айфон 4 из франции

rozhu
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2010, 00:02

Народ!Дело такое.....привезли айфон из Франции залоченный на французского оператора SFR.....в России я его привязал к Мегафону......недавно сделал джейл на 4.1.2(теперь он не звонит)......а теперь вопрос.....могу ли я находясь во Франции сделать этот айфон оффициальным,заплатив за отвязку оператору SFR (около 100 евро я вроде слышал)....или этот аппврат к этому оператору теперь никакого отношения не имеет?Заранее спасибо.
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2010, 18:50

1) Привязать к Мегафону нельзя, можно сделать джейл и анлок, тогда он будет с ЛЮБЫМ оператором работать.
2) 4.1.2-нет в природе такой прошивки, сначала 4.1, потом 4.2(4.2.1) идет, так какая у Вас?!
3) Еще как имеет, анлок-это всего лишь программный метод "обмана" телефона. Работает до первой перепошивки.
Так что если есть такая возможность(сделать официальную отвязку оператором), то Я бы посоветовал Вам ею воспользоваться.
Удачи!)
rozhu
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2010, 21:01

Спасибо за ответ.....сейчас у меня прошивка модема 02.10.04.....раз говорите что мой аппарат даже после того как прошел джейл и анлок всеравно имеет отношение к SFR.....то понесу его туда..может отвяжут.....да и кстати я тут к ним захродил и справки всякие наводил и они сказали такую вещь-что любой привязанный аппарат после 6 месяцев использования может быть бесплатно отвязан от того оператора к которому был привязан....так ли это?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2010, 22:40

Не слышал такого.. :du_ma_et:
Знаю, что за деньги могут отвязать, бывает сразу, а бывает через некоторое время.., а вот чтобы еще и бесплатно.. :nez-nayu:

P.S. Во франции 70 евро вроде как
rozhu
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2010, 22:49

завтра отпишусь о результате монго визита в SFR
rozhu
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2010, 20:05

вобщем был я в SFR.....они в очередной раз мне сказали что если айфон был куплен у них в июле,то в январе(через шесть месяцев) я смогу его оффициально анлокнуть бесплатно позвонив по номеру 1023......а сейчас они мне почемуто нестали ничего делать даже за деньги.....сказали чтоб я подошел на след. неделе,когда появится анлок на мою прошивку....и что меня удивило посоветовали обратиться в эппл сторе....вот так....
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2010, 23:17

:du_ma_et: Интересно, прям очень интересно.. Какое отношение анлок(как Я понял имеется в виду ультрасноу?!) имеет к официально отвязке..
Расскажите потом, чем у Вас дело закончится хоть, а то уж очень интересно, чего они там мутят у себя.. :uch_tiv:
pinchuke
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2010, 14:35

rozhu, что за номер 1023......? С какой карточки звонить? - у меня нет СФР-овской :(
Друг, помоги, пожалуйста!!!
barskyper
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2010, 20:01

Срочно нужна помощь! В данный момент знакомые находятся в Париже, заходили буквально пару часов назад в Эппл стор, что в Лувре. Хотели купить Айфон 4Г, продавцы не смогли поменять клавиатуру на русский язык, меню меняется, а клава нет, сказали в памяти телефона нет русского словаря! Возможно ли такое, кто в теме? Не думаю,что там такие трудные продавцы, что не смогли бы найти как поменять клавиатуру на русскую. Может действительно ее нет. В таком случае стоит ли его покупать? Есть варианты? Заранее спасибо! :-):
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2010, 06:06

barskyper писал(а):Срочно нужна помощь! В данный момент знакомые находятся в Париже, заходили буквально пару часов назад в Эппл стор, что в Лувре. Хотели купить Айфон 4Г, продавцы не смогли поменять клавиатуру на русский язык, меню меняется, а клава нет, сказали в памяти телефона нет русского словаря! Возможно ли такое, кто в теме? Не думаю,что там такие трудные продавцы, что не смогли бы найти как поменять клавиатуру на русскую. Может действительно ее нет. В таком случае стоит ли его покупать? Есть варианты? Заранее спасибо! :-):
Я не понял, а зачем французам русский словарь?? В iPhone вообще нет словарей (в прямом смысле слова). Если речь идет о русском языке, то

Reglages->General->International->Claviers->Russe
Reglages->General->International->Langue->Русский
Извините, на компьютере нет всяких там "черточек" от французского языка ;)
Ответить