Новая прошивка и jailbreak

AlexZanDor
Уважаемый
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 20:09

Ну типа того, все зависит теперь от того какая у тебя модель, больше всех повезет конечно владельцам 3g, вот цитата:

Jailbreak будет привязанный, то есть при каждой перезагрузке устройства вам придется подключать девайс к компьютеру и входить в “режим джейлбрейка”. Это и есть так называемый привязанный или полупривязанный jailbreak в Redsn0w 0.9.6b4 и относится он только к новым устройствам – iPhone 3GS (новый bootrom), iPhone 4, iPad, iPod touch 2G (модель MC), iPod touch 3G и iPod touch 4G. Старых устройств, включая iPhone 3GS (старый bootrom), iPhone 3G и iPod touch 2G (не MC) это не касается. Поэтому до выхода решений вроде Spirit от Comex, JailbreakMe или любого другого хака, jailbreak iOS 4.2.1 новых мобильных устройств Apple будет оставаться привязанным (или полупривязанным).

т.е. все у кого новые гаджеты будут пока зависить от компа:(
Barbarian 39
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 20:20

Отвязанная то появится версия?
AlexZanDor
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 20:23

Появится, но не в течении этой недели, пока пообещали только анлок 3g И 3Gs , над ним работают, а потом только с этим будут разбираться а с анлоком четвертого!
demis1975
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 20:58

Прошу прощения, если этот вопрос уже был, поиск что-то не дает результата. Я сейчас качаю прошивку 4.2.1 через iTynes 10.1 с выбором "Только сохранить", куда тунец сохранит скаченную прошивку ?
Прошить собираюсь iPhone 4 РСТ, я так понял через Shift+Восстановить ? Спасибо. :-):
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 21:05

demis1975 писал(а):Прошу прощения, если этот вопрос уже был, поиск что-то не дает результата. Я сейчас качаю прошивку 4.2.1 через iTynes 10.1 с выбором "Только сохранить", куда тунец сохранит скаченную прошивку ?
Прошить собираюсь iPhone 4 РСТ, я так понял через Shift+Восстановить ? Спасибо. :-):
Можно просто через "проверить обновления" ее скачать и установить.
demis1975
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 21:15

Спасибо за ответ. Но я качаю из-за этого ( Шаг 3: Запустите Redsn0w 0.9.6b4 и укажите файл прошивки 4.2.1 (финальную версию) для продолжения джейлбрейка. ), там написано указать файл прошивки, что бы сделать jailbreak iOS 4.2.1. Или даже когда я обновляюсь через тунца он все равно сохраняет скаченную прошивку ? И не знаю куда сохраняет скаченное тунец :-(
Афоня
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 21:21

demis1975 писал(а):
Спасибо за ответ. Но я качаю из-за этого ( Шаг 3: Запустите Redsn0w 0.9.6b4 и укажите файл прошивки 4.2.1 (финальную версию) для продолжения джейлбрейка. ), там написано указать файл прошивки, что бы сделать jailbreak iOS 4.2.1. Или даже когда я обновляюсь через тунца он все равно сохраняет скаченную прошивку ? И не знаю куда сохраняет скаченное тунец :-(
Да, сохраняет, а вот куда не помню. Я даже где-то статью в интернете видел, про то куда сохраняются прошивки. :du_ma_et: Может наши модераторы Вам помогут.
FoxAlexRull
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 21:24

AlexZanDor писал(а):
FoxAlexRull писал(а):как по поводу ломанных прог?
По поводу ломаных прог:
В Cydia обновлена утилита AppSync для использования с новой прошивкой iOS 4.2.1. Для тех, кто не знает: AppSync – это патч, который исправляет файл MobileInstallation в iOS для инсталляции приложений (файлов IPA) без использования iTunes.

Шаг 1: Запустите Cydia на iPhone.
Шаг 2: Щелкните внизу вкладку Manage.
Шаг 3: Выберите раздел Source
Шаг 4: Нажмите Edit, затем Add. Программа предложит ввести адрес источника.
Введите http://cydia.hackulo.us, как показано на скриншоте и нажмите Add Source.
Cydia начнет автоматическое обновление репозиториев.
Шаг 5: Щелкните внизу вкладку Search, напишите AppSync for OS 4.2 и нажмите установить.
Приложение автоматически пропатчит файл MobileInstallation на вашем iPhone, iPod touch или iPad с iOS 4.2.1.

Теперь вы можете самостоятельно загружать и устанавливать файлы IPA на своем iPhone или воспользоваться Installous из Cydia для установки приложений с мобильного устройства.

Спасибо за ответ такой развернутый!!)))) думаю многим будет безусловно оч полезно!!!! я же интересовался тем, что - подружился ли IOS 4.2.1 с Cydia? (была инфа что сидия не поддерживает 4.2.1)
Вижу что да!
demis1975
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 21:25

Спасибо большое за ответы ! :-):
Разобрался с Вашей помощью. Но, теперь как скачаю прошивку как её установить, через Shift+Восстановить ? Я просто ни разу не обновлял прошивки.
AlexZanDor
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 21:27

demis1975 писал(а):Или даже когда я обновляюсь через тунца он все равно сохраняет скаченную прошивку ? И не знаю куда сохраняет скаченное тунец :-(
Он ее сохраняет, а потом только прошивает.
посмотри тут:
Windows 7: C:\Users\имя_пользователя\Моя музыка\iTunes\iTunes Media
вроде как все ресурсы там хранятся, игры, музыка, копии резервные, прошивки...
Ответить