iPhone 4 4.0.1 AT&T Подскажите пожалуйста!!!

BMW_rus
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 00:30

Только что получил iPhone 4 4.0.1 AT&T с ВВ 01.59.00
Есть родная симка.
Я новичек...
Перечитал весь форум и ФАК и не нашел подробной пошаговой инструкции по "джеилбрейк+анлок".
Но из разрозненной информации сделал вывод что процесс должен быть такой:

1. джелбрейк при помощи jailbreakme.com или sn0wbreeze-2.1
2. анлочить при помощи ultrasn0w из Cydia
Если возникнет проблема с GPRS, то ставить Tethering

С целью минимизировать осложнения и сделать работу iphone впоследствии более стабильной - задаюсь вопросами:

1. Чем лучше делать джейл? Как я понял, jailbreakme.com - это самый простой вариант через WiFi. Чем он лучше/хуже sn0wbreeze-2.1 в плане осложнений, если у меня дома есть WiFi?
2. Я не понял про SHSH - на какой стадии и чем лучше её сохранять? Да и смогу ли я её вообще сохранить для 4.0.1, т.к. актуальная прошивка на данный момент 4.2.1?
3. Имеет ли смысл ставить кастом без поднятия модема с учетом того, что у меня нет сохраненных SHSH, какой (4.1 или 4.2.1) и на каком этапе?
4. Родную симку во время прохождения всех этапов держать вставленной в iphone и свою симку ставить только по завершению всех процедур?
5. Можно ли будет потом полностью или частично (кастом) перешиваться на другую прошивку, когда для нее выйдет джейл и анлок?
6. Какие именно действия недопустимы после анлока и джейла чтобы не "убить" аппарат? Я читал, что некоторые делают сброс настроек и т.д. и т.п. и имеют большие проблемы...
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 19:34

Поздравляю с покупкой, хоть и с потенциальным кирпичом.. Так что будьте аккуратны!)
Джейл делайте либо через Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже!!!, либо через Limera1n RC1b ( Jailbreak iOS 4.1 для всех устройств )
Оба способа элементарны, разницы нет.
Затем анлок через ultrasn0w 1.2

1) Чем делать написал, про сноубриз ничего не скажу.
2) Сохранять можно на любой стадии, сохранить можно только на последнюю актуальную, сейчас это 4.2
3) Особого смысле нет и если мне не изменяет память, то без подписей это не прокатит..
4) Если делать через Комекса, то телефон должен быть активирован родной сим-картой, если "Дождем", то он и хактивацию делает, так что где будет сим-карта- не важно.
5) Можно и до того, как выйдет анлок, но тогда получите кирпич.. А если не хотите кирпича, то перепрошивайтесь только после выхода джейла/анлока на новую прошивку. В принципе, в перепрошивке проблем не будет.
6) Сброс настроек приводит к тому, что телефон приходится перепрошивать.. Поэтому люди получают кирпичи и поэтому этого делать не стоит..!)
Еще Я бы не советовал Вам лазить по системе телефона и всячески ее модернизировать(заниматься украшательством). Это так же может привести к перепрошивке.. Все что можно делать через Тунец, лучше через него и делать, вот в принципе и все..))
Удачи!)
BMW_rus
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2010, 01:29

Спасибо!
Все работает после Limera1n+UltraSn0w
Ответить