Срочно: 3GS (boot самый первый, v3/1/2) накрылся: на какую прошивку прошивать?

jopty
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2010, 19:38

Тема уже есть здесь, но клонирую в данный раздел, т.к. нужна срочно помощь - просьба не наказывать за дублирование: http://apple-iphone.ru/forum/viewtopic. ... c31ac2a4f3

jopty писал(а):Доброго времени суток!

Давно ничего не делал со своим 3GS (с февраля 2010).

Дивайс штатовский, бут старый был, который до какой-то там недели, в общем проблем не было с анлоком, сделал jail+unlock от BlackRain еще + хактивация ручками, все пашет до сих пор как по маслу, версия v3.1.2.

SHSH сохранены были для 3.1.3. - последняя версия прошивки на тот момент, что сейчас там - не знаю, т.к.и в Cydia 100 лет не заходил - сохранены ли SHSH для следующих версий - не проверял - не знаю, сам не сохранял.

На днях вот потянуло обновиться....

Смотрю многое что тут произошло за это время. Тока начал разбираться. Вкуриваю форум. Пока ничего не понятно. Ну да ладно. Разберемся думаю. ;)

Наученный опытом (когда-то перепрошивался и хактивировался раза три, симки родной не было от ATT) - решил начать с простого, а именно, посмотреть, что у нас с SHSH. Бежать лень было до WiFi (дома нет), поэтому решил через TinyUmbrella попробовать проверить. И вот, вуаля - первая проблемка: см рис. ниже.

Подскажите что делать с этим!
Windows XP SP3
iTunes 10/0/1/22

Изображение
Изображение

Спасибо!

Доброго времени суток!

Прошу срочного Вашего совета, уважаемые модераторы (masik, Анна, Юра, Артем):

Не успел я обновиться на новые версии 4x - времени не было все изучать. Сегодня решил обновить пакеты из Cydia и в последний момент одно из обновлений превратило дивайс в кирпич с надкусанным яблоком. Прошу срочного совета так как в субботу лечу в отпуск а по опыту знаю что на лечение тела нужно дня 2-3. Но времени нет совсем читать весь форум с обновлениями заново. Простите.

Просьба огромная к Вам пожалуйста подскажите - как вернуться на любую родную 3х прошивку (ну на последнюю наверное из 3x желательно) безболезненно и четко - ну там чтобы не повысить модем (или повысить но без последствий типа не видения телом спутникового GPS сигнала), не убить тело и все такое. Ну или на любую 4x - мне все равно, критерий только один - лишь бы проще да чтобы тел работал полнофункционально и проблем с анлоком не было .

Все SHSH у меня сохранены, первое что успел сегодня высмотреть в Cydia, вплоть до v4.1. (сам не сохранял, это я так понимаю Freeman мне сам сохраняет автоматически после первого джейла и сохранения сертификатов для 3.1.2.....)

Просто укажите пожалуйста ссылки на нужные проги для джейла и unlock моего дивайса и основные шаги.

Повторюсь: дивайс 3GS штатовский, куплен 08.2009. - т.е. был старый boot - до 47-48 недели (iDetector не видит телефон - не могу точно сказать какой boot сейчас - но ничего с ним не делал - только ставил родную v3.1.2 плюс анлок от Геохота), делал джейл и unlock BR3, активировал 2-способом отсюда: viewtopic.php?t=15821

Как я щас понимаю: подменяю ip gs.apple.com в hosts на саурик, качаю нужную прошивку, телефон в DFU, запускаю tinyumrella локальный сервер (или достаточно подмены на саурик и интернета? - мой ECID сохранен на компе только для 3.1.2), жму восстановить (или обновить?) в тунце, потом дальше джейл и unlock + хактивация. Правильно? Симки родной нет - хактивацию делаю снова через terminal?

Спасибо!
Жду ответа!

PS. Так и нес мог запустить tinyumrella даже через администратора. У меня USB 1.0. и в свое время чтобы сделать BR3 пришлось бегать в МВидео, может из-за этого? Не знаю.
Ответить