Проблема с iPod

Роман Шапошников
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2008, 21:39

Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, что мне делать. На телефон стал закачивать видеофайл, который оказался по размеру больше свободного места. После якобы закачки iPhone PC Suite пишет фразу: "данные iTunes не распознаны - временно не могу их использовать!". Программа iTunes показывет сообщение: "Контент iPhone не доступен" и предлагает через сервер Apple восстановить заводские настройки iTunes. После этого я не могу закачать никакие медиафайлы и не могу использовать iPod (телефон пишет, что нет содержимого).
Заранее спасибо.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Апрель 2008, 08:29

Можно пытаться лечить недостаток места с помощью утилиты BossTool или её "ручным" аналогом через терминал, тот, что переносит ваши Applications в директорию var/root, но может и не помочь.
Еще выход - это перепрошить заново, и тогда место будет определятья корректно.

Есть ещё вариант в Терминале прописать команды:

cd /private/var/root
rm Media
mv Media.old Media

Говорят, что помогает.

Программа BossTool
Проблема кроется в том, что в iPhone, и в частности прошивке 1.1.2 пространство используемое под заставки, рингтоны и приложения искусственно занижено. Соответственно, если помимо приложений поставить много увесистых рингтонов или Wallpapers — ситуация таже. Возможен ли выход из казалось бы безвыходной ситуации? Да!

Программа BossTool способна изменить локаль, и перенаправить все вышеперчисленное в «медийную» часть диска, где места, проще говоря — завались;). Для установки данной спасительной утилиты добавьте репозиторий ресурс: http://tinyurl.com/2b4nk5. Затем сохраните репозиторий и нажмите Refresh. В основном окне инсталлера в категории Sources появится возможность установить BigBoss's NEW Community Sources. Устанавливаем, после чего в категории основного окна installer в категории Utilites появится сама программа BossTool. Ставим программу. Для подробного ознакомления кликаем на подробно.

Далее выходим из installer и кликаем на иконку приложения BossTool. В последующем нам нужна ТОЛЬКО первая вкладка Free Disk Spase, кликнув по которой, мы увидим меню с тремя кнопками, при клике на которые перенесем отдельно, приложения (Apps), рингтоны (Ringtones) и заставки (Wallpapers). Вы так же увидите как освобождается место на диске при переносе. После этого можно просто удалить утилиту BossTool — она нам больше не понадобится. Все последующие установленные приложения будут направлятся в новую директорию /var/root/.

Если у Вас уже существует эта проблема и Вы не можете ничего ставить из Installer (и даже нашу спасительную программу о которой писалось выше) просто удалите через Installer несколько громозких приложении (на пример Apollo = 4 мб (при повторной установке все Ваши контакты и настройки будут на своем месте) или пару рингтонов (приложение BossTool требует 1.4 Мб).
Ответить