что значит кружок во время звонка?

mihas
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 22:54

Да покрытие это такое говеное, у меня предыдущий телефон от нокии тоже хреново ловил, постоянно то сеть потеряет, то связь говно. Как отключал 3г все нормально становилось, на айфоне сразу отрубил, потому что не реально так, а когда инет нужен (очень редко бывает, то можно и включить).

По теме: Кружок появляется только в время разговора, т.к. по-моему, телефон не может одновременно быть в GSM и edgs или 3g сразу.
virallik
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2010, 20:17

The Titanium One писал(а): Категорически не соглашусь!
Ваше право. Я констатирую факт (использования мной данного телефона).
The Titanium One писал(а):Чтобы не было этого кружочка, нужно отключить "передачу сотовых данных",
Вопрос был: что значит кружок и почему он появляется во время разговора, а не как его убрать.
The Titanium One писал(а): а прерывание связи это скорее проблема операторов.
При использовании iPhone 3г значок EDGE во время разговора не пропадает, шкала не уменьшается.
При использовании iPhone 4 в том же месте в то же время во время разговора сначала пропадает значок EDGE, а затем и GPRS, уменьшается шкала.
Я надеюсь, что это проблема обрезанной "микросим", не хочется ехать за 50 км только для замены ее.
The Titanium One писал(а):У меня все отключено-как не держи- сигнал стабильно 5 из 5 палок показывает, стоит включить 3Г сеть и тут же падает до 2, а то и вообще найти сеть не может.. Отключаю- снова 5 из 5..
При неустойчивом сигнале 3G-связи шкала тоже уменьшается по сравнению с EDGE/GPRS. И на iPhone 3g и на iPhone 4.
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2010, 20:21

virallik писал(а):Я надеюсь, что это проблема обрезанной "микросим", не хочется ехать за 50 км только из-за нее.
Кстати как вариант, очень может быть.. Может чуть-чуть болтаться и глючить, если сами обрезали, да и у операторов они тоже очень часто "битые" попадаются..
virallik
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2010, 20:41

The Titanium One писал(а):
virallik писал(а):Я надеюсь, что это проблема обрезанной "микросим", не хочется ехать за 50 км только из-за нее.
Кстати как вариант, очень может быть.. Может чуть-чуть болтаться и глючить, если сами обрезали
Только это и греет душу.
Denprofi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2010, 20:42

просто антенна у 4 дерьмо! Решил почитать книгу на айфоне читал часа два потом смотрю а мне показывает нет сети! часто пропадаешь! потом хз может от оператора зависит но если ты сидишь активно в инете через GPRS то до тебя никто не может дозвонится если звонок совпадает с загрузкой какой либо инфы из инета!
могу сказать вам одно что изоляция дерьмо в айфоне!
потому что исходя из своих знаний то 3G- это просто лейбл частоты GSM тоесть телефон ни как не зависит включен 3g или нет! тмогу доказать кому надо!
учусь на факультете Телекомуникации)
mihas
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2010, 22:18

3g вроде на других частотах работает? И возможно, даже, по другим протоколам. Поэтому связь в 3г режиме вполне зависит от покрытия ею оператором, они же должны оборудование свое обновить...
По поводу антенны, возможно, но на других аппаратах она тоже дерьмо, т.к. мой предыдущий работал не лучше, и так же глючил в 3g...
Denprofi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2010, 23:29

mihas писал(а):3g вроде на других частотах работает? И возможно, даже, по другим протоколам. Поэтому связь в 3г режиме вполне зависит от покрытия ею оператором, они же должны оборудование свое обновить...
По поводу антенны, возможно, но на других аппаратах она тоже дерьмо, т.к. мой предыдущий работал не лучше, и так же глючил в 3g...
именно) но вот насчет антенн на других апаратах ой как не соглашусь до этого была е71 нокия там все на ура работало и никогда связь не теряла!
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2010, 07:59

Ладно, на вопрос уже давно ответили и тема разговора ушла куда-то в бок. Чтобы она не перерастала в очередной спор о (не)пропаже связи- тему закрываю.
Закрыто