бракованный телефон вернуть в европу???

olyaolya
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2010, 17:10

Подскажите, пожалуйста, как быть.
У меня айфон 4 - европеец, не залочен. Ужаснейший баг - при звонке, абонент меня не слышет. Баг распространенный и это хардовская проблема.
Скажите, куда его можно сдать и обменять на новый. Чека нет - т.к. был подарком. Но насколько я знаю, у аппла - международная гарантия по серийному номеру. Я часто бываю в Финляндии. Но там они продаются через операторов и в операторе мне сказали. что не могут его принять. Подскажите плз. что делать. Баг надолго не лечется. ремонта хватает на пару недель - была в неск центрах по ремонту - все советуют постараться обменять по гарантии.
Итог: вопрос - куда отправлять? как обменять на новый? может кто-нибудь помочь?
mihas
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2010, 17:24

Без чека - никак! Нужен чек, заполненная гарантия, и обращаться в магазин, где покупалось (возможно как-то по почте можно, возможно у них филиалы есть, или работают с кем-то тут) Если он покупался в апп-стор, то наверное можно тут поменять / починить. Главное чек и гарантия!
Иначе только за свои деньги в любом сервисе.
olyaolya
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2010, 18:44

как же так? в офиц росс центрах говорят, что чек не нужен. что они по серийному номеру предоставляют гарантию. Просто вот куда именно его можно отправить? в какую страну?
mihas
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2010, 20:35

Ну возможно я ошибаюсь, если так, то позвоните в поддержку аппл или на сайте у них почтой напишите (вопрос задайте). Но насколько я знаю, практически любой на любой продукт, который у нас продают, нужен чек из магазина, где покупалось, ну и гарантийный талон, а то вдруг вы его украли или нашли? Поэтому лучше узнайте у аппл, что в таком случае можно сделать, но 99% что по серийнику они у вас врятле возьмут...
olyaolya
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2010, 22:39

если б все так просто было - я бы на форуме не писала :)
Ответить