Не видет комп

vanno192
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2010, 10:47

iphone 3gs 3.1.2 залоч, нов бут, Blackra1n
Телефон начел ужасно лагать, тормозить - комп через раз видит его, когда подключен еще 1 юзб одновременно в компе - комп вообще не распознает апарат, только когда юзб единственный в компе - тогда видит но выкидывает часто, и отказывается заряжать от компа, толькло от розетки, решил восстановить прошивку - процесс начался - телефон как всегда потерял связь с компом и то есть завис не закончив прошивку, щяс пытаюсь восстановить но вылетают различные ошибки... неисправимый кирпич? думаю пока еще гарантия есть нести в магазин,( если в течении 15 дней не исправлят имею право взять любую продукцию за эти деньги ) только вот думаю... как бы уже невозможно определить был ли телефон анлокнут и джеилбрейкнут?
но лучше бы хотелось успешно сделать этот самостоятельно так как если получу новый дивайс - он будет с 4.2.1 а полноценного анлока к нему нет =(
что делать с этим кирпичем?
vin_rain
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2010, 10:51

Тут всё понятно. У вас с прошивкой проблемы, ну или с USB хостами.
Попробуйте прошить ваш телефон.
Возможно полегчает.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2010, 14:20

Совершенно согласен. Вы куда "втыкаете" iPhone? Похоже через USB-хаб или через удлинитель. И если Вы знаете, что любое второе USB-устройство, включенное в компьютер приводит к сбою работы с iPhone зачем же это делать? Мазохизм какой-то.
Типа Вам доставляет удовольствие убедиться: Опа-а-, опять сбойнуло?

Используйте ТОЛЬКО порт, расположенный на материнской плате (разъем сзади) или у Вас ноутбук?

И ещё. Если телефон залочен, то какая гарантия? Или Вы откуда? Где живете?
vanno192
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2010, 14:49

Не использую никаких удлинителей(раньше использовал) , комп стационарный но и пробывал на ноуте.. тоже самое, еще у меня получилось 1 раз востановить телефон по такой система - через DFU включал восстановление когда комп проверял через apple - обновление или даже незнаю что - ждал потом когда "подготовка к восстановлению" - выдергивал ЮСБ от инета (вайфай модем через USB подключен) сделал все - и после востановления только экстренные вызовы и комп не видел апарат даже при одном USB пробывал еще раз так же востановить - неполучается... висит на "подготовка к восстановлению" на телефоне яблоко с загрузкой но востановление так и не начинается... и в конце просто ошибка
есть в наличии родная симка, живу в португалии тут и покупал телефон, в кредит еще даже не выплатил,сначала купил HTC Touch HD но с ним были проблемы перестала работать камера и непонятные торомза - отнес к ним - сказали исправлят - пришел через 2 недели отдали телефон но с теми же проблемами, принес опять сказли что опять попробуют исправить или отдадут деньги на карточку с которой можно покупать что-то только с этого магазина - вот и взял айфон там...полгода походил - все нормально было и вот щяс такие проблемы..
еще такая ситуация у меня последнее время месяца 3 бывала такая ситуация что телефон тупо выключал динамик.. тоесть звук, и придлагал включить режим "в самалете" для исправления, но эт не помагало звук востанавливался со временем... - после удачного обновления о котором я писал выше... тоесть чистая OS стоит - даже в режиме "только экст вызовы" телефон так же придлагал включить режим в самалете...
у меня 2 USB провода - купил еще 1 новый с двумя одна и та же проблема... как я понимаю у меня проблемы технического уровня?

Вот только что удалось успешно прошить телефон... сейчас только экстр вызовы и на снизу кнопка разблокировать, а на фоновой картинке шнур... на экране при подключении к компу табличка "this accessory is not made to work with iphone Charging is not supported with this accessory и кнопка Dismiss"
в тунце - Изображение

при повторном поключении к тунцу с 1м юсб - this accessory is not made to work with iphone Charging is not supported with this accessory. woud you like to turn on Airplane mode to reduce audio interferense? you will not be able to make or receive calls. Yes/no
vanno192
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2010, 15:57

Все вроде сделал,спасибо за внимание(включил через ноут с 1м юзб и сразу же все заработало) - все работает только вот проблема не решилась которую я хотел решить с помощью восстановления
при подключении к тунцу с USB от интернета ,следующий скрин часто вылетает даже если телефон не подключен к компьютеру
Изображение
при нажатии "да"
Изображение
Изображение
при отключении USB от интернета
Изображение
в последнем случае телефон можно синхронизировать, тунец видет его но бывают частые вылеты...
Ответить