Стив Возняк: Android возьмёт качеством, Apple проигрывет

lexnm
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Ноябрь 2010, 12:23

Соучредитель Apple, Стив Возняк (Stewe Wozniak) несколько удивил общественность, заявив в интервью голландской De Telegraaf, что Android в конечном итоге опередит iOS по продажам. Он сказал, что в iPhone «очень немного слабых мест», но и этот аппарат и iOS будут поглощены растущей популярностью Android, благодаря непротиворечивости, качеству этой системы. Да и разнообразие устройств на ОС от Google сыграет здесь не последнюю роль, ведь с её развитием появятся и технические преимущества.
Возняк согласился с тем, что Apple установили планку и указали направление развития всему миру, но вместе с тем заметил, что телефоны с Android имеют больший функциональный потенциал.
Большая часть преимуществ Apple заключалась в накопившемся к тому времени запасе технологий и патентов, в их числе, несомненно, мультисенсорный экран, большое количество собственной флэш-памяти, высокотехнологичная батарея и усовершенствованное производство. Это всё дало Купертино двухлетнюю фору.
Статистика уверенно показывает, что Android, по большому счету, превосходит в цене iPhone если объединить в подсчётах всех производителей, работающих с Google. Телефоны Android также получили опции, которые Apple не может или (что больше походит на правду) не хочет внедрять в свои устройства: создание 3G-хотспота, аппаратная клавиатура, расширение памяти съёмными картами. Устройства под управлением Android могут быть как низкопроизводительными, относительно iPhone, так и вполне сравнимыми с ним (а во многом и опережающими), как Motorola Droid 2 Global с частотой процессора 1,2 ГГц.
Возняк заметил, что Apple еще в 2004 году подготовила некий телефон с «известной японской компанией бытовой электроники». Несмотря на то, что «Apple была удовлетворена качеством, она хотела что-то, что могло бы изменить мир. «Если Apple приходит с новым продуктом, это должен быть реальный прорыв», — говорит второй Стив.
Независимо от Android и iOS, Возняк не ожидал от Nokia хорошего результата, так как было уже слишком поздно для того, чтобы распознать превосходство сенсорных экранов. Это бренд «предыдущего поколения», — сказал он. Новый бренд мог бы помочь разжечь интерес.

По материалам: http://iphone.electronista.com/articles ... tsell.ios/
lexnm
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Ноябрь 2010, 12:55

Сооснователь Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) заявил, что голландская газета De Telegraaf не совсем адекватно истолковала его слова в недавнем интервью, где он якобы признал превосходство Android над iOS и iPhone. Через день после этого интервью техноблог Engadget решил ещё раз уточнить смысл высказываний у самого Возняка, позвонил ему, и он объяснил, что не говорил ничего подобного.
По словам легендарного создателя первых компьютеров Macintosh, на самом деле он демонстрировал для De Telegraaf возможности голосового управления на iOS и Android и заметил, что на Android этот функционал реализован пока лучше. Однако это не значит, что так будет всегда, потому что Apple купила Siri и Poly9 и скоро нагонит отставание. При этом он сказал, что никогда не говорил, что Android в целом лучше iOS.
«Почти все приложения, что у меня есть, на iPhone лучше», — сказал Возняк. Он согласился с тем, что в конечном итоге Android обгонит iOS по доле рынка, но это не значит, что он лучше.
«Android во многом похож на Windows, — объясняет он. — …Я не хочу ругать Android, но я не думаю, что он лучше iOS хоть в чём-то. Он может выйти в лидеры рынка, но всё равно оставаться плохим».
Стив Возняк не раз говорил, что любит экспериментировать с разными платформами. Он одним из первых купил смартфон на Android. Однако его основным телефоном по-прежнему является iPhone, которых у него целых три.

По материалам: http://www.engadget.com/2010/11/18/excl ... -is-bette/
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Ноябрь 2010, 15:08

Я недавно приобрел HTC из-за интереса, что же в себе несет эта Android. Хочу сказать я был разочарован. Вроде бы функции те же, но реализовано все очень плохо. Ужасное непродуманное меню, все еще очень сыро по сравнению с IOS. Конечно, в будущем платформа Android улучшится, но на данный момент заметное преимущество у IOS.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 11:27

так значит вот что творят наши модераторы ;)
Ответить