Подскажите, откуда он, Айфон 4

iopeL
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2010, 23:04

Купили телефон, пользоваться смогу только через недельку. Но сейчас нужно его активировать и узнать, откуда он вообще. Код MC***ZA/A
Как я понимаю, он с Сингапура. Написано что разблокирован. Что єто значит? Могу его активировать любой карточкой? Что вообще ожидать от такого аппарата? Можно ли делать перепрошивку? Спасибо за помощь!
Zilist3D
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2010, 04:10

Да он у вас с Сингапура значит волноватся вам на счет перепрошивок не надо и сможете активировать любой сим-кортой! Что можно ожидать от такого апарата отвечу просто: с него можно звонить и пользоватся всемя сладкостями + если есть для прошивки джейлбрейк то еще лучше!
(Джейлбрейк дословно переводится как освобождение заключенного. То есть эта операция освобождает ваш аппарат от привязанности к программам из App Store и позволяет устанавливать бесплатные приложения из Сидии (Cydia), изменять системные файлы и настройки (что необходимо для правильного определения номеров и улучшения полоски поиска в контактах, например), использовать ваш айфон как жесткий диск и т.д.)
Antonella
Уважаемый
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 14 Май 2011, 23:30

День добрый!Подскажите откуда iphone 4 .MC603GB/ не можем нигде найти инфы.куплен в Болгарии.предложили нам телефон с контрактом-цена 350 евро и без-то есть для всех операторов за 700 евро.купили за 700,чтобы и в россии и вообщем везде работал...а он не работает..только с их симкой...сказали в магазине,что он не залочен.но как выяснилось-залочен.сейчас пытаемся его вернуть..они сначала предлогали его разлочить...потом впаять какую-то микросхему...мы не соглашаемся...вообще их действия законны?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 14 Май 2011, 23:51

Antonella писал(а):День добрый!Подскажите откуда iphone 4 .MC603GB/ не можем нигде найти инфы.куплен в Болгарии.предложили нам телефон с контрактом-цена 350 евро и без-то есть для всех операторов за 700 евро.купили за 700,чтобы и в россии и вообщем везде работал...а он не работает..только с их симкой...сказали в магазине,что он не залочен.но как выяснилось-залочен.сейчас пытаемся его вернуть..они сначала предлогали его разлочить...потом впаять какую-то микросхему...мы не соглашаемся...вообще их действия законны?
А Вы молодец - запостились на всех Российских и нетолько форумах ... :-):
Аппарат действительно для Болгарии. Залочен, но с возможностью разблокировки.
Не законны, т.к. Вы имеете право вернуть аппарат.
Есть нюансы: где именно куплен - в офф. магазине Apple или нет. Апп Стор меняет без проблем.
В другом магазине могут сказать, что Вам всё объяснили и Вы согласились ...- на бумаге нет отметки СИМфри и.т.д.
Antonella
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Май 2011, 17:20

Спасибо большое за ответ!Покупали не в Ап.Сторе..Есть такой оператор у них M-tel-там и купили..Они предлагали с контрактом,как я уже писала..И без..Нам их контракты никчему..В итоге в кармане залоченный аппарат по цене свободного))))Продавец в магазине все популярно объяснил-что к чему(благо язык болгарский понимаем и знаем хорошо..)в чем разница между телефонами..Заказали себе Болгарскую микро -сим-ку оператора Global(нашу старую большую они заблокировали,привезли новую...Сказали,что сим-ка активна...)Это все происходит в один день..после покупки iphone 4-вставляем симку-итог не видит сим..И пишет про оператора M-tel.Короче хочет он только их симку...Идем обратно в магазин-там говорят,что проблема с нашей симкой-типо-не активна..Ждем след.день-опять идем к ним..Сим-карту не видит...они начали говорить-что ждут какой-то код...Ладно..Бог с ними...Ждем...День..Два..пять..Ничего.. .Идем к адвокату-пишем рекламацию..Приносим к ним-им по барабану..не хотят деньги отдавать и все..И менять тоже..Адвокат говорит,что правда на нашей стороне..так как письменного договора нет и вы правы-нет никаких отметок о сим-фри..тем не менее был устный договор,свидетели..Короче боремся с ними до сих пор..Сегодня звонили-предлагают вшить какую-то микросхему..Это ведь полный бред?!Мы не для этого покупали телефон за полную его стоимость,чтобы потом ломать,паять и разлачивать(до этого таких слов не знала даже))Какова вероятность того,что после вмешательства он будет не правильно работать,Спасибо большое,что прочитали до конца :-):
Antonella
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Май 2011, 17:29

И еще вопрос-свы писали "с возможностью разлочки",если я правильно понимаю-это для телефона залоченного под одного оператора?Вообщем мой случай,если бы не одно но..Если бы он был куплен за 350 долларов...)Я бы так и сделала...Или же ,магазины могут без вреда для телефона снимать блокировку на своего оператора и делать его свободным?
Antonella
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Май 2011, 17:31

Извините,если вопрос не в ту тему...Я просто долго разбиралась-как ,кому здесь писать..Читала ...Решила на авось :-): Блондинка))
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 16 Май 2011, 17:32

Antonella писал(а):Спасибо большое за ответ!Покупали не в Ап.Сторе..Есть такой оператор у них M-tel-там и купили..Они предлагали с контрактом,как я уже писала..И без..Нам их контракты никчему..В итоге в кармане залоченный аппарат по цене свободного))))Продавец в магазине все популярно объяснил-что к чему(благо язык болгарский понимаем и знаем хорошо..)в чем разница между телефонами..Заказали себе Болгарскую микро -сим-ку оператора Global(нашу старую большую они заблокировали,привезли новую...Сказали,что сим-ка активна...)Это все происходит в один день..после покупки iphone 4-вставляем симку-итог не видит сим..И пишет про оператора M-tel.Короче хочет он только их симку...Идем обратно в магазин-там говорят,что проблема с нашей симкой-типо-не активна..Ждем след.день-опять идем к ним..Сим-карту не видит...они начали говорить-что ждут какой-то код...Ладно..Бог с ними...Ждем...День..Два..пять..Ничего.. .Идем к адвокату-пишем рекламацию..Приносим к ним-им по барабану..не хотят деньги отдавать и все..И менять тоже..Адвокат говорит,что правда на нашей стороне..так как письменного договора нет и вы правы-нет никаких отметок о сим-фри..тем не менее был устный договор,свидетели..Короче боремся с ними до сих пор..Сегодня звонили-предлагают вшить какую-то микросхему..Это ведь полный бред?!Мы не для этого покупали телефон за полную его стоимость,чтобы потом ломать,паять и разлачивать(до этого таких слов не знала даже))Какова вероятность того,что после вмешательства он будет не правильно работать,Спасибо большое,что прочитали до конца :-):
Вшивать ни чего нельзя !!!
Напишите письмо в Эпл и второй экземпляр распечатайте и принесите им. И скажите, что если не поменяют, то Вы это письмо отправите сегодня почтой и в электронном виде с указанием адреса магазина, оператора и их фамилий тоже.
Напишите, что они компрометируют Apple такими действиями и, вообще, не стесняйтесь обвинять и угрожать.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 16 Май 2011, 17:35

Antonella писал(а):И еще вопрос-свы писали "с возможностью разлочки",если я правильно понимаю-это для телефона залоченного под одного оператора?Вообщем мой случай,если бы не одно но..Если бы он был куплен за 350 долларов...)Я бы так и сделала...Или же ,магазины могут без вреда для телефона снимать блокировку на своего оператора и делать его свободным?
350 долларов - цена аппарата с контрактом, всё правильно. 700 долларов аппарат БЕЗ КОНТРАКТА, но привязан к оператору, но данный оператор имеет право с помощью кода, который дает Apple сделать его СИМфри - вот они его и ждали..
Поэтому, контракт, это только обязательство пользоваться на определенных условиях определенными тарифами и.т.д. - фактически это рассрочка. Вот почему цена такая.
700$ - это не гарантия СИМфри.
Antonella
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Май 2011, 17:50

Спасибо большое за быстрый ответ!Об итогах проинформирую)))Пишем письмо))
Ответить