь это еще кому-то поможет.
boom812
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2010, 16:30

бритва писал(а):у меня тоже была такая проблема. избавился я от неё следующим образом:
1. любым файловым менеджером(я делал через iPhoneBrowser) идём по адресу:
var/lib/apt/lists/ и удаляем все что есть внутри, также идем в папку partial и так же удаляем все внутри этой папки(сами папки не трогать)
2. С помощью файлменеджера находим папку /var/lib/dpkg/updates/
3. Если в ней есть какие-либо файлы типа 000* и 00**, удаляем их оттуда (когда Cydia работает папка должна быть пустая), предварительно переписав их в другое место (на всякий случай).
и сделаем ребут.
мне помогло: Сидия работает и не вылетает. данные операции я проделал один раз и получилось. 2 недели полёт нормальный.
буду рад, если это кому-нибудь поможет.
желаю удачи!
С удовольствием сделал бы так как написано у тебя, но afc2add ,который позволяет файловому менеджеру видеть и творить в системных папках, устанавливается из Cydia. А она у меня не хотела работать вообще, вылетала сразу же. Вот в чем вся соль была.
jopty
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2010, 03:04

HA4ALO TEMbI:
viewtopic.php?f=86&t=26388&p=164958#p164958

перепрошил на тунце 9 0 2

та же проблема - сидия вылетает после первого открытия

итак - сидия не открывается - систему файлов тела менеджеры не видят - т. к. acf2add не установить - ClearCydiaCashList не работает (FixCydia funktioniert nicht mehr) и в ручную кеш не очистить (менеджеры слепые)

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

3аипался уже
ПАРНИ - ТРАБЛ ЧЕ ЗА С СИДИЕЙ?

p.s.
вот тех инфо по аппарату - может поможет с советом
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

P.P.S может другую прошу шить? подскажите какую и к ней анлок и жалить чем? спасибо!
jopty
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2010, 05:04

boom812 писал(а):Вот нашел хоть что-то новенькое по этой теме на каком-то форуме: "Вот вчера сам столкнулся с такой проблемой и решил ее так: после установки сидии первый запуск идет реорганизация потом она автоматов закрывается, следующий запуск сидия начинает качать обновления так вот сверху надо тыкнуть cancel и этот процесс прервать, далее в установленных пакетах удаляем репозитории - cydia community source, modmyiphon и ste`s ( я их кдалял хотя, может, достаточно и одного ) удалять их лучше через очередь и все сразу. потом после удаления идет релоадинг дата и предлагает сделать апргрейд, делаем апгрейд, сидия перезагружается, после этого идем в sections и там в репозиториях находим те которые удалили и ставим все 3 обратно, вот это мне и помогло ) "

Проделал эти действия. Удалил cydia community sourse и modmyi, ste's не трогал. И о Чудо! Перестала вылетать, работает как раньше. Надеюсь это еще кому-то поможет.

братан мля спасибо тебе просто огромеднейшее
Ответить