Вопрос об "эткетках" в контактах

hayden
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 15:16

iPhone 3G, прошивка iOS 3.1.2, Vista, iTunes 10.
Столкнулся с такой штукой. В контактах, при вводе нового номера можно выбрать подпись к нему (рабочий, домашний и т.п.), а так же самому создать свою собственную этикетку. Так было раньше.
Сейчас при создании нового контакта так же можно выбрать из стандартного списка подпись к нему, НО!!! создать свою собственную нельзя!!! Этого параметра просто нет! Причём это случилось как-то само собой. Без каких-либо вмешательств с моей стороны! Интересен тот факт, что при открытии контактов созданных ранее эта опция по прежнему есть! Т.е. можно спокойно открыть и изменить на любую свою. Вчера появилось ещё одно новшество - Прежние контакты при звонке высвечивали (и высвечивают) фото абонента на весь экран! А вот контакты в которых нельзя изменять этикетку теперь стали при звонке показывать маленькую фото вверху экрана и подпись! Звучит странно, но всё это происходит так, будто телефон живёт сам собой и что-то меняет в себе! Может кто сталкивался с такой "проблемой"?
Сегодня сменил прошивку на 4.1 но этикетки как не появились, так и не появляются! Даже без джейла! ПОМОГИТЕ!!!
:cry_ing:
hayden
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 15:28

Как я могу предположить - причина в iTunes. После обновления эта "падлюка" стала синхронизировать контакты (ПРЯМО ТАК И НАПИСАНО МЕЛКИМ ШРИФТОМ) "Ваши контакты синхронизируются с Microsoft Exchange по беспроводной сети. Контакты так же будут синхронизироваться напрямую с этим компьютером...."
БАлин! Ну как от этого избавиться!? Не хочу я синхронизировать их где-то "ТАМ". Хочу чтобы как раньше они были у меня на компе! А то я сейчас попытался сменить провайдера синхронизации и все контакты удалились, кроме тех, которые якобы глючат. Их просто нет на компе! Они есть в iPhone, но не на компе (сам смотрел в Контактах Виндовс)
hayden
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 15:50

Урррааааа! Разобрался! Дело было в том, что я как-то экспериментировал с сохранением контактов на серверах Google'a и в настройках создал учётную запись. В общем не заметив ничего, что ожидал (ожидал, что все мои контакты из iPhone будут скопированы на сервер), просто благополучно забыл про это дело! Вот тут то и началась эта хренатень - вновь созданные контакты создавались на серверах Гугла, а не в контактах Виндовс. И при синхронизации умный iTunes разделял их на "старые" созданные до моих манипуляций и "новые", те, что отправлялись в Гугл! Короче просто удалил учётную запись и всё вернулось на круги своя! Одно НО - те "новые" контакты которые были созданы после удаления учётной записи тоже удалились (((
Ответить