iphone 2g периодически пропадает сеть

Mab
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2010, 18:22

имею: iphone 2g 8gb: прошивка 3.1.3, соответственно анлок и джейл; ноут тошиба, винда 7, тунец 10.1.
проблема: периодически пропадает сеть. пробовала перепрошивать, ставила разные прошивки и разные кастомы - одно и тоже: то показывает, что сигнал отличный, то одна палка. дозвониться до меня просто нереально. симка мтс, ей примерно 1 год. пробовала другие симки мтс - таже песня.
недавно добавился новый глюк: не могу выйти в инет. по вафле все шикарно, а gprs/edge никак. звонила оператору - говорят проблема с аппаратом. настройки сбрасывала и сети и сотовые данные - не помогло. на других аппаратах инет отлично работает. установила сбс сеттингс в нем следующие настройки: edge/data on; edge/edge on; 3g off.
у меня один вариант - глючит комборд, но может кто-то еще что-то сможет посоветовать. а если все же комборд. то сколько примерно будет ремонт стоить в Краснодаре?
еще есть мысль прошить снова и активировать с родной симкой at&t, имеет смысл?
з.ы. аппарат купила с рук у девушки, она говорит, что у нее таких проблем не было на пчелайне и теле2, но не особо верится....
дальше круче.. тунец его видеть перестал. прошила на кастом 3.1.3 Whited00r, т.к на нем сеть стабильнее ловится, а тунец его вообще не видит. пробовала все 4 usb порта - все равно не видит, а винда периодически вываливает сообщение, что устройство не опознано. в dfu режиме тунец видит и все ок. мысли 2: сношу тунец и ставлю снова, не прокатит - винду с 7 на хр поменяю. посоветуйте, что это может быть, а то мне уезжать надо, а без телефона как без рук
так. после танцев с бубном и переустановкой тунца раз 10 выяснилось следующее: сношу тунец - винда видит iphon как камеру, ставлю тунец - сразу камера пропадает и винда говорит, что устройство не опознано. сносить винду?
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2010, 22:24

Вам надо поменять коаксиальный антенный кабель ...
это только в Сервис..
И все на этом вся ваша проблема решится ..
Удачи...
Mab
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2010, 08:13

Doktor Mobile, сколь примерно будет стоить ремонт? а то доблестные мастера могут заломить нереальную цену...
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2010, 09:22

Максимум от 500-1000р
Mab
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2010, 12:46

еще нашла 1 классный глюк или "а разве такое возможно?"
дома имею: ноут тошиба, винда 7, тунец 10.1.; на работе: пк хр sp3, тунец не стоит никакой, т.к. политика компании - полный запрет любого "левого" софта. иногда приходится заряжать огрызок на работе. я его втыкаю в усб сзади в системник, т.е. напряму. без хабов, удлиннителей и т.д. винда его определяет как камеру и он успешно заряжается.
прихожу домой втыкаю в ноут - усе, финиш. тунец его не видит, винда ругается, что устройство не опознано. а дальше описанные выше танцы с бубном.
и все это повторяется каждый раз уже раз 5 точнго
КАК, КАК такое может быть?
з.ы. в усб в разные тыкала на работе
Ответить