iPhone 4 отправляет смс на номер +447786205094

UserNet
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 05 Июнь 2011, 16:51

это собственный опыт, возврат резервной копии оригинального файла не помогает, только перепрошивка спасет
MilaMay
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 11:48

У меня iPone 3GS
и та же самая проблема - отправляет смс в Великобританию на тот же номерок...
В 3GS программа FaseTime вообще-то отсутствует, но смс отправляются и денежки списываются... уже 3 й день и всегда примерно в одно и то же время - в 9.40 утра, в 22.40 и в 2.40 ночи.
Заметила это во входящих смс на портале, где хранятся всем мои смс и ммс.
При этом, в самом телефоне ни каких входящих смс с этого номера нет, как и исходящих, поскольку я их не отправляла))
Заказала детализацию, посмотрела и оказывается: с моего номера отправляется смс на это номер (4477....), затем тут же приходит обратное смс, но невозможно отобразить содержание смс сообщения, о чем написано на портале с моими смсками...
Как быть в этой ситуации совсем не понятно...
Может кто-то еще столкнулся с такой проблемой и знает как ее решить?
В данный момент жду ответа по этой проблеме от оператора сотовой сети.
Обязательно отпишу помогли ли они решить этот вопрос.
UserNet
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2011, 21:56

Я разговаривал с нашим оператором в германии, они говорят это может делать не ток фэйстайм, есть видимо какието программы на моем телефоне которые тоже используют этот сервис для какойто там активации или тому подобное, потом я решил проверить что это может быть, оказалось действительно, одна программа для трэйдинга на швецарском форэксе отправляла эти смс, после её удаления все перестало, потом попробовал фэйстайм один раз в месяц активировать и посмотрел, отправлена была ток одна смс для активации, на след месяц поставил снова эту прогу и опять начались отправления этих смс тоже с какимто там промежутком времени в неделю по 3-5 штук, может ошибка разрабочика проги может еще что, по идее если какието проги используют этот сервис они отправляют ток один раз смс и все, пока не вытащите симку, при замене или вытаскивании симкарты нужно снова активировать, кстате в 5-ой иос аймэсэнджэр тоже требует такой активации.

ЗЫ с недавнего времени мой оператор перестал брать деньги за эти смс теперь они показывают как премиум-служба смс-(дословный перевод на русский) и в счете написано бесплатно
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2011, 22:03

интересная информация спасибо
наши операторы боюсь до такого скоро не дойдут :(
nhamit
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2011, 15:30

Тоже обнаружил у себя отправку смс на номер 447786205094, списывается по -5,4500. Неприятно. Нигде об этом не предупреждают. А если бы 300р снимали,или 1000р. Кидалово какое то( Прочитал тему и так и не понял,как избавится от этого ненавязчивого сервиса?
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2011, 15:36

Попытайтесь выяснить какая прога у вас шпион.
nhamit
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2011, 15:44

И как это сделать? Тут и на др форумах пишут что это фейс тайм шпион. Люди его отключают а смс уходят все равно. Шпион Эпл. А вот что с этим делать? (телефон официальный,не ломанный,ios5,iphone4).
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2011, 16:08

Если фейс тайм активирован правильно, то смс отправляется только раз в момент активации. Смотрите выше по теме, человек писал "одна программа для трэйдинга на швецарском форэксе отправляла эти смс"
nhamit
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2011, 16:23

Спасибо. Изучаю распечатку смс от оператора. Действительно пока одну смс нашел. Насчет швейцарского форекса- таких прог нет.Держусь от этого подальше)
MilaMay

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2011, 08:15

Действительно, эти смс отправляет не только Face Time, но и программа iMessage.
Оказалось, просто нужно в появляющемся окошке с предупреждением о том, что оператор может брать за это деньги, тыкать "отказаную" кнопку и сразу все прекратится.

И если вытащите симку, а потом снова вставите, тогда опять - "отказ" от активации.
Мне, во всяком случае, это помогло и ни какие смс за деньги больше не отправляются.
Ответить