Отключился динамик вызова!Помогите!

Dmitriy67
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 15:06

Здравствуйте!
Пару дней назад разбирал свой iphone 3g 16 gb.
Собирал часа 3.В итоге кое как собрал. Самое тяжелое было подключить три шлейфа экрана к материнской плате. Случайно задел и немного порвал шлейф (буквально миллиметр) под номер 3 (выделен шлейф красным кружком под номером 3)Но помне кажется ничего страшного.
В итоге не работает динамик вызова, который над дисплеем. Не слышу не гудков вызова, не собеседника с которым разговариваю!
Боюсь снова разбирать и смотреть, может дело не в этом шлейфе, или я не до конца его воткнул (ведь его самое тяжелое воткнуть в гнездо). А может он не отвечает за динамик, а просто я что то не так сделал? Остальные 2 шлейфа кажется подключил нормально. P.S. сам микрофон работает, т.е. меня слышут когда я говорю! Помогите, нужен соввет мастера. За что этот шлейф отвечает и как исправить? Пожалуйста :-(
жена@жизниnet
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 01:06

шлейф отвечает именно за "голосовой" динамик и за датчик отвечающий за "гашение" экрана когда ты iPhone к уху подносишь...лучший способ проверить что именно сломано - динамик или шлейф прост, набери любой номер, после того как пойдет соединение закрой пальцем датчик - будет гаснуть экран или нет? если будет - шлейф работает корректно, хотя с другой стороны "ничего страшного" при порваном шлейфе (даже немножко) - это бред, шлейф в любом случае под замену, возможно и сам динамик (хотя вряд ли, они оооочень редко ломаются), в самом худшем случае при "вытаскивании-вставлении" шлейфа мог повредить разъем, а вот это уже сильно увеличит стоимость ремонта.
Dmitriy67
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 12:49

Попробовал при звонке закрыть ту часть экрана, за которую отвечает датчик света, не погас экран :-( Значит все таки нужно меня шлейф.
Я живу далеко от москвы и у нас в городе нету тех.ремонта айфонов :-( сколько примерно будет стоить замена этого шлейфа? Не подскажите ли :-(
жена@жизниnet
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 16:58

ну как тебе сказать...для "своих" в определенных местах шлейф уже в сборе ( с железячкой на которую он крепится) стоит 100 рублей...но дешевле чем за 700-800 рублей тебе его никто не поменяет и уж точно за 100 рублей не продаст.

не забывай что есть еще и худший вариант развития событий - при разборке ты мог повредить разъем в который этот шлейф вставляется, а это сделает цену ремонта раза в 3 больше, но об этом ты узнаешь только когда шлейф поменяешь.
Dmitriy67
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 17:20

С разъёмом кажется все в порядке.С ним то я аккуратно, а вот чтобы шлейф в него воткнуть дурак, использовал маленькие ножницы и казалось что все пройдет успешно.
И кстати в СЦ кажется не имеют право сами менять какое либо железо.Они мне так могут и панель сразу поменять без моего согласия :-): Скажут нужно было чтобы работал динамик, с вас 5000 :-) Если только позвонят и скажут.Ну или когда я в следующий раз к ним зайду (узнать сделали они его или нет) , то тогда должны сказать что требуется поменять и разъём.Ну это мне так кажется, может и на самом деле некоторые так делают :-): срубают так деньги.И люди в безвыходном положении оказываются, хотя можно на них пожаловаться :-):
Сейчас посидел и понял что можно звонить при помощи Громкой связи попробовал.Сделал потише, не шикарно конечно, но потерпеть можно...
Ладно, спасибо большое, осталось только ехать в москву (и не один раз), искать нормальный и недорогой СЦ.Пока потерплю..Денег нет..
Ответить