I need help !!!

HanpukoJIe
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2010, 06:30

Купил у знакомой айфон 3G 8Gb, а она его покупала в Мегафоне около года назад версия 2.0.2 (5С1) модем 02.08.01 модель МВ489RS. У меня это первый iPhone, я ничего в нем не понимаю, полный ноль в iPhone?
Хочу чтоб на него можно было ставить приложения и игры ... P.S. Если можно, опишите весь процесс попроще с чего вообще начать (так понимаю его надо разлочить, джейлбрейкнуть и перепрошить) !!!

Пока скачал тока iTunes 10.1.0.54 for Windows 7 x64
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2010, 12:32

Здравствуйте. Не правильно Вы понимаете..
Анлок нужен только для залоченных телефонов, у Вас же он для России, значит НЕ залочен(неверлок). Анлок Вам не нужен.
На модем тоже можете не обращать внимание, это актуально только для залоченных аппаратов, а вот версию прошивки действительно пора бы уже и обновить, а то многие программы уже не поддерживают такую старую прошивку, да и функционал у нее слабее.
Я бы посоветовал ставить Вам 4.1, либо подождать выхода прошивки 4.2.
Некоторые пользователи были недовольны скоростью работы 3Г на 4.1 и Apple пообещала исправить это в прошивке 4.2, так что если верить их заявлениям, то на 4.2 айфон 3Г должен будет просто летать. :bet_ment:
Как установить прошивку iOS 4. Подробная инструкция
А далее все правильно, для установки ломанного софта или программ от сторонних разработчиков Вам нужен джеилбрейк. Какой именно программой его делать зависит от версии прошивки, которую Вы поставите.
Если все же решите ставить 4.1, то вот вам для нее джеил: redsn0w 0.9.6b1 - джейлбрейк iOS 4.1 для iPhone 3G и ipod 2G
После джеила, чтобы Тунец не ругался на взломанные приложения Вам нужно будет из Сидии установить патч AppSync for 4.1(версия Аппсинка зависит от версии прошивки), он находится в репозитории "cydia.hackuolo.us", то есть Ваш "путь" должен будет выглядеть вот так:
cydia -> add sourse "cydia.hackuolo.us" -> install AppSync 4.1
Подробнее, как добавлять репозитории читайте там: Cydia. Для начинающих
После этого, можете спокойно качать софт из интернета(*.ipa), добавлять их в Тунец(медиатека/добавить файл) и синхронизировать их на айфон.
Удачи!)

P.S. И да., чуть не забыл.. Добро пожаловать на форум!))
Только в будущем, оформляйте пожалуйста темы правильно: Правила размещения сообщений, и не забывайте про поиск, это все уже на 100 тысяч раз на форуме было расписано..)
HanpukoJIe

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2010, 15:04

iPhone 3G, прошивка 2.0.2 (5C1),Win 7 x64, iTunes 10.1.0.54, Мегафон Якутия .... я так понял у меня телефон не джеилбрейкнутый, следовательно мне нужно обновить прошивку через "Проверить обновления" , а мне надо скачать сначала прошивку или он через iTunes сам обновит ???? (просто в Якутии цены на интернет космические 300 метров обойдется в 500 рублей и качаться будет наверно часов 10 -))))
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2010, 16:22

Скачать новую можно и через "обновления"(Тунец сам ее скачает), а можно и скачать самому и выбрать ее через "восстановить"(зажимаете SHIFT и тыкаете на скаченную прошивку)
А вот как качать с Вашим интернетом, тут уж извините, Я вам не подскажу. :nez-nayu:
Zmeynapalochke
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2010, 16:03

Кстати, такая проблемма (3G 8Gb 3.1.2):
многие программы не идут((
ВойсБэнд, Бэттари доктор, Токинг Харри зе Хеджхог....
Че делать?

Заранее спасибо!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2010, 19:25

Zmeynapalochke писал(а):Кстати, такая проблемма (3G 8Gb 3.1.2):
многие программы не идут((
ВойсБэнд, Бэттари доктор, Токинг Харри зе Хеджхог....
Че делать?
Заранее спасибо!
Попробуйте перепрошиться, минимум на 3.1.3
Удачи.
SkutwooD

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2011, 20:48

iPhone 3g, прошивка iOS 4.1, Windows XP SP2, iTunes 10.1
добавил как написано у вас репозиторий cydia.hackulo.us с него залил AppSynk for OS 4.1 после этого добавляю чз тунца файл в медиатеку, синхронизирую, перезагружаю телефон но ничего не происходит. Плиз помогите мне новому и деревянному пользователю айфона)
SkutwooD

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2011, 08:52

Все спасибо все получилось и все пошло!)
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2011, 12:30

SkutwooD писал(а):Все спасибо все получилось и все пошло!)
:-) :co_ol:
Вот всегда бы так..
Ответить