iPhone 4, Ошибка 1611, перезагрузка при восстановлении.

iam8bit
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 09:02

здравствуйте. уже два дня сижу у компа с попытками наладить ситуацию. попытаюсь описать наиболее подробно, потому что всё это время рою гугль, и этот форум в частности в поисках ответа - всё бесполезно.
ситуация в следующем. наконец-то купил iPhone 4 16Gb, в МТС, всё как надо. домой пришёл - симку порезал, вставил, активировал - всё прекрасно. поставил джейл через limera1n - запустил сидию, сохранил SHSH сразу же, от греха подальше.
дальше. ставлю 4.2.1 - через redsn0w win 0.9.6b4 - по всем правилам перепрошиваюсь. сталкиваюсь с идиотскими глюками с незапуском сидии, сафари, каждый раз надо включать девайс через этот redsn0w - ну, короче, думаю, нафик - откачусь обратно на 4.1. откат проблем не вызвал.
поставил опять сидию (limera1n), поставил всё что хотел с нуля - короче, сделал такую персонализацию по полной программе - то есть, всем контактам фотки сделал, всю музыку, подкасты закачал - короче, бери и пользуйся, типа.
вечером пошёл в клуб. вообще, человек я крайне аккуратный - тем более, с такой дорогостоящей вещью как iPhone 4. носил в кармане, периодически доставал сделать фотку, видео - и вот вдруг, прямо в процессе записи видео тел отключается. держал я его в руке, рядом никого не было - сомневаюсь что это физическое воздействие типа удара или влаги или температуры. отключился наглухо, не реагирует ни на что. я, грустный, приехал домой, где и началась моя эпопея.

пришёл домой, подключаю тел к компу - загорается яблоко. затем шнурок с тунцом. ну я такой - типа, бывает - раз такое дело, можно и восстановить, ничо страшного. делаю восстановление. сейчас я опишу подробно, как у меня это происходит. потому что я пытался сделать восстановление, используя ВСЕ (я имею ввиду ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ) приёмы, описанные в интернете. итак:

начало - в независимости от того, выбираю ли я файл прошивки офф 4.1, офф 4.2.1, кастом 4.1, или просто тупо кликаю "восстановить", происходит следующее:
-успешно проходит процесс "Извлечение ПО";
-быстро проходит процесс "что-то там iPhone и iTunes" - короче, не суть - проходит успешно и быстро;
-затем начинается процесс "подготовка iPhone к восстановлению ПО" - бегунок доходит до конца, и вот тут начинается цыганочка с выходом:

данный процесс доходит до конца, затем встаёт на месте. в это время айфон выключается (также звук отключения устройства), затем, секунд через пять включается снова (звук уст-во подкл.), на экране яблоко, затем снова вырубается - это повторяется раза три-четыре, в ходе которых, помимо яблока, экран, бывает, просто моргает белым, а бывает, что моргает шнурком с тунцом. в итоге, после этого представления (секунд 30) на экране - триумфальный шнурок с тунцом, сам тунец благополучно выдаёт ошибку 1611 о невозможности восстановить устройство, айфон пропадает из левой панели, и.... занавес.

повторюсь - я правда перерыл все возможные топики на сайте эппл, на форумах и везде-везде-везде - об ошибке 1611, о перезагрузке устройства во время восстановления, о проблемах iTunes и т.п. я клянусь - перепробовал всё в разных вариациях:

-вставлял/доставал симку;
-пробовал с телефоном в режиме восстановления;
-пробовал с телефоном в режиме DFU;
-пробовал снова делать джейл limera1n'ом;
-пробовал при помощи iREB;
-iBrickr (не видит устройство, или просто iPhone 4 не видит);
-iRecovery на пару с LibSUB Fix;
-greenpois0n кстати тоже пробовал между делом - конечно, результата ноль;
-sn0wbreeze;
-пробовал менять usb-порты, перезагружая комп при этом;
-пробовал поставить на другом компе с нуля последний iTunes - там то же самое;
-пробовал переставить с нуля iTunes на своём компе - конечно, не помогло.
-пробовал ставить тел на зарядку от розетки. удивительный сдвиг - появлялся слайдер экстренного вызова, статусбар - и даже можно было вызвать SBSettings! но если бы это помогло... кстати, телефон заряжен на 100%.

и что-то ещё пробовал вроде. всё это сопровождалось включением-выключением доступа к серверам apple в файле hosts.
короче - результат всегда один: в конце всегда шнурок с тунцом, тунец кричит про ошибку 1611, а я глубоко вздыхаю.
завтра попробую с ним прийти в re:store - говорят, там кому-то уже помогли. не представляю, правда, как они там эту проблему решат - думаю, не иначе как в сервис придётся нести, потому как периодически видел утверждения людей, что это связано с батареей устройства - что её менять надо, и всё будет хорошо типа.
жутко обидно. просто не хочется обойти сервис, и самому разобраться - мне сервис уже однажды испортил всё впечатление, когда сраный iPod Touch мне везли из америки (по поводу разболтавшегося гнезда для наушников), а в итоге не довезли, пришлось брать деньги, и тут же покупать такой же. вся процедура заняла (внимание!) 50 дней - без предложения альтернативного устройства на время сервисного ремонта. хотя, я был бы рад, если бы мне сказали потом, что проблема всё-таки аппаратная, и мы её типа решили - нате, пользуйтесь.

вот такие дела. хоть кто-нибудь, помогите мне, а то я от грусти-печали уже худею на глазах, а обида страшная.. сутки аппарат проработал прекрасно, дальше всё было жутко.

Windows 7 Maximum Edition
iTunes 10.1
iPhone 4 16Gb simfree РСТ
Санкт-Петербург

спасибо.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 09:20

попробуйте сейчас перевести в режим DFU
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
а далее прошиться на официальную 4.2.1
iam8bit
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 12:18

masik писал(а):попробуйте сейчас перевести в режим DFU
а далее прошиться на официальную 4.2.1
конечно, спасибо, что даёте мне хоть какую-то надежду, но, видите ли, я делал в том числе именно так, и в разных вариациях, около 20 раз минимум. всего по-всякому я делал это, наверное, раз 50 - пробовал восстановить. я так подумал - что в принципе, я и без джейла прожить смогу - главное чтоб такой вот штуки не случилось больше, и тел работал как надо - мне главное хоть как-нибудь бы восстановить систему.
кстати, кое-что, о чём я забыл сказать, подробно описывая свои мучения (если эти моменты, конечно, имеют значение):
-при отключении айфона от кабеля, в каком бы состоянии бы не был телефон - он выключается моментально. то есть, без кабеля он по-прежнему не реагирует ни на что. например, если я ввёл его в recovery mode (ну, например!), то при отключении-включении он начнёт всё сначала - яблоко, затем шнурок....
-пробовал вырубать iTunes в процессе восстановления - такой способ тоже кто-то советовал где-то - тел повис на белом экране на пару минут. последующее восстановление привели всё к тому же результату.
Bandr

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2010, 10:51

У меня тоже самое случилось! Читаю и аж сердце замирает, всё один в один! Телефон с канады привезли, официальный, два дня поработал и всё! Уже пол города местных умельцев пытаются восстановить! Никак не выходит!!
Есть какие-либо сдвиги???

iPhone 4, 32, 4.2.1
portugalec

Непрочитанное сообщение 05 Январь 2011, 23:58

добрый вечер Нас похоже троя но у меня к этому ещё и тунец айфон не видет
ynox

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 19:38

меняйте батарею
Sierus
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 10 Апрель 2011, 17:22

Ребята,точь в точь такая же гадость произошла позавчера. Кто-нибудь справился?? Замена батареи помогает??
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 10 Апрель 2011, 20:33

Sierus писал(а):Ребята,точь в точь такая же гадость произошла позавчера. Кто-нибудь справился?? Замена батареи помогает??
Что было и что стало с аппаратом?
И данные его: Например: iPhone 4, модель MC603LL/A, прошивка iOS 4.1, модем 02.10, Mac OS 10.6.5, iTunes 10.2.1 и далее вопрос.
Sierus
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Апрель 2011, 07:25

iPhone 4,модель сказать не могу - iPhone не включить,коробка дома,а я в командировке, прошивка iOS 4.2.1, модем 3.10, Win7, iTunes 10.1.2.17
А собственно вопрос такой же,как и в первом посте.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 11 Апрель 2011, 08:36

Sierus писал(а):iPhone 4,модель сказать не могу - iPhone не включить,коробка дома,а я в командировке, прошивка iOS 4.2.1, модем 3.10, Win7, iTunes 10.1.2.17
А собственно вопрос такой же,как и в первом посте.
Аппарат залочен под оператора или нет?
Ответить