Вопрос насчет услуг операторов для iPhone 4

Kolelovski
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 22:21

Всем добрый вечер
Вот хочу преобрести себе айфоню 4. Но у меня есть несколько вопросов:
1. Айфоню предлогают с обонементомб тоесть сейчас я плачу примерно 10 000 рублей и каждый месяц буду платить около 1500 рублей и так год. Так вот через год можно ли будет сделать так что бы снять блокировку по окончанию 1 года? Я живу в норвегии если что. Просто кто то говорил что мол через год звонишь в кампанию и они тебе снимают блокировку так ли это?
2. И если я сделаю джеилблэк телефона то все равно я нечего не потеряю например обонемент на сим карте? спасибо за внимание ;)
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 22:40

Здравствуйте!
1) Вы хотите себе телефон с контрактом, значит условия контракта Вам нужно узнавать у оператора, на сколько действителен контракт(у кого-то на год, у кого-то на 2), как действие контракта закончится, пойдете к оператору и с телефона снимут привязку(как это будет происходить тоже лучше уточнить на месте). Думаю Вы понимаете, что с другими операторами этот телефон работать не будет.
2) Нет, джейл это только "взлом" и открытие файловой системы телефона, до этого она у айфона закрытая. Так что залоченность и специфичный тариф останутся.
Удачи!)
Kolelovski

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2010, 23:34

А с другими операторами не будет работать в течении 1 год по контракту? :-): А когда телефон отвяжут операторы то могу любую симку использовать? :-):

Ой простите не джейл а разлочку имел ввиду :-):
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2010, 10:42

С другими операторами будет работать только после того, как закончится контракт и его официально отвяжут. Подробнее про эту процедуру,как это все выглядит и проходит, опять же узнавайте у оператора. У всех могут быть свои заморочки.
Контракт, это своего рода кредит, так что даже если сделаете джейл и анлок, то телефон будет работать с любыми сим-картами, но платить по контракту(кредиту) все равно придется. Контракт не та телефон заключается, а на Ваше имя. :-):
Ответить