Оживление утопленника

italianec
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 23:47

Такая проблема,
Тело 3G 8GB 3.1.2 уронил в озеро, быстро успел достать, высушил...при включении оказалось что все-таки вода попала между сенсором и дисплеем - горел белый экран с "мокрым пятном"
При чем чтобы включить телефон пришлось подсоединять шнур - с кнопок включаться не хочет.
Дисплей купил новый, поменял, снова воткнул шнур - показывает шнур->iTunes, тунец сам телефон не находит. Думаю разберу, посмотрю может какой шлейф отцепил пока дисплей менял, тут обнаружил что со снятым аккумулятором эффект тот же (включается от компа через кабель). Купил новый аккумулятор, поставил - телефон ни с кнопок, ни с кабеля не включается, подождал пока акк. сам разрядится, через пару дней воткнул шнур, пошла зарядка показывает батарею с красной полоской и молнией внизу, без намека на прогресс в зарядке, торчит красная линия и всё.
Снова снял батарею, подключил к тунцу (WIN 7, iTunes 10.0.1.22), в этот раз он его обнаружил - говорит нужно восстановить, жму восстановить - 23 ошибка, ругается на радиомодуль в логе, обшарил пол-инета, нашел прогу для байпасса 23 ошибки, но не помогает...думаю нужно прошить но как обойти эту ошибку не могу понять. может кто сталкивался?
Всю предысторию расписал чтобы понятно было что именно с ним произошло....

И еще собсно вопрос - вообще нужно ли пытаться его пробовать перепрошить без батареи? ведь только без нее тунец телефон обнаруживает и пытается воостановить...
жена@жизниnet
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 00:58

оживление утопленника по аналогии с Голливудом приведет максимум к превращению в зомби...будет жить своей жизнью...судя по тому что он включается только без батареи от тунца - одна из проблем в цепи питания, где-то что-то замыкает. перемыкает и так далее...думаю нет смысла покупать новые батареи, экраны, и что либо еще - ничего не поможет.

есть вариант, который работает приблизительно в 70-80% случаев утопления трубки (особенно хорошо удаются Nokia)... разбираем телефон полность, достаем плату, снимаем с нее все защитные кожухи и все что снимается, покупаем виброванну (в специализированных магазинах тебе возможно сткажут ее правильное название, я лично ее так всю жизнь называл) или ищем в ремонтных мастерских где она имеется (да наверное почти везде), наливаем в нее "калошу", так что бы она полностью закрывала плату и "варим", бывает и 30 минут хватает а бывает и 2х часов недостаточно....будет зависеть от того куда вода попала...но более 2х часов нет смысла, если это не поможет то не поможет уже ничего...потом вынимаем, сушим и собираем телефон - возможно будет вам щастье.
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 03:28

жена@жизниnet писал(а):оживление утопленника по аналогии с Голливудом приведет максимум к превращению в зомби...будет жить своей жизнью...судя по тому что он включается только без батареи от тунца - одна из проблем в цепи питания, где-то что-то замыкает. перемыкает и так далее...думаю нет смысла покупать новые батареи, экраны, и что либо еще - ничего не поможет.

есть вариант, который работает приблизительно в 70-80% случаев утопления трубки (особенно хорошо удаются Nokia)... разбираем телефон полность, достаем плату, снимаем с нее все защитные кожухи и все что снимается, покупаем виброванну (в специализированных магазинах тебе возможно сткажут ее правильное название, я лично ее так всю жизнь называл) или ищем в ремонтных мастерских где она имеется (да наверное почти везде), наливаем в нее "калошу", так что бы она полностью закрывала плату и "варим", бывает и 30 минут хватает а бывает и 2х часов недостаточно....будет зависеть от того куда вода попала...но более 2х часов нет смысла, если это не поможет то не поможет уже ничего...потом вынимаем, сушим и собираем телефон - возможно будет вам щастье.
А кто вам сказал ? что надо варить его в бензине?
и как его сушить потом? где вы его прочитали?
И что такое виброванна?
жена@жизниnet
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2010, 00:36

"кто сказал" - сам говорю, неоднократно выручались "утопленники" во время работы в ремонте телефонов)))
"и как его сушить потом?где вы это прочитали?" - калоша высыхает сама на открытом воздухе за несколько минут)))
"и что такое виброванна" - покупаем виброванну (в специализированных магазинах тебе возможно сткажут ее правильное название, я лично ее так всю жизнь называл) или ищем в ремонтных мастерских где она имеется (да наверное почти везде)
Ответить