Прошиваемся на 4,2,1. Джейлбрейк и анлок на 3G & 3Gs с повышением модема до 6.15.00

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
masik
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 12 Декабрь 2010, 04:41

попробуйте на другом компьютере это проделать
d0cent
Уважаемый
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 12 Декабрь 2010, 06:53

Попробуйте загнать тело в павнед режим не через айреб, а через редсн0у. Запускаете редсн0у, указываете файл прошивки, которая у вас в телефоне, на следующем экране снимаете галку с цидии, ставите в "Just enter pwned DFU..." и следуете дальнейшим инструкциям. Тело уйдет в дфу. Теперь запускайте тунца и откатывайтесь. Мне помогло.
approximation
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 12 Декабрь 2010, 13:14

Что, никто не знает?

Сравнение iPhone 7 и iPhone 7 plus
новый юзер
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2010, 07:21

Господа, можно чайнику вопрос задать? Купил в Америке телефон на eBay, дома открыл - нифига не работает, только экстренные вызовы можно делать. Слава богу хороший человек помог советом, я поставил itunes 9.0, после чего телефон ожил и потребовал версию не ниже 9.2. Поставил, включил и телефон заговорил со мной по русски! Я выяснил версию прошивки, модем и т.д. Вставил свою симку - фиг, не хочет работать. Сейчас скачал программку f0recast V1.2, и она сообщила мне массу интересных вещей - серийный номер , модель, модем. В том числе сказала, что телефон у меня уже разлочен и вполне себе jailbreakable. Вопрос - нужно ли мне делать разлочку и джейлбрейк. если мне просто поговорить? Не нужны мне глубины программных внутренностей, установку хитрых программ и пр. Тут пишут про ужасы с подъемом модема, можно без этого обойтись? Особенно если при этом может потеряться прием сигналов GPS? Как раз это мне не нужно! Про телефон - 3G 8gb, версия 4.0(8A293), модем 05.13.04, bootloader 6.2, ноутбук на Windows 7. Помогите, пожалуйста! Всем заранее спасибо!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2010, 10:14

Можно чайнику дам совет? Все мы были когда-то чайниками, но старались быстрее освоить этот айдевайс. Хотя бы для того, чтобы можно было его использовать. Для чего читали Большой FAQ по iPhone, iPad, iOS, App Store, iCloud и/или iPhone и iPad FAQ от Annalion и Вам рекомендую почитать. Хотя бы для того, чтобы не писать "я поставил itunes 9.0, после чего телефон ожил и потребовал версию не ниже 9.2" - это комментировать не буду, предлагаю Вам через какое-то время самому перечитать эту фразу ;)

По-существу:
Если телефон разлочен, то он обязан понимать любые сим-карты, если не принимает - значит залочен и не разлочен.
Судя по всему он уже активирован.
Стало быть нужно сделать анлок. Без джейлбрейка - это невозможно. Вот Вам и ответ на "нужно ли мне делать разлочку и джейлбрейк).

Посмотрите здесь:как разлочить 3gs 4.0 версия модема 05.13.04 и bootrom 6.4
Попробуйте сразу сделать анлок, без джейлбрейка. Хотя, скорее всего, нужен будет и джейлбрейк.

PS
А может Вам обратиться к "хорошему человеку?".
В любом случае - будьте аккуратны и почитайте FAQ
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2010, 11:45

Вариант на сегодня один: только подымать модем до айпадовского и анлочить новым ultrasn0w. Джейлбрейк и анлок iOS 4.2.1 с помощью redsn0w 0.9.6b5, iPhone 3G, iPhone 3GS с новым бутромом

Внимание: после подъема модема до 6.15.00 Вы потеряете возможность ставить официальные прошивки в iTunes, может быть навсегда (по крайней мере, надолго).
Евгений (Магадан)

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2010, 14:23

Помогите, пожалуйста!!!!!
Скачал прошивку, выложил её на рабочий стол (разархивировал указав в пути рабочий стол), через Тунец (с нажатым шифтом) попросил обновить, однако на рабочем столе нет файлов ПО для айфона, т.е. нечего выбирать, нет файлов с нужным расширением. Чо это такое и как с этим бороться?

как быстрее зарядить айфон
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2010, 16:48

protz
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2010, 19:10

Доброго времени суток, господа, надеялся, что не придётся писать здесь, но всё таки пришлось)

Вообщем на руках имеется аппарат iPhone 3G 16Gb америкос, разлоченный(ибо с русской симкой у меня уже работал) поршивка стояла на нём 4.1.2, жил я вобщем с ней не тужил, но прочитал статью какого то чувака, о том, что ну очень крутая новая прошивка и так всё замечательно и быстро работает, что обновится все просто обязанны причём сиюжеминутно. И я послушал его. Сделал всё как скзаано в мануале: скачал ред сноу, прошивку с сайта эпплов(4.2.1). И буквально спустя час началась полундра( После того как я попытался "Восстановить" с зажатым шифтом свой аппарат, тунец мне выдал ошибку 1015, а на экране появился шнурок, значок айтюнса и всё. Больше он что либо делать отказывается( пытался и в DFU режиме его откачать, тоже никак. сейчас при любых попытках обновить ПО, загорается яблоко с ползунком статуса прошивки, тунец пишет восстановление ПО, но ничего не движется и так 2 часа( пытался понизиться на кастом 3.1.3 с помощью iREB 4.0.x-4.1-RC2, тоже безрезультативно.

И наконец, извечный вопрос: Что делать?)
maksimgordun
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2010, 20:21

редсноу пишет

please wait while your device is being processed
Waiting for reboot!

Жду довольно долго! Что делать? еще Ждать?
Ответить