Iphone 4. Плохо работает кнопка "Домой"

alex_328i
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 03:01

Имею два четвертых айфона. На одном все работает идеально, на другом точно также нажимаю кнопку "Домой", бывает она не реагирует. То есть, она ВСЕГДА реагирует, если её сильнее нажать (требует чуть больше усилия). Нажимаю до щелчка. Бывает, нажимаю её два раза, а действует, как будто один раз нажал. Но если сильнее нажимать, то все хорошо работает. Что это? Повод для гарантии? Было ли у кого такое? Телефоны "Ростест", покупал в МТС.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 19:20

alex_328i писал(а):Имею два четвертых айфона. На одном все работает идеально, на другом точно также нажимаю кнопку "Домой", бывает она не реагирует. То есть, она ВСЕГДА реагирует, если её сильнее нажать (требует чуть больше усилия). Нажимаю до щелчка. Бывает, нажимаю её два раза, а действует, как будто один раз нажал. Но если сильнее нажимать, то все хорошо работает. Что это? Повод для гарантии? Было ли у кого такое? Телефоны "Ростест", покупал в МТС.
Все легко и с первого раза должно срабатывать, если это не так- то да, это повод для гарантии.
Афоня
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2010, 22:42

Такая же проблема с кнопкой Power. Не сильно напрягает, но все же. Иногда работает, иногда нет.
alex_328i
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2010, 01:56

Забил на все, не особо напрягает.
Федор Островский
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2010, 21:53

По данной проблеме сразу вернуть в салон продаж не успел. Терпел месяц и порывшись на разных форумах, понял что глюк не только у меня... Долго бадался с "МТС", т.к. апарат приобрел в Москве, а живу в другом городе. Они не то что не хотели менять на другой, наотрез отказались принимать на диагностику... Я вообще ошарашен действиями "МТС"... Через некоторое время, после повышения цен, предложили мне вариант обмена на новый, но только если я доплачу разницу в цене :sh_ok: Короче, отправил в Москву. Сейчас на диагностике в сервисном центре Apple. Вот такая история...
sanek010x
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Апрель 2011, 23:39

такая же проблема ,хотя мой полностью защищен в пленку Zagg и спец чехол не падал, влага на негоне попадала. Использую 5 месяцев ,очень обидно покупая такую технику за такие деньги, она начинает вас растраивать ,не ужели это действительно повод для гарантии или продать его после выхода 5 го айфона и взять себе 5 тый .
у кого нибудь есть варианты ?
davinchi650
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Август 2011, 14:23

открою секрет как привести кнопку в порядок. Хочу сразу сказать что с железом это ни как не связанно и может встретиться на любой прошивке с любым Iphone.
Решение проблемы:
вам нужно откалибровать заново кнопку HOME, делается это так !
1) Запускаем на IPhone любое приложение
2) Зажимаем кнопку Power пока не появится ползунок выключить телефон
3) Отпускаем кнопку Power
4) Теперь зажимаем и держим кнопку HOME достаточно долго пока на экране не появится обычное окно с тем самым приложением которые вы запустили либо рабочий стол.
5) Все готово пользуйтесь кнопкой наздоровье
IvanN
Гуру

Непрочитанное сообщение 25 Август 2011, 15:41

davinchi650 писал(а):открою секрет как привести кнопку в порядок. Хочу сразу сказать что с железом это ни как не связанно и может встретиться на любой прошивке с любым Iphone.
Решение проблемы:
вам нужно откалибровать заново кнопку HOME, делается это так !
1) Запускаем на IPhone любое приложение
2) Зажимаем кнопку Power пока не появится ползунок выключить телефон
3) Отпускаем кнопку Power
4) Теперь зажимаем и держим кнопку HOME достаточно долго пока на экране не появится обычное окно с тем самым приложением которые вы запустили либо рабочий стол.
5) Все готово пользуйтесь кнопкой наздоровье
Спасибо! Круто, работает! :-):
Я не обращал на это внимания, думал ну плохо нажал.... А сейчас после этой операции всё перкасно стало.
Ещё раз огромное спасибо!!!
DIA-kom
Гуру

Непрочитанное сообщение 25 Август 2011, 18:06

Спасибо. Попробую. Вроде не сильно напрягает, но действительно осадок нехороший.
Alpine Deutsch
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Август 2011, 18:54

Ответить