Redsn0w 0.9.6b6

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 22:45

TiGR Lakman писал(а):да скорее всего под оператора.... птому что когда я первый раз его обновил до 4.2 через айтинс сеть пропала.. потом только прошивал по этой статье
а кто вам сказал что можно прошивать залоченный iphone на 4.2 и выше?
TiGR Lakman
Уважаемый
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 22:52

никто не говорил.... просто прошивка слетела...шнукок айтюнс появился... вот я его и прошил через айтюнс.... телефон мне подарили.... я ж не знал что он залоченный.... кстати когда я его прошил по этой статье все заработала... а навернулся он после 2-ой прошивки.... а так все работало только глучил..... вот теперь опять шнурокайтюнс и невключаеться
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 23:00

TiGR Lakman писал(а):никто не говорил.... просто прошивка слетела...шнукок айтюнс появился... вот я его и прошил через айтюнс.... телефон мне подарили.... я ж не знал что он залоченный.... кстати когда я его прошил по этой статье все заработала... а навернулся он после 2-ой прошивки.... а так все работало только глучил..... вот теперь опять шнурокайтюнс и невключаеться
проблема в том что у вас модем от ipad, а это огромная проблема для вас сейчас и в будущем так как apple стала проверять до прошивки номер модема, как ранее саму прошивку - теперь apple проверяет не только подпись, но и версию модема в телефоне и если он выше данной прошивки - прошивка не встанет
TiGR Lakman
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 23:30

и че делать..... он же работал на прошивке по этой инструкии..... а после повторной перепрошивке накрылся... что реально вообще ничего не вариан сделать
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 23:55

TiGR Lakman писал(а):и че делать..... он же работал на прошивке по этой инструкии..... а после повторной перепрошивке накрылся... что реально вообще ничего не вариан сделать
я пока не видела реального решения этой проблемы, но можно попробовать ReсBoot - легкий ввод/вывод iДевайса из Recovery Mode!
nonick
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 00:31

Попробуйте сделать как написано здесь viewtopic.php?f=94&t=27419 , т.е. поставить кастомную прошивку, мне помогло. Ситуация была как у вас, тел. постоянно в рекавери и никакими способами из него не выходил, прошиться на официальную прошивку не удавалось, т.к. стоял модем от айпада, только перед 10 пунктом нужно сохранить SHSH если еще не сохранили и зменить IP адрес в хост файле айтюнса на адрес сервера саурика. Джейл на данный момент у меня привязанный.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 30

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 23:04

nonick писал(а):Попробуйте сделать как написано здесь viewtopic.php?f=94&t=27419 , т.е. поставить кастомную прошивку, мне помогло. Ситуация была как у вас, тел. постоянно в рекавери и никакими способами из него не выходил, прошиться на официальную прошивку не удавалось, т.к. стоял модем от айпада, только перед 10 пунктом нужно сохранить SHSH если еще не сохранили и зменить IP адрес в хост файле айтюнса на адрес сервера саурика. Джейл на данный момент у меня привязанный.
Решение при повторной прошивке на 4.2.1 и зависанием со шнурком, который ни как не убрать:
1. ЕСЛИ СОХРАНЕНА подпись на 4.1 - понижайтесь через Амбреллу и тогда и шнур пропадет и джейл сможете сделать отвязанный.
2. Если подпись НЕ СОХРАНЕНА - Вариант только один (проверено на нескольких аппаратах) - ШИТЬ КАСТОМ viewtopic.php?f=94&t=27419
И это, как я понял, ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - проделывал это уже на 3-х 3GS - только так. Другие варианты и "танцы с бубнами" НЕ ПОМОГУТ - не тратьте время и нервы.
TiGR Lakman
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2011, 14:07

у меня получилось прошить кастомовской прошивкой тел ожил все работает.... только батарейка вообще слабая стала.... че делать
Виктор У.
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 13:39

Подскажите пожалуйста правильную последовательность действий:
тел. 3Gs Jb+Unlock iOS 4.1 / mod. 06.15.00
Не хочет работать iGO, глюки с сигналом GPS ( сам GPS-модуль рабочий, поломка не механическая)

Поможет ли redsn0w 0.9.6b6 и SAM-модуль? Если да, то какая последовательность? Правильно ли я понимаю :
На 4.2.1 НЕ обновляться, на офф прошивки НЕ обновляться?
Делать так:
16. Теперь следует деактвировать свой телефон, чтобы затем активировать его официально с помощью Subscriber Artificial Module (SAM). Для этого установите из репозитория Cydia repo.bingner.com SAM и SAMPrefs, еще раз запустите Redsn0w 0.9.6b6 и в меню выбора опций отметьте пункт Deactivate.
17. Зайдите в настройки iPhone, выберитеь SAM и кликните на кнопке De-Activate iPhone.
18. Запустите iTunes и активируйте телефон официально. Если iTunes выдаст сообщение о неправильной SIM-карте, укажите нужного оператора вручную (в настройках вместо Автоматический выберите SIMID).

Или после этого снова надо делать Джейл через ультрасноу? Или перед SAM?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 30

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2011, 10:16

Виктор У. писал(а):Подскажите пожалуйста правильную последовательность действий:
тел. 3Gs Jb+Unlock iOS 4.1 / mod. 06.15.00
Не хочет работать iGO, глюки с сигналом GPS ( сам GPS-модуль рабочий, поломка не механическая)

Поможет ли redsn0w 0.9.6b6 и SAM-модуль? Если да, то какая последовательность? Правильно ли я понимаю :
На 4.2.1 НЕ обновляться, на офф прошивки НЕ обновляться?
Делать так:
16. Теперь следует деактвировать свой телефон, чтобы затем активировать его официально с помощью Subscriber Artificial Module (SAM). Для этого установите из репозитория Cydia repo.bingner.com SAM и SAMPrefs, еще раз запустите Redsn0w 0.9.6b6 и в меню выбора опций отметьте пункт Deactivate.
17. Зайдите в настройки iPhone, выберитеь SAM и кликните на кнопке De-Activate iPhone.
18. Запустите iTunes и активируйте телефон официально. Если iTunes выдаст сообщение о неправильной SIM-карте, укажите нужного оператора вручную (в настройках вместо Автоматический выберите SIMID).

Или после этого снова надо делать Джейл через ультрасноу? Или перед SAM?
Глюки с GPS не связаны с активацией, а связаны с модемом 06.15.
Не думаю, что SAM поможет, но попробовать можно.
Делайте именно так, как написано и после пункта 18 просто подключите аппарат к iTunes - он должен предложить Вам принять новые настройки оператора.
На самом деле - лучше всего после прошивки активировать аппарат родной СИМ оператора, на которого он залочен и уже после этого делать джейл и анлок.
Ответить