пропал интрнет

camiseta
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 20:33

с утра пыталась зайти в интернет с айфона НЕ через wi-fi - не получилось, отложила. Потом пробовала на протяжении всего дня - аналогично.
Прошивка 4.2, официал, джейл снесла соотвественно обновив прошивку, после этого проблем никаких не было, не могу даже связать с чем такое может быть связано.
При попытке открыть App Store, либо Safari пишет: "не удалось активировать сотовую сеть. опция сети не поддерживается". Проверила все настройки интернена в телефоне - все как было при работающем интернете, так и осталось. Такое ощущение что оно все каким-то образом заблокировалось, ибо при wi-fi все сразу начинает летать.
Хэлп, кто знает как лечить?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 21:01

Похоже на проблему оператора, попробуйте несколько раз достать вставить сим-карту "на горячую", то есть не выключая при этом телефон, затем перезагрузите его.
Если не поможет, то советую позвонить Вашему оператору и поинтересоваться у них, в чем проблема. Потому, что ошибка "не удалось активировать сотовую сеть. опция сети не поддерживается" -очень похожа на ошибку именно оператора, а не телефона. ИМХО
Удачи!)
master91
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 02:37

Неделю назад у меня произошла такая же фигня. iPhone 4 РТС 4.2.1. Сначала звонил оператору, там сказали что все Ок, а проблема с телефоном. Все решилось когда я из работающего телефона вынул а потом опять вставил симку, думаю в вашей ситуации поможет только это!)
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 03:37

после того как отключаем инет через настройки--основные--сеть--сотовые данные после включения инет перестает работать. помогает перезагрузка девайса
camiseta
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 21:40

The Titanium One писал(а):Похоже на проблему оператора, попробуйте несколько раз достать вставить сим-карту "на горячую", то есть не выключая при этом телефон, затем перезагрузите его.
Если не поможет, то советую позвонить Вашему оператору и поинтересоваться у них, в чем проблема. Потому, что ошибка "не удалось активировать сотовую сеть. опция сети не поддерживается" -очень похожа на ошибку именно оператора, а не телефона. ИМХО
Удачи!)
Так и было, это уже привычка имея айфон - в первую очередь в неполадках грешить на него) сомневалась лишь из-за того что проблемы подобные могут возникнуть только имея джейл, а он у меня сейчас в ожидании его. Поэтому позвонила оператору, оказалось что это у них там слетели настройки сети моего телефона, что-то там нажали, я перезагрузилась, и все заработало.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 21:46

Что и требовалось доказать!))
Поздравляю!)) :co_ol:
Ответить