Нужна помощь специалиста. Хочу джейл на АФОНЮ 3Г, но боюсь

EVGEN 99
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 00:15

Доброго всем времени суток. Iphone 3g, ios 4.2.1, windows 7(64bit), itunes 10.1 короче все официально Афоня разлоченный. Раньше джейл не делал, посоветовали попробовать, к тому моменту уже обновился на 4.2.1. Как сделать нормальный джейл, так чтоб он не стал кирпичем. На ваших форумах почитал - с 4.2.1 какое-то палево (не работает GPS, прошивка модема повышается). У меня прошивка модем 05.15.04 при джейле не хочу повышать, пишут что не вернешся к Аппл, каким образом можно обойти повышение????
Или лучше обновиться на 4.1, т.к. при переходе на 4.2.1 версия старой прошывки удалилась ((((, и сделать джейл на ней????
заранее благодарен
Dmitrich
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 00:17

присоединяюсь к вопросу. такая же проблема, хотелось бы услышать чектие - развернутые рекомендации "для чайников", т.к. так же как и автор не знаю что как и к чему.
Заранее благодарен
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 11:34

EVGEN 99: Официально разлоченный называется неверлое или сим-фри. Если у Вас аппарат действительно неверлок, то кирпичем он никогда не станет! На прошивку модема так же можете не обращать внимания-это важно только для залоченных аппаратов и прошивка модема повышается при перепрошивке телефона, а не при джейле, джеил это всего лишь "взлом и открытие" прошивки.
На 3Г джейл для 4.2 будет НЕпривязанный(не будет слетать) -это хорошо, так что можно сделать и на ней, но лично Я не очень люблю прошивку 4.2, какая-то она уж очень геморройная.. Так что Я бы на Вашем месте поставил 4.1 и делал джейл на ней..
redsn0w 0.9.6b1 - джейлбрейк iOS 4.1 для iPhone 3G и ipod 2G -джейл для 4.1
Джейлбрейк и анлок iOS 4.2.1 с помощью redsn0w 0.9.6b5, iPhone 3G, iPhone 3GS с новым бутромом -джейл для 4.2(ищите свой случай и делайте все по инструкции)
Что выбрать-решайте сами, удачи!)

Dmitrich: Вроде достаточно подробно расписал, будут вопросы-задавайте!)
EVGEN 99

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 13:27

Титаниум, спасибо за ответ, но есть еще вопрос от чайника ))) как откатиться на 4.1, желательно офицыально???????? Новая 4.2.1 по умолчанию заменила 4.1, которая была удалена. Если скучать и через "восстановление + шифт" восстановить скаченную, покатит так?????
Dmitrich
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 19:05

Уважаемый The Titanium One! спасибо за развернутый ответ, не могли бы вы подсказать если в случае обновления прошивки на 4.2.1 я не делал сохранение подписи т.к. вообще не знал что это такое и как (и сейчас с трудом въезжаю что это и зачем), то возврат на 4.1 получается нереален?
Dmitrich
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 19:12

было бы идеально связаться с вами в скайпе или в аське и в онлайн режиме сделать джейл, Для такой информации личка есть. Отмодерировано The Titanium One.
doc003
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 20:09

просили помочь прошить онлайн, так могу вам помочь, моя аська Отмодерировано МНОЙ! :-):
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 20:23

EVGEN 99 писал(а):Титаниум, спасибо за ответ, но есть еще вопрос от чайника ))) как откатиться на 4.1, желательно офицыально???????? Новая 4.2.1 по умолчанию заменила 4.1, которая была удалена. Если скучать и через "восстановление + шифт" восстановить скаченную, покатит так?????
На 3Г должно прокатить, но версия модема останется от наибольшей(наипоследней) прошивки, хотя если у Вас он неверлок, то Вам на это все равно.
Dmitrich писал(а):Уважаемый The Titanium One! спасибо за развернутый ответ, не могли бы вы подсказать если в случае обновления прошивки на 4.2.1 я не делал сохранение подписи т.к. вообще не знал что это такое и как (и сейчас с трудом въезжаю что это и зачем), то возврат на 4.1 получается нереален?
На 3Г реален, опять же написал выше уже)
Dmitrich писал(а):было бы идеально связаться с вами в скайпе или в аське и в онлайн режиме сделать джейл
Из правил форума:
12. Запрещено указывать в подписи свои координаты, консультировать форумчан по ICQ, Skype и E-mail.
13. Запрещено просить консультации у Модераторов и форумчан по ICQ, Skype и E-mail.
14. Модераторам запрещается указывать в подписи свои координаты, консультировать форумчан по ICQ, Skype и E-mail.
:nel-zya:

Можете попросить помощи у пользователя doc003, раз уж он Вам ее так любезно предлагает. Только давайте на эту тему уже в личке будете переписываться.. :-):
Wishmaster
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2010, 11:29

Если официально разлоченый, делай джейл через что угодно! Все нормально будет!
Ответить