Инструкция по установке Русского Проекта

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2008, 03:07

Инструкция по установке Русского Проекта на iPhone

Если вы уже купили русский проект (если нет то купить его можно здесь), то эта пошаговая инструкция поможет вам установить пакет локализации на Ваш iPhone.

Изображение

Для начала установки найдите иконку Installer на рабочем столе телефона. Нажмите на неё.

Изображение

В Installer.app нажмите на кнопку Sources (1), и затем на Edit (2).

Изображение

Нажмите на кнопку Add.

Изображение

В появившемся окне наберите repository.ripdev.com и нажмите OK. Подождите некоторое время, пока Installer.app обновляет списки доступных для установки программ.

Изображение

Далее перейдите на вкладку Install и найдите там раздел RiP Dev. Нажмите на название раздела.

Изображение

В появившемся списке найдите и нажмите на Русский Проект.

Изображение

Нажмите на кнопку Install.

Изображение

В появившемся предупреждении нажмите на красную кнопку Install и подождите немного, пока программа скачивается через Internet на ваш телефон.

Изображение

После установки программы-установщика нажмите на кнопку ОК, затем выйдите на рабочий стол телефона, нажав нижнюю черную кнопку с квадратиком на ней (на самом телефоне, а не на его экране).

Изображение

Найдите на рабочем столе картинку матрёшки с надписью RiPInstall (фактическое положение на экране может отличаться) и нажмите на неё.

Изображение

После запуска программа спросит Ваш код активации. Если Вы уже купили Русский Проект, нажмите на поле, где написано 00000000. В противном случае - нажмите на кнопку Купить.

Изображение

Введите свой уникальный код активации, который Вы получили после покупки и нажмите Активировать.

Изображение

В появившемся окне нажмите на кнопку Применить в правом верхнем углу.

Изображение

Подождите немного, пока компоненты Русского Проекта устанавливаются на ваш телефон.

Изображение

После установки вам нужно перезагрузить телефон. Для этого нажмите и удерживайте кнопку "Заблокировать" в течение 3 секунд, затем проведите пальцем по надписи slide to power off. Телефон выключится. Затем его нужно включить и подождать, пока он запустится снова.

Изображение

Когда телефон загрузится, нажмите на картинку Settings.

Изображение

Найдите и нажмите на раздел General.

Изображение

Найдите и нажмите на раздел International.

Изображение

Найдите и нажмите на раздел Keyboards.

Изображение

Включите ползунок напротив Russian в положение ON (или I). Затем нажмите на кнопку International в левом верхнем углу.

Изображение

По желанию включите русские форматы (в разделе Region Format), затем перейдите в раздел Language.

Изображение

Выберите Русский язык и нажмите на кнопку Done в правом верхнем углу.

Изображение

Снова зайдите в Настройки и перейдите в раздел Общие.

Изображение

Найдите и нажмите на раздел Сброс.

Изображение

Нажмите на кнопку Сброс настроек сети. Подтвердите свой выбор.

Поздравляем! Только что Вы успешно установили и настроили Русский Проект на своём iPhone.
Олька
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2008, 02:35

Матрешка так и останется у меня на экране,или ее можно удалить?
Анна Эппель
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2008, 09:20

Олька, Матрешку можете удалить через Инсталлер. Ее автоматически не убирают чтобы пользователь мог когда захочет включить (установить) или выключить (удалить) модуль по своему усмотрению, удалите, потом если захотите снова поставите.
Олька
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2008, 12:35

Анна Эппель писал(а):Олька, Матрешку можете удалить через Инсталлер. Ее автоматически не убирают чтобы пользователь мог когда захочет включить (установить) или выключить (удалить) модуль по своему усмотрению, удалите, потом если захотите снова поставите.
большое спасибо.
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2008, 15:41

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

choco
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2008, 23:37

У меня он попросил обновиться, я его обновила а он вновь затребовал код лицензии... почему? ведь он у меня уже стоял (видимо именно за РП при покупке с меня взяли лишних 500р к стоимости ифончика) правда устанавливала его не я и потому понятия не имею о том какой он должен быть этот код...
Сергей Абакумов
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Июнь 2008, 09:37

choco писал(а):У меня он попросил обновиться, я его обновила а он вновь затребовал код лицензии... почему? ведь он у меня уже стоял (видимо именно за РП при покупке с меня взяли лишних 500р к стоимости ифончика) правда устанавливала его не я и потому понятия не имею о том какой он должен быть этот код...
Код должен быть восьмизначным, вида хххх хххх.
CaesaR
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Июнь 2008, 23:50

Странно, но после установки РП дата на заставке пишется по Анг. и табличка о переадресации не убралась. Поиск в контактах тоже не появился. Лого операторов мало чем изменились - таких как у вас на скринах там нету. Очень странно. Вроде как выкинул 500р зря, так как руссификация скачанная с репозитория RUS-Iphone мне нравилась даже больше. :( И она БЕСПЛАТНА. Не понятно над чем и зачем там старались парни из Rip, так как до них это уже было сделано. Даже вес разный - РП 3,6мб, а обычная 260кб.
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2008, 11:20

CaesaR, а Вы включили русский язык на телефоне?
Если нет, то Вам вам нужно в настройках телефона поставить
SETTINGS >> GENERAL >> INTERNATIONAL >> РУССКИЙ
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2008, 11:23

choco, если бы у Вас перед этим был установлен действительно лизензионный "Русский Проект", то вводить код снова не потребовалось бы, но у Вас был установлен "левый" (пиратский).

Купите настоящий "Русский Проект" и все обновления будут бесплатными.
Ответить