Iphone 4. Плохо работает кнопка "Домой"

AlexeyS
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2011, 15:03

davinchi650 писал(а):открою секрет как привести кнопку в порядок. Хочу сразу сказать что с железом это ни как не связанно и может встретиться на любой прошивке с любым Iphone.
Решение проблемы:
вам нужно откалибровать заново кнопку HOME, делается это так !
1) Запускаем на IPhone любое приложение
2) Зажимаем кнопку Power пока не появится ползунок выключить телефон
3) Отпускаем кнопку Power
4) Теперь зажимаем и держим кнопку HOME достаточно долго пока на экране не появится обычное окно с тем самым приложением которые вы запустили либо рабочий стол.
5) Все готово пользуйтесь кнопкой наздоровье
Блин, чудеса! Я уже ехал в сервис, по дороге побраузил нет и нашел ваше сообщение. Все работает теперь! Спасибо огромное! :)))
GARIB
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2011, 00:07

davinchi650 писал(а):открою секрет как привести кнопку в порядок. Хочу сразу сказать что с железом это ни как не связанно и может встретиться на любой прошивке с любым Iphone.
Решение проблемы:
4) Теперь зажимаем и держим кнопку HOME достаточно долго пока на экране не появится обычное окно с тем самым приложением которые вы запустили либо рабочий стол.
ПОПРОБОВАЛ ВСЕРОВНО НЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАЖАТЬ ТО РАБОТАЕТ ЧТО ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ХОТЕЛ ДЖЕЙЛБРЕК СДЕЛАТЬ ДА ВОТ ДОСАДА КНОПКА (ДОМОЙ ) ПОДВЕЛА :-(
Alpine Deutsch
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2011, 22:39

The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2011, 21:36

Alpine Deutsch писал(а):кУри viewtopic.php?f=90&t=39271
Кстати, огромное Вам спасибо за советы с кнопкой Home, лично мне помогло, уже месяц юзаю и всю работает как надо.. :co_ol:
Zilist3D
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2011, 03:04

Доброго времени суток нашел решение проблемы с кнопкой home :ya_hoo_oo:
пробовал ваши предложения помогало но на некоторое время короче говоря сегодня разбирал свой телефон все снял кроме дисплея и вот получается все датчики влажности красные а значит в телефон влажность попадала но он не топился и на него не проливали дело из за того что в плотных джинсах тоесть в карманах осадок влажности садится на телефон вот так получилось что контакт шлейфа кнопки home видимо и зацепило ну чтож зачистил я контакт хотя признаков закисления не было но терь как новая естесивенно можете сдать в СЦ пускай там сделают или сами можете делал по видеоинсрукции по разборке iPhone 4 на ютубе сразу ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК сложности в разборке не обнаружилось но батарейку матреринскую плату и динамики прийдется снимать а шлейф кнопки home крепится к доку для юсб и зарядки там заметите на видео если посмотрите одним словом дерзайте если есть вопросы пишите сюда постараюсь ответить
P.S проблема то была что кнопка не всегда срабатывала либо надо было давить на нее и тогда заработает некоторе время и опять та же лажа но надеюсь все уже в прошлом!
ах да при разборке советую от каждой детали винтики отдельно хранить от всех винтиков так как они все разного розмера и можете перепутать легко на многих это не заметно!
won

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2011, 00:23

Эту проблему вылечил так, :
1)Во первых мне понадобился шприц с иглой и спирт этиловый 96%.
2)Выключить машину.
3)Легонько и оч аккуратно налить несколько капель на кнопку, после чего начинаем усердно нажимать, секунд 15-20.
4)Включаем. Должно все работать.
Я делал все, так как написал выше, сейчас кнопка работает как новая! только учтите, все что делаете, делаете на свой риск!!!
Milena_jan

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2012, 05:50

Решение проблемы:
не работает(((((
Alpine Deutsch
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2012, 13:20

Милена, выключите устройство и быстрыми нажатиями с усилем нажимайте кнопку раз 100, должно помочь.
bilain73
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2012, 08:50

А у меня вот какая проблема! Имею Айфон 4, всё работает, за исключением одного, когда подключаю телефон к компу или просто заряжаю от сети, не работает кнопка HOME! Только отключаешь и всё в порядке! Напрягает, потому что не могу зайти в дфу режим и сделать джейл! Подскажите что с моим аппаратом! Как решить мою проблему! Заранее спасибо!
MiST
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2012, 12:51

bilain73 писал(а):А у меня вот какая проблема! Имею Айфон 4, всё работает, за исключением одного, когда подключаю телефон к компу или просто заряжаю от сети, не работает кнопка HOME! Только отключаешь и всё в порядке! Напрягает, потому что не могу зайти в дфу режим и сделать джейл! Подскажите что с моим аппаратом! Как решить мою проблему! Заранее спасибо!
С любым шнурком?
Ответить