Прошиваемся на 4,2,1. Джейлбрейк и анлок на 3G & 3Gs с повышением модема до 6.15.00

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
molodec
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2011, 12:30

у меня IPad 4.2.1 сделал джей появилась белая иконка сидии, пытаюсь зайти в неё или сафари, сразу выкидывает, что делать??? ПОМОГИТЕ!
Забыл сказать что комп IPad тоже не определяет.

ios 11
Malock23
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2011, 15:41

Такая же ситуация была, пробовал несколько раз делать джейл заново, в итоге получил экран со шнурком. Пролазив сутки по форумам, нашел реально работающий способ:
1. restore в itunes на оригинальную 4.2.1, вылетает ошибка 1015
2. делаем в redsn0w режим DFU (для того чтобы поставить кастом прошивку).
3. затем опять restore в itunes и шьемся на кастом iPhone3GS_4.2.1_8C148a_Sonic2_Custom_Restore.ipsw – телефон уже загружается, но он не активирован.
4.делаем jail в redsn0w с галкой только у "Install Cydia" (если вы уже ставили Ipad baseband).
5. В итоге получаем уже джейленый Iphone с Cydia, которая не запускатеся, а вылетает обратно в экран. Делаем в redsn0w галку "just boot teethered".
6. Cydia заработала, ставим анлок, после этого опять телефон будет не заходить в Cydia, делаем снова в redsn0w галку "just boot teethered".
И Будет Вам счастье!!! :)
Проверил на 3 телефонах, После данной процедуры можете откатиться на 4.1 только проблем с Cidya больше не будет.
Lika_smi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 01:48

всем привет! нужна срочная помощь, пожалуйста. все сделала по инструкции, прошила (и ананас пробежал и какие-то надписи и циферки). проблема в том, что все работает, а сеть не ловит(((( что делать?????? :ny_tik: может ли это зависеть от сидии? она у меня сразу нормального цвета появилась и как я с ней работать буду если у меня не ловит? очень жду! спасибо!
Varg
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 11:46

3g 8gb, 4.1, 05.14.02, америкос
разлочить можно только этим способом или есть еще варианты?
gps нужен
alex68md
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2011, 12:19

iPhone 3G сим-лок, прошивка iOS 4.1_8B117 модем который не ломается, WinXP 32bit, iTunes 10.1

сделал вначале джейл redsn0w 0.9.6b1 (сидию не проверял)
потом сделал джейл redsn0w 0.9.6b5 с bb 06.15
иконка сидии коричневая (наверно изза первого джейла)

теперь хочю разлочить : установить ultrasn0w1.2 но в сидии (как и сафари) пишет нетворк еррор при том что антена вафли работает.

в настройках сети вафля определилась и активировалась нормально.

вопрос: это проблеммы с вафлей изза неправильного джейла или надо установить wi-fi fix или я чтото не так понимаю ?
SeregaMonstr
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2011, 12:48

Добрый день всем! МНого буковок будет ща.
Не регился принципиально, но тут не выдержал.
Уважаемые Модераторы и Администраторы форума, пожалуйста, причешите форум и пожалуйста, проведите аудит информации на предмет соответствия и актуальности. Изучите тему опираясь на буржуев. А то нервные клетки жалко!!!!
История, думаю поможет многим:
Имею (л) 2 штуки 3Gs 32 Gb, 3.1.2, AT&T BB 05.11.07, не потому что жлоб, просто был в штатах, купил по случаю, юзаю полтора года - все ок, только джейл привязан к компу, перепрошиваться и не думал, т.к. все удовлетворят.
В течении года вылечил случайно обновившехся аналогов - штук 10 (друзьям и знакомым), т.к. когда покупал себе, прикупил еще десяток.
Какая-то сволочь подарила мне на НГ iPad 64GB, так же штатовский, т.к. сволочь приехала от туда в гости. Ом мне сдался, но забить его IPA, книгами-фильмами всякими, было делом долга, Соответственно - обновление Тунца до 10-й версии, джейл Лимонрейном, неработа старого Блэкрейна, и т.д.
Так вот, сел в нуля один из 3GS, патчить старый блэк было влом, идти на другой комп-тоже. Еще одно обстоятельство - в голове поллитра коньяка.
В общем вместо черной капельки для 3GS была задействована зеленая капелька для iPAD. Т.к. был принят алкоголь, то для вопрос о вводе телефона в DFU был принят как должное.
Результат - полнейший.
Подпись для 3.1.2 осталась в сидии, но прошиться с шифтом, iRed, амбрелой, изменением IP в хостах винды - полный болт, т.к. телефон из DFU в невозврате. Все ошибки тунца - типа либо аппаратка, либо - сам козел. Внимательно изучив весь этот форум наизусть, понял что очень много мусора, хотя и полезная инфа есть - но она очень сильно размыта или просто разнится в большинстве случаев. Очень много неправильной информации. В общем форум больше повредил, чем помог, если бы не он было бы все намного легче и проще. Нервные клетки остались бы на месте. Такое ощущение, что форум работает на СЦ, чтобы народ сдавал свои кирпичи им за копекйи, для поплнения донорами для "ремонтов" разбитых или утопленных аппаратов честных и не пьющих граждан. Как системотехник по образованию долго вкуривал в самую распространенную фразу на этом сайте, что ПО портит железо и это аппаратка и вам с этой ошибкой в СЦ - полный бред. Отношение понятно, телефон, который в штатах стоит новый 250 бачинских, новый, в бедной росии - 1000$, понятное дело - понты. Но и аппарат нормальный за свои 250 баксов. Больше он не стоит. Теперь по-делу и серьезно. Слава буржуям и ихним форумам!!!!!!!! Админы и Модеры - совет: черпайте инфу от туда и все будет пучком и лучше вовремя. Опровергайте недостоверку!!!! ЛЮДИ!!!! Гугл Вам в помощь!!!!
По делу:
Имеем крпич, в непонятно каком режиме DFU его назвать сложно. Экран светится то белым, то несветится вообще. На кнопки никак не реагирует.
Зонтиком определяется путем шаманства с USB портами при понижении скорости до 1.0 принудительно. (Испробованы все ОС, ноутбуки, компы и ДАЖЕ MAC!!!!) подпись осталась, УРА, но не особо помогает в такой ситуации.
"Аппаратка" и вывод из псевдо DFU полностью убитого, но только-что рабочего аппарата - разбор и отсоединение клемм аккумулятора на часик (полчаса не хватило - проверено). Инструмет - тонкая отвертка и присоска. Честно - телефон самсунг МТС за 850 рублей разбирался намного сложнее и с отломом пластиковых элементов крепления. Тут - одно удовольствие. Если стремно и руки трясуться (хотя у меня тряслись) - в СЦ с просьбой не починить, а сбросить работу загрузчика, или более конкретной просьбой - отсоединить батарейку на час. Если уж народ джейлит тут по черному и шьет, а кто-то и кастомы делает, то я думаю дальнейший "ремонт" он с легкостью может сделать сам.
После сборки обратно, полностью убитый аппарат рисует шнурок! Ура, пол дела сделано.
Пробуем шиться на 3.1.2 как было. Шьется отлично. но в конце - Ошибка 1600 и использованием IRED - и опять переход в DFU. И так по-кругу раз 50, с разным шаманством запуска по очереди амбрел, айредов и т.д.
Думаю, ладно, с ним, пусть будет 6 модем, прошью официально, буду без GPS, будет жрать бабло на GPRS, и батарейку сажать - сдам его кому нить, как полностью рабочий через АВИТО, а се куплю 4-ку, но предварительно погуглив по буржуям нашел много нового и интересного.
1. Модем повысил прошивкой официальной сам тунец, во время согласия на обновление - 15.04 - печально, но!!! во время скачивания тунцом 4.2.1 вынул аппарат, как рекомендуют граждане буржуи. И о чудо, смог залить с помощью разных Джейлов любый прошивки, включая кастомные, ну кроме 4.2.1 есеесно, т.к. почитал много нехорошего про нее.
2. Ура, iPod как чистый донор уже не продажный, соответственно можно отдать по-дороже! (минус огромный в том, что Сидии в большинсве сборок старых джейлов не работают никак, и отредактировать и залить ее туда нереально через файлообменники, вся это шняга с ClearCydia - полнай лажа, не работает).
3. Затем интерес взял свое, прошил на 4.1 с повышением модема до 6.05. РЕДСНОУ 9.6.5 - УРА - телефон стал звонить, ходит в тырнет, и более того, джейл отвязанный!!!!
4. Теперь о главном: ПРО SAM, активацию - деактивацию, отключение инета и PUSH FIX-ы из сидии и тому подобное. Да, именно потому, что телефон не был "замечен" с новой прошивкой версий всего, включая несуществующию версию модема.ю с тем оператором к кому был привязан, АППЛЕ делает запрос и требует ответ о сертификации своего (мля, за него деньги заплочены им) а они вот такие гады - отсюда и пожирание трафика - фактически воровство бабла, ну и есессно - батарейки. Ну да ладно. Опять помогли буржуи, а не многоуважаемы форум. Очень странно, тема о пожираниях и трафике тут поднимались, а решение проблемы списывали на прошивки, кастомы и модемы. Люди добрые, делается все элементарно и просто до жути:
Не буду расказывать преамболу, в общем Сидия и буржуи помогли найти заветные буковки: APSD, особенно в словосочетании с Daemons.
Самое странное, что знаменитые буржуи "Геохот, Негр там какой-то, Сэм-сэм - и т.д." молчат тише воды про это. Мы тут на них молимся как на святых, а вот нормальные буржуи (не в их форумах ессесно) уже четко определили данные команды как штатных сотрудников аппле и работу с отделом маркетинга. На самом деле с уверенностью можно говорить, что залоченных телефонов используется по миру больше, чем у операторов, и держать пользователей в постоянном напряге выгоднее, чтобы не расслаблялись и продавать привязки выгоднее в больших объемах, чем расчитывать на прибыль от магазина апсторе, хотя и он как доп доход приятен, особенно если кто-нить купит iGo от венгров за 200 баксов, которая идет официально в комплекте с навигатором кетайским и бесплатной поддержкой за 5000 рублей.
ИТАК:
Берем любой броузер, я пользовался самым простым - iPhoneBrowser, ищем в своем телефоне путь:
System/Library/LaunchDaemons
Удаляем или переименовываем в нем: com.apple.apsd.plist, com.apple.apsd.tcpdump.en0.plist, com.apple.apsd.tcpdump.pdp_ip0.plist.
Перегружаем аппарат. И ФСЕ!!!! забыли про все эти СЭМ-ы Активаторы - деактиваторы пуш фиксы и т.д. Именно в этих демонах прямые адреса и всякие другие вкусности куда что слать, резидент ищет и не находит. Более того, работу резидента так же можно заглушить, шобы тел жрал меньше памяти и проца - хотя он настолько невелик - что это не страшно, резидент по обработке автоподсветки и то жрет во много раз больше. - результ: трафик 0, батарея - 1 сутки 14 часов в режиме активного использования, и ВИ_ФИ, и 3G и тонна разговора. Часто использую огрызок, как точку voip, - город через wi-fi.
5. Результ - 3GS 32 4.1, 06.15 - все летает, ничего не тормозит, трафик не жрет, батарея норм. Теперь самое удивительное, будет время, изучу этот вопрос - GPS - Мля, работает!!!! повторюсь - на 4.2.1 не шился. Проверка - симку долой, iGO и Navigation.
PS: Фига-се роман получился, ну надеюсь возможно кому-то он поожет и заставит задуматься и операции с телом делать осторожнее и внимательнее.
PPS: послезавтра чела по работе отправляю в штаты, думал заказать несколько 4-к, но после того как оживил тело и оно работает лучше чем 3.1.2 буду юзать его до последнего, а вот когда оно сломается, куплю 5-ку или 6-ку, но только тут, в Москве, потому что пошло оно в такое развлечение как ЛОК и Анлок, и заплатить в 2-а раза больше (250$ + 300$ - контракт - цена в штатах в магазе AT&T) это низначительные деньги, по сравнению с нервами - здоровьем, и временем - ждать по полгода непонятно чего из-за дешевого понта. Еще имею HTC с андроидом, самый последний, самый мощьный, короче самый-самый, честно скажу - по сравнению с iPhone - жалкая копия, далеко им до огрызка. Сам использую не ради понта, а потому, что удобно и надежно, чего и вам советую.
alex68md
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2011, 16:11

проьлема была в вайфай конекшене

всем спасибо!
yop
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2011, 19:33

SeregaMonstr - такая уже ситуация, намучился с американским айфоном, с горем пополам привел его в рабочее состояние, и на тебе - батарея начала с ума сходить, тает на глазах.
Удалил демонов которых вы написали, посмотрим что будет. В любом случае действительно никто про них не пишет, гугл на их запрос выдает только забугорные форумы.
Sparrowz0R
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2011, 22:27

SeregaMonstr брат))) полностью с тобой согласен, форум тока глаза пеленой покрывает, купил америкоса 3ГС, начитался форума, теперь 4.2.1 привязанный джейл, бб 6.15, GPS 500 метров точность (

Инфа на форуме действительно очень размылена, новичку как мне было очень трудно найти способ оживить нового америкоса, чисто пальцем в небо тыкал и как то сделал джейл, на форуме ничего понятного написано небыло.
Sparrowz0R
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2011, 22:29

to yop
отпишись о резалте как там ситуация после удаления демонов, хочу почистить тело и не хочу снова с SAM активацией заморачиваться
Ответить