3G: Кнопки Home, Power. Дисплей сыграл в ящик.

Hantet
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2010, 22:39

Всем добрый вечер.

Буду очень благодарен за помощь в моей проблеме, сам решить её не сумел, а денег на СЦ особо нет (внутрь аппарата залезаю уверенно).
В общем, проблема следующая:

Пару дней назад, вопреки ругательствам iPhone 3G а-ля "Батарея заряжена менее чем на 10%", досматривал фильм на телефоне, но, увы, не успел :-(
Телефон нагло прервал мой просмотр и изволил выключиться, более его было не включить.

Поставил айфон на зарядку часа на 2, после снял и увидел такую картину:
телефон отказывался включаться. Просто чёрный экран, никаких там тебе яблок.
iTunes матерился (не видел телефона), Windows матерился (не опознавал оборудование), ну и я, собственно, матерился.

На тот момент получалось ввести телефон только в DFU (не recovery mode).
Перепрошить аппарат не получилось, всё время на разных стадиях вылетали различные ошибки (2009, 2005, 1061, 9, что-то ещё, кажется).

На следующий день разобрал телефон, снял и поставил каждый шлейф. На вид всё было очень даже симпатично.
О, боги! С грехом пополам удалось поставить последнюю официальную ОС, но, бл*, не работал дисплей (даже на свет), не работал тач-скрин, не реагировали кнопки Power и Home (однако в DFU телефон уходил успешно).
Вибрация работала, телефон брал сеть, звонки принимал, но снять трубку не получалось. Звук так же работал.

Шлейфы ТОЧНО все на месте, всё чётко и крепко.
Кто решиться дать диагноз, хотя бы ориентировочный?

Очень благодарен за помощь, так же спасибо за прочтение этого длинного сообщения.
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2010, 23:03

Теперь остается еще раз все вытянуть и вставить назад. Возможно что-то замыкает. Хотя вряд ли, без определенных навыков не советуют зализать внутрь телефона-вот наглядный пример. Незнаю даже, чем вам помочь, если бы хотя бы что-то одно не работало))) Нужно было попытаться хотя бы зажать Home+Power после зарядки, а не раскрывать.
Hantet
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2010, 23:25

Безусловно, разбирать я начал уже от отчаяния.
Перед этим весь день гуглил, пробовал разные варианты.
жена@жизниnet
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 01:27

то есть если я все правильно понял......телефон был полностью рабочий и во время просмотра фильма (нагруженый процессор, и видеочип (можете называть видеоконтроллером)) вырубился, после чего отказывается работать, прошиваться тоже не хочет, но в DFU входит (это говорит нам о том что кнопки все-таки работают)?...но -кнопки Home, Power и экран не имеют никакого отношения к прошивке, ошибкам и так далее ( пример - при сломанной кнопке Home айфон прошивается отлично и без ошибок, равно как и при снятом экране), делаем вывод - проблема именно в чипе или процессоре.... что-то из них накрылось, что конкретно не скажут даже в авторизованном сервисе, в крайнем случае соврут для убедительности, ремонт в итоге все равно будет одним и тем же - замена материнской платы, ничего другого не предложат, сама плата 8GB - от 9000+ работа по замене, 16GB от 11000+ работа по замене (это в авторизованных сервисах), есть вариант пройтись по радиорынкам, в мастерских поспрашивать б/у плату, цена там колеблется от 6000 до 10000, в зависимости от ее состояния, РСТ или нет и еще кучи факторов, вплоть до жадности или "нежадности" мастера-ремонтника... важно - ни в коем случае не бери если увидишь хотя бы малейшие следы пайки (восстановленные платы непредсказуемы, хз, из-за чего ее восстанавливали)и обязательно гарантию минимум на 2 недели попроси.
kiberlexx
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2010, 15:13

Поставил айфон на зарядку часа на 2, после снял и увидел такую картину:
телефон отказывался включаться. Просто чёрный экран, никаких там тебе яблок.
iTunes матерился (не видел телефона), Windows матерился (не опознавал оборудование), ну и я, собственно, матерился.
Может он просто не зарядился. Зарядка точно работает?
Выдерни лишние USB устройства, воткни в другой порт
На следующий день разобрал телефон, снял и поставил каждый шлейф. На вид всё было очень даже симпатично.
я так понимаю в этот момент дисплей и тачскрин работали?
О, боги! С грехом пополам удалось поставить последнюю официальную ОС, но, бл*, не работал дисплей (даже на свет), не работал тач-скрин, не реагировали кнопки Power и Home (однако в DFU телефон уходил успешно).
как вы определили что не реагировали кнопки, если на экране ничего не было видно? может они работали, но вы не заметили?
Вибрация работала, телефон брал сеть, звонки принимал, но снять трубку не получалось. Звук так же работал.
Создается ощущение, что шлейф от дисплея и от тачскрина отошли, соответственно все работает только не видно
Ответить