Sim Free IPhone 4

Anna20
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2011, 12:21

Привет! Нужна помощь. Купила телефон из Канады, на прошивке 4.1 он работал с моей сим картой мтс. Активировал телефон сам продавец. Решила обновить прошивку, спросила у продавца (он свой такой же перепрошил) можно или нет. Он уверенно сказал, что можно и телефон официальный. На его телефоне уже 4.2.1 стоит. После прошивки в айтюнсе с любой сим картой пишется, что сим карта не поддерживается. Вопросы:
1. Как точно узнать, контрактный ли телефон (коробка есть)
2. Если все-таки не контрактный, то что делать? Чей это косяк?
3. Если канадскую сим карту поставить, что получится? и вообще как узнать какую именно канадскую сим карту надо?
Anna20
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Январь 2011, 09:48

Забыла вроде сказать - телефон iPhone 4, но так-то понятно, я же пишу в этой теме...
varaevgeny
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Январь 2011, 10:01

Здраствуйте, уважаемый форум!!! В теме яблока не первый день- анлочил и своего американца 3g, а теперь ситуация следующая: привел из Англии айфон 4, залочен на vodafon, обратился к посредникам- ответили , что оффициально разлочили. Тунец его при подключении не активирует, пишет стандартно что симка не поддерживается!!! Посредники клянутся что по базе яблока он разлочен-что делать???? телефон находится в шнурке, родной симки нет -я знаю только imei? ВЕРСИЮ ПРОШИВКИ ДАЖЕ НЕ УЗНАТЬ!!! кто что посоветует, буду признателен !!! ( ранее офф. разлачивал 4-ки под vodafon-все работают сим-free)Пробовал подключать на разных компах, микро-сим тоже рабочая. Бывает этот глюк по базам яблока???? Наверное меня кидают посредники!!
Anna20
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Январь 2011, 10:07

Блин, это точно яблочный косяк! У меня та же фигня. Я звонила в поддержку эпл в Москве, они по номеру сказали, что он не контрактный, но помочь не могут, т.к. телефон куплен не в России
AnnJey

Непрочитанное сообщение 05 Январь 2012, 08:53

Ребят, подскажите! такая проблема: айфон с америки. Работает с gevey sim, пару раз было такое что сеть есть, но он не звонит не отпраляет сообщения и когда звонишь а него он не доступен. Один раз не выдержала и перезагрузила все как обычно выполнила все требующиеся операции, но он пишет : нет сим-карты. мучилась мучилась - бестолку. Выключила подождала пол часа включил, все как всегда сделала - все нормально. Второй раз такая же ситуация, но теперь уже ничего не помогает. Можете помочь???
addvance

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2012, 21:58

Ответьте , пожалуйста на такой вопрос. Купил iphone 4 sim free версия 5.01 модем 01.59.00, вот когда выйдут новые версии системы, я могу спокойно обновляться через айтюнс? версия модема не будет влиять на работоспособность симок??7
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2012, 00:00

addvance писал(а):Ответьте , пожалуйста на такой вопрос. Купил iphone 4 sim free версия 5.01 модем 01.59.00, вот когда выйдут новые версии системы, я могу спокойно обновляться через айтюнс? версия модема не будет влиять на работоспособность симок??7
Напишите серийный номер вашего аппарата. Вам не кажется странным, что на прошивке 5.0.1 у вас модем от прошивки 4.0? Это единственный модем для 4-ки, на который есть програмный анлок. 100% ваш аппарат не сим-фри и в дальнейшем вам можно шить только кастомные прошивки без повышения модема, иначе получите вместо Айфона Айпод.
JIa6
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Апрель 2012, 17:26

Добрый день, подскажите пожалуйста как то до активации iphona 4 из США можно определить залочен он или нет?
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 06 Апрель 2012, 17:31

JIa6 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста как то до активации iphona 4 из США можно определить залочен он или нет?
Нужно знать, где он покупался. Если у оператора, то лоченый. Если в магазине Apple Store, то симфри. Можно ещё по серийному номеру пробить на сайте Apple https://selfsolve.apple.com/GetWarranty.do
Pirat
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Апрель 2012, 17:35

addvance писал(а):Ответьте , пожалуйста на такой вопрос. Купил iphone 4 sim free версия 5.01 модем 01.59.00, вот когда выйдут новые версии системы, я могу спокойно обновляться через айтюнс? версия модема не будет влиять на работоспособность симок??7
Очень часто продают подделки с такими параметрами, как сказано было выше это единственный модем который поддается програмному анлоку.
Ответить