Прошивка IPhone 3G до актуальной версии (как и какими средст

ipsorus
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 13:54

Еще раз привет, друзья! Возник еще один вопрос, поискал на форуме, ничего конкретного не нашел, может я чего-то не понял, вобщем суть:
- Напишите, пожалуйста, как прошить и до какой актуальной рабочей версии Iphone 3G 16Gb, сейчас прошивка 3.1.2 (установлена Cydia), прошивался до этого другими людьми. Опишите всю процедуру, можно не подробно (дать ссылки на эти вещи), но по шагам: как сделать копию контента и информации с телефона и как потом это все залить обратно, чтобы все работало и не потерялось, куда нажать, что включить, что принять, что отклонить, какие нужны программы для этого.
- На компе стоит Win Vista, нужны проги под нее.
- Чем телефон прошивался и ломался ранее я не знаю, поэтому если это важно для перепрошивки, скажите как узнать это и про модем, тоже ничего сказать не могу, версию не знаю((((
И опять же, наверное нужен будет Анлок после перепрошивки? Этот вопрос осветите то же по возможности.

Как можно восстановить медиафайлы на телефоне? Не понятно по каким причинам, но Itunes удалил все фотки, проги и видюхи((((

Откликнувшимся большое спасибо!!!!
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 17:39

Насчет восстановления я вам ответил в другой теме, не задавайте одинаковых вопросов в разных темах! Если вы хотите востановить контент, то я бы не советовал вам спешить с прошивкой сего девайса, а попытаться сначала синхронизировать его на том компьютере, на котором он ранее синхронизировался.
ipsorus
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2010, 14:31

Добрый день. Скажите, пожалуйста, я все таки решил прошить телефон, вопросов несколько:
- телефон не у меня сейчас, скажите как определить iPhone 2G или 3G (крышка сзади алюминиевая)?
- читал на форуме процедуру прошивки (viewtopic.php?f=9&t=21027), немного не понятно...сначала я должен обновить свой телефон через iTunes до последней прошивки (например если у меня 2G то это 3.1.3), а потом делать джейл с помощью RedSn0w 0.9.4 и уже в редсноу вставлять прошивку 3.1.2 с Бутлоудерами 3.9 и 4.6 и дальше как написано в ФАК?
- еще вопрос такой...цитирую "Прошивка 3.1.3 повышает версию модема до 05.12.01, следовательно ей нужен анлок (разлочка). Делается она с помощью ultrasn0w" мне на iPhone 2G тоже эту процедуру нужно проводить или это для новых поколений?
- может я еще упустил какой-нибудь момент, поправьте пожалуйста и дополните. Спасибо всем заранее!
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2010, 14:34

Изображение

Или по номеру на задней панели
4A102 и A1203 - это 2G и задняя крышка дюралевая.
A1241 - это 3G и задняя крышка пластик(надпись серая)
A1303 - это 3Gs и задняя крышка пластик(надпись хромовая)
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2010, 14:37

Сначала ставите прошивку, затем делаете джеил
Если аппарат залочен, то потребуется и анлок!
Из какой страны ваш iPhone -залочен или нет, смотрите по буквам.
ipsorus
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2010, 15:18

номер модели MB384LL, посмотрел: америка AT&T, заблокирован. Сейчас на нем стоит 3.1.2 и джейл был. Значит при перепрошивке нужно делать будет разблокировку через ультрасноу, через сидию по вайфаю или же при джейле просто указывать Unlock?
ipsorus
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2010, 15:22

Еще вопросик, после всех манипуляций, когда телефон уже в рабочем состоянии как вернуть в него контакты и остальную информацию, что была до прошивки? Приложения (бесплатные) ставить через iTunes или можно как то по другому?
Ответить