Подскажите!!!

tarabara
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 21:00

Iphone 3g,прошивка iOS 3.0 Windows XP Itunes(последний,скачал сегодня с офф сайта)
Всем добрый вечер!Обращаюсь к знающему нарроду за помощью.У меня айфон 3г.Купил его б/у на Совке.Я так понимаю,что он не тронут.Все как было при покупке,так и осталось.Скажите с чего мне вообще начать.У меня просто не хватает мозгов понять...тут столько всего.Знаю что нужно сделать джейл(делал когда у меня был тач).
Хочется просто пользоватся им на максимум его возможности,а не просто звонить писать смс и пользоваться интернетом.
Как работают проги я и сам прочту..меня интересует что мне нужно чтобы у меня айфон был не просто кирпичом)
Спасибо заранее!
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 21:08

Для начала: Из какой страны ваш iPhone?
Залочен или нет?
tarabara
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 21:47

Designed by Apple California.Assembied in China. Это напсианно на задней крышке.Модель MB496RS
tarabara
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 21:47

Залочен или нет я не знаю.
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 22:16

RS это аппарат произведенный для России, значит неверлок(не залочен)- это очень хорошо и анлок Вам НЕ НУЖЕН.
Ну тогда могу Вам посоветовать для начала перепрошиться на прошивку по-новее..
3.0 это уже каменный век, по функционалу обрезана слегка.. Я бы посоветовал Вам прошиться на 4.2(перед этим почитайте про нее в соответствующем разделе, а то вдруг она Вам не понравится),джейл на нее уже так же есть, тем более для 3Г он НЕпривязанный(то есть НЕ слетает при перезагрузке, как у новых моделей), так что все нормально!)
Redsn0w 0.9.6b3 для jailbreak iOS 4.2.1 -джейлить этим.
Затем Вам нужно будет из Сидии из репозитория "cydia.hackulo.us" установить патч AppSync(версия аппсинка зависит от версии Вашей прошивки)- этот патч нужен для того, чтобы Тунец не ругался на взломанный софт. После установки патча, просто качаете из инета программы, добавляете их в Тунец(файл/добавить в медиатеку) и синхронизируете их так же, как и проги скаченные из Аппстора.
Ну из обязательного вроде бы все!)
Как добавлять репозитории читайте тут: Cydia. Для начинающих
Удачи!)l
tarabara
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 22:24

Cпасибо большое!!!)Если будут вопросы,оюращусь еще раз.А так все ясно и понятно.Как мне и хотелось)
tarabara
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2010, 12:01

У меня проблема,Уважаемый Модератор.
Все скачал,разобрался.Вот только когда разархивирую SSH_bundle.tgz возникает пробелма и не весь архив распаковывается.А без него никак.
Что делать?
Ответить