Redsn0w 0.9.6b6

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 10:57

Alexey-l
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 13:33

Уважаемые администраторы, форумчане :) Может поможете решить проблемку... Имеется 3g 8gb MB490DN (видимо Австрия-Германия?) залочен под какого то оператора )) IOS 4.1, WinXP SP3, Itunes 10.0.1.22.
Опишу что делал и в чем проблемы. Изначально была прошивка 4.0.1 видимо из-за Iphone PC Sute в один прекрасный момент на экране появилось яблоко... по неопытности обновил прошивку на 4.1 через тунца, не сохранив подписи... (понятия не имел что это такое на тот момент времени) Как выяснилось анлока не было на модем 05.14.02.
Недавно решился на анлок со сменой модема до 06.15... Использовал редсноу 0.9.6b5, как в инструкции. Все прошло ок. Подсунул офиц. прошивку 4.1 В сидии поставил ультрасноу и сеть появилась. (пользуюсь Теле2).
Теперь о главном, периодически примерно раз в день отваливается сеть... пока решения на форуме никакого не нашел. Ну и по советам товарищей )) решил сделать активацию используя SAM. Тут возникли сложности...
Пользовался и Redsn0w 0.9.6b6, делал диактивацию и вроде все как советуют... но результат отрицательный, тунец говорит что симкарта не поддерживается...
По сути хочется чтобы была возможность добавлять музыку в телефон, и поставить аську... ну и само собой чтобы звонил ))) Скачал IM+ через тунца, забросил все это дело в тело используя I-funbox. Но при попытке запуска программки она вылетает. Возможно не хватает прав.. Установил I-commander... но видимо не до конца разорался с ним... Может что посоветуете по поводу того как решить вопрос с активацией, с установкой и запуском аськи и пропаданием сети? Заранее благодарен. Извините за большое сообщение...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 13:59

джейл Redsnow сам по себе активирует телефон и активация в itunes не требуется
попробуйте перепрошить и восстановить как новый - потом сделать джейл и анлок, но более никогда не пользуйтесь PS Suite
Alexey-l
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 14:15

Спасибо Анна! )) Об этом я как то не подумал ))
А каким образом теперь мне поступить? Какая последовательность действий если у меня уже установлена IOS4.1, модем 06.15?
Запустить Redsn0w 0.9.6b6 не устанавливая галочку на против повышения модема? Сделать анлок используя ультрасноу.... Затем поставить необходимые приложения через Тунец и снова попытаться активировать SAMом чтобы не разряжалась батарея? ))
А по поводу PCSute я не первый был владелец телефончика... этой прогой уже пользовались... ((
Как бы мне при перепрошивке чего не напортить... :du_ma_et:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 16:23

если 4.1 установлена на чито без восстановления из копии то делайте джейл, а галочка напротив модема уже значения не имеет
главное поставить ulrasnow и потом уже самые необходимые программы для работы и только потом софт
5T1V3H
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2011, 23:26

16. Теперь следует деактвировать свой телефон, чтобы затем активировать его официально с помощью Subscriber Artificial Module (SAM). Для этого установите из репозитория Cydia repo.bingner.com SAM и SAMPrefs, еще раз запустите Redsn0w 0.9.6b6 и в меню выбора опций отметьте пункт Deactivate.
Когда я захожу в сидию и хочу установить репозиторию SAM и SAMPrefs, они устанавливаются дальше идёт ребут и телефон повисает на яблоке, что делать ?
ILLICh
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Март 2011, 10:20

привет.

а как быть мне если джейл я делал зеленым ядом, а активацию родной симкой?
через редсноу поднял версию модема и разлочил.

теперь батарейка разряжается очень быстро.

мне можно дективировать его через редсноу и активировать через SAM? или это делается как то по-другому?

я же правильно понял что это должно помочь с батарейкой?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 08 Март 2011, 11:08

В теме же написано как ставить SAM и.т.д.
Не всем помогает.
Если активацию делали родной СИМ, то жрать не должно.
ILLICh
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Март 2011, 22:13

а можно дективировать его через редсноу и активировать опять родной симкой?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 08 Март 2011, 22:50

Да, можно.
Ответить